Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

вот здесь довольно подробно

1 лайк

Извиняюсь, если уже поднималась тема, но… Где вообще можно купить именно оригинальные амбушюры к серии 580/600/650? Гугл выдает только зарубежные магазины, а оттуда никак не заказать. Китайские покупала - портят очень сильно звук. Вот и думаю теперь…

Заказать можно. Через бандерольку

1 лайк

А с ней точно проблем не будет? Ну и вообще с посредниками. Мало ли что.

Точно. Она много лет на рынке. 10 или 15, точно не помню. Проверяет товар, если проблемы - разбирается с продавцом

Спасибо, тогда стоит попробовать, думаю.

Конечно. Могу еще дать совет. Чтобы сэкономить, можете заказать что-нибудь еще. Чтобы доставка на единицу товара не такой дорогой была (стоит от 15 до 30 долларов за всю посылку)

Да, тоже так подумала. Что-нибудь родным заказать.

У них на сайте подборки магазинов крупных в Европе и США есть. Также, надо посмотреть на ограничения товаров, которые нельзя отправлять. Тоже у них на сайте

Да, уже посмотрела. Ну, с амбушюрами-то точно проблем не будет, да и с остальным тоже не должно.

Понимаю. Я просто предупредил, я ведь не знаю, что вы родным закажете :slight_smile:

Sennheiser обновила культовые наушники 26-летней давности

4 лайка

Только надо внимательно продавца и товар выбирать, чтобы через “западный” магазин не купить тот же китай :wink:

Да, знаю. Вроде нашла именно оригинал, с оригинальной упаковкой. Как будет возможность, то закажу. Но ценник, конечно… Почти что половина цены, за которую мне достались 580-ые.

1 лайк

Решил к паре 650 тых взять еше одни наушники.

Поехал опять в ДХ, послушал около 10 моделей (от самых дешевых до Аудез ЛСД 2 почти за 100к).

Слушал баеры 990 про, опять 660s, 560s, новые Баеры 900 про х, и Баеры 1770. Takstar 580, итд

Вообще, для себя сделал вывод, что динамические прошлый век. Планары за 10к (Такстары) просто в ноль уделывают почти всю динамику, плоть до 660с (про 560с молчу) которую я слушал. А Аудезе ЛСД 2 дают какое то магическое звучание.

Баеры 990 про сразу на помойку, слушать их больше 5 минут, испортить уши. Жуткий ацкент на ВЧ, вокал слушать невозможно, завалы везде где можно.

Баеры 900 про Х - очень интересные. Звучат очень ровно, мелодично, прям очень понравились, косяков в звуке вообще не обнаружил.

1770 почти эталонное звучание для меня, супер мягкое, супер ровное, середина великолепная.

Аудезе ЛСД 2 звучат лучше 1770, но тяжелые и огромные. Просто реальный минус, который покрывает все плюсы.

Сенхи 660с, мутный звук, ровный, но не интересный, какой то мертвый.

Такстар 580 (планары за 10к) уделали почти всех. Сенхи рядом не стояли, вообще никакие. Такое ощущение, что сенхи после них это какой то прошлый век в технологиях. Причем, у 580тых середина даже приятнее чем у сенхов (чем сенхи всегда славились). А детальность, скорость, просто вне конкуренции, звук как на ладони. Эти наушники придали музыке какую то магию, их даже снимать не хотелось.

На самом деле, из всех 10 моделей, я выбрал только 2. Это 900 pro x Баеры, Такстары 580. Остальные либо звучат сильно хуже но дороже на 20-30к, либо звучат получше но разница в звуке не стоит разницы в 60-70к.

Как по мне, новые баеры 900 прекрасны, по звуку очень похожи на 650 тые, но мне показались даже интереснее. А Такстары за 10к просто уделали почти всех, кроме ЛСД 2 и возможно 1770 баеры.

Предположу, что на тракте за 200-300к звучание может быть другим, но не думаю что общая картина сильно изменится. Пилящие 990про никуда не уйдут, мутность 660с тоже врятли пропадет.

Вывод немного странный. Нужно брать Ананду или Edition XS в паре к 650тым. Звук планаров просто поразил, новый уровень. А звук Ананды думаю поразит х3. Страшно брать их не слушав, но их нигде нет.

650тые все равно люблю, и буду слушать, но к ним явно нужна пара, чтоб отдыхать от них.

14 лайков

всегда поражался терпению продавцов в ДХ :roll_eyes:

4 лайка

Великие люди. :grinning:

1 лайк

Ну это и не АС по 50 кило переставлять и коммутировать.

3 лайка

Не со всем соглашусь, но… Много раз возвращался к 650ым Сенхам и последний раз купив их думал уже не продам, так и лежали в коллекции, чтоб были.
На 11.11. без особого фанатизма приобрёл по приятной цене 580ые. И… такстары субъективно лучше 650ых во всём, и к тому же очень похожи на 600-ую серию на удивление. Меломанский густой темноватый звук. Не похожи они на изодинамы Хайфаймен, скорее ближе к Снорри. 650ые отправил новому владельцу без сожалений. Если лучше 580ых это уже Edition XS, но и в первых можно музыку с большим удовольствие послушать.

А Снорри похожи на 650?