Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Пишут что новые 660s2 похожи на 650ые, только с расширением на нижнем басе и лучшей детальностью.

Цена сильно завышена. 250$ для них потолок.

2 лайка

Обычные 660 вообще выбиваются из 600 линейки, только за счет звукового оформления есть сходства.
Интересно, что есть s2 в данном случае

Предлагаю донести это до производителя, а то они ценник 600-х еще 20 лет назад неудачно из долларов в евро перевели, а потом евро стал дороже бакса, и понеслась.

1 лайк

На западе цены на 650 и 660s обвалились сильно. На Амазоне по 299долларов продают, реальная их цена думаю.

660S2 за почти 700евро это совсем крыша поехала у Сенхов.

1 лайк

Я 600е в 2002 году в Мск покупал за $194 у официалов, РРЦ была в районе $225-230, тогда же в европах перепрыгнули на наличные евро и в Антверпене розница на 600-е была 299 евро (за евро тогда давали примерно $0,8, если не 0,7)

Так я свои первые 650тые в 2009 тоже брал за 9к, тогда это было в районе 270-290баксов. Вообще, да, в европе в то время они стоили прям сильно дороже чем у нас. В районе 350-400евро насколько я помню.

Вообще, после планаров, которые за 10к играют в разы лучше 660s, за 40к, ловить сенхам нечего. Их спасает только то, что про планары многие не знают и не могут послушать сравнить их. Мои Такстары приедут, отпишусь по сравнению с новыми моими 650тыми. Но итог уже известен увы для сенхов, заранее. Уровень звука Такстаров на порядок выше, во всем диапазоне.

Кстати у Баеров 900 про Х очень адекватный ценник, в районе 18-20к. Причем звучат они почти как 650тые только без всех косяков 650тых. А стоят меньше. Но Планары все равно уделали и баеры и сенхи, там звук на пару ступенек выше.

1 лайк

Из 600 линейки? Вы считаете, что 600 и 650 это один стиль по звуку в отличии от 660?

Имхо, это не вполне универсально для всех. Себе наушники выбираю главным образом по тембровому окрасу, и здесь у планаров нет преимущества перед динамами. Мне пока среди прослушанных планаров (пока их мало слушал, 4 модели) окрас звука излучателя ни у одних не зашел.
Люди могут слушать непланары не потому что планаров не слышали.

3 лайка

Там есть узнаваемый почерк, а вот у 660 его уже нет, помимо акустического оформления

Я слушал 2 ревизии 600 и 3 ревизии 650 :slight_smile: могу утверждать, что они имеют сходства в звучании, а 660 нет

2 лайка

Любопытно, у меня с 600 и 650 не так.

Звучание у них отличается, но если сравнить ранние и поздние 650, то тоже покажется, что это совсем разные наушники :slight_smile:

LCD-2C 550г и Такстар 580 тоже 550г…

При этом в ЛСД 2 сидеть невозможно, а Текстары почему то практически не ощущаются на голове. ЛСД2 ощущаются прям как какой то шлем на голове, очень большие.

У меня 650 первой версии и выпущенные 2 или 3 года назад, разница в звуке минимальная.

Странно. Пишут, что 1-ая версия была слишком тёмной, темнее основной 2-ой версии.

А можно чуть подробней по отличию звучания ревизий 650 и 600 - у меня 650, хочу усилиться или другой ревизией или 600 -ми - хотелось бы услышать Ваше мнение, буду благодарен не только я.

Мне в моих наоборот кажется, первая версия чуть воздушней, чуть попрозрачней ВЧ… :slight_smile:

У вас такая, как слева?

1 лайк