Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Согласен, насчёт замены штатного кабеля. В обоих случаях заменил, на кардас и самодельный из канстантана. Нарочно для различной подачи и жанров. Штатные подарил знакомому и не жалею(штатный даёт вуаль, бедные тембры и общую жидковатую вялость.) опять же, сколько людей пихают уши напрямую не пойми куда, а ведь раскрываются зенхи только с хорошим усилителем для ушей. Я пока подобрал усилитель, вариантов десять отмел. Но результат того стоит. С уважением Евгений

5 лайков

Безусловно, любые наушники полностью раскрываются только с хорошим усилителем, но 650 отнюдь не самые тяжёлые в раскачке. А какие усилки пробовали?

Mojo качает их, кто как считает? У меня он есть, но интересно мнение других, кто слушал связку.

Вполне, но тут кто как считает фразу “качать”. В простом понимании не хватка мощности слышна искажениями звука, шелестом, хрипом на нч. В этом отношении 650-е качает и телефон и айпад, не то что моджо.

Другое дело когда говорят о некоем контроле баса :slight_smile: тут тоже каждый по своему оценивает. Есть момент когда громкость велика, но наушники вместо сбалансированного звука выдают “крикливый”, резковатый звук без басовой подложки. В конечном итоге все оценивается конкретной связкой и ушами и вкусами конкретного человека.

3 лайка

При такой копеечной цене на вторичке можно купить и попробовать самостоятельно тем более интересно будет сравнить моджо и ваш 3400, хотя думаю тут и сравнивать нечего даже будет.

Точно, ужас получается.

У меня он есть, я выше написал об этом. Моджо спокойно переиграет 3400? Думаю, что должен, как-нибудь надо проверить, хоть я и не любитель всяких сравнений.

Нет.

То есть, после него вы попробовали 650 с чем-то, что позволило вам однозначно ответить на этот вопрос?

Да :slight_smile:
В порядке убывания личных предпочтений как-то так:
SW51+, Laconic Night Blues Mini, MCTH (Massdrop x Alex Cavalli Tube Hybrid), Hugo TT, Schiit Fulla 2 последних ревизий (похуже остальных, но в целом норм)

С Mojo теряется эмоциональность и тембры. Всё звучит ровненько и мягенько, скучно. Сильные стороны 650 теряются, на мой взгляд.

1 лайк

Не про моджо а про сенхи говорил.

Как раз я имел в виду обратное. И не совсем понятно зачем вам моджо имея отверстие для ушей в 3400 только если не собираетесь с ними куда то выезжать ?

1 лайк

Проверим тогда. Моджо появился задолго до 3400. Hd 650 тоже есть.

Ну все,оплатил HD600,жду с нетерпением.

1 лайк

К 600 очень хорошо подошёл x-can2 от musical fidelity. Версия третья намного слабее по звуку. Creek 8se не хватало контроля, слегка вольяжный звук, хоть и комфортный, мало воздуха. К 650 пробовал naim получилась пластилиновая подача, при отличном контроле в итоге был не живой звук, не покидал ощущение заложенных ушей. Лаконик приятный, но невнятный. Леман пробовал-хорошо, но… Выбрал Graham slee solo с внешним блоком питания, вот здесь получил и контроль и музыкальность и воздух и огромное количество деталей, конечно при условии надлежащих межблоков. (в моем случае siltech классик 330, чернов классик мк2xs)

Да, путь, действительно, был у Вас не прост:)

Вы правы, дырка в Линге переиграла Моджо с hd650. С Моджо звук несколько более мягкий, с некоторой вуалью, более грузный внизу. 650-м это не нужно. Линг чище и в целом, звук воспринимается более правильным.

На ASR 1ый моджо обзор, вывод примерно этот же - т.е. Бас уходит в искажения при прослушивании. На 2ом вроде всё ок. Хотя по замерам у них одинаковый выхлоп на 300 Ом.

Есть желание к 650 докупить планары, например Ананду или Эйдишон ХС. Сам планары слушал пару раз, и то не долго. Звук показался слишком быстрым и очень тонким, легковесным (нету мяса и жирка в вокале и басе как у динамических). Ананда и прочие страдают этим? Как вообще их звук по сравнению с те ми же сенхами можно охарактеризовать? Прочитал кучу иностранных форумов, одни как всегда в восторге другие нет.

Пару лет назад мне @psys рекомендовал Audeze LCD-2 dofazor как лучший вариант 650 и я склонен ему верить.

Наушники вполне вероятно очень хороши, но огромные и тяжелые. Я такие не люблю. А вот Ананды легкие и вроде как удобные

2 лайка