Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

5к они стоят раз в 5 лет.

1 лайк

Поведуйте нам потом о звучании 580-ых в Вашей системе.
Следует учесть, что за время изготовления 580-х происходили различные заводские модификации. Не значительные как правило и уж тем более не видимые покупателю. На звучание изменения накладывались. Слышал 580 в трёх экземплярах с очень разной подачей.
В сравнении с 650-ми - у 580-х голос бесподобен, у 650 - саунд и отчасти стэйдж.
Мне 650 оказались не интересны.
У 580 на определенных записях отлично прослеживается ритм ударных. Хотя сами наушники поспокойней 650-х и порой скучноваты.
Альтернатива из этого стана - HD565!
С ними дудки заиграют живими тембрами, появится большой зал и солистки сбросят несколько лет из своей оперной карьеры, на пример( грудь уменьшат, задора прибавят).

2 лайка

Есть прикидки, какие версии как звучат, какие лучше?

Возможно из первых серий. С бумажной ПАС.
Но и катушки разные встречаются. Слышал 580-е с обволакивающими низами, оч. тёмные и медленные, тягучие. При этом выделяли сибилянты, которые имеются в записях. Слышится на фоне густой основы контрастирующими пятнами.

1 лайк

Полностью согласен - контрабас на 650-ых я старался не слушать ))
Лет 14 назад были на руках обе версии 650-ых (брат давал на сравнение чуть более старшую), не знаю, может сейчас что подшаманили (вон, два года назад 770-ым Баерам чуть подрихтовали звучание - очень недурственно звучат).
А так, до сих пор вспоминаю тот приход подруги (далёкой от всего хай-фая).
В час ночи завалилась она ко мне (как татарин), уже под хорошим градусом и давай требовать поставить её любимого Кашина. Систему с АС я ей отказался включать (соседям надо отдыхать хотя бы ночью) и подрубил 895-ые Филипсы к ламповому усилителю с сидюком.
Она до этого никакого хай-фая и вообще наушников не слышала - но её не по-детски зацепило и не отрываясь, она прослушала песен 6-7.
Тут я решил удивить её ещё сильней и подключаю вместо Филипсов 650-ые Сенхи. В принципе, Филипсы у меня были давно - а Сенхи недавно, поэтому в последнее время я слушал в основном последние и никогда не приходило в голову посравнивать их с Филипсами.
И вот, не прозвучала и одна композиция с Сенхами - как подруга, поморщившись, снимает их и просит вернуть Филипсы. Я удивлённо спрашиваю “Разве тебе не понравилось?”
И тут она мне чётко раскладывает по полочкам все претензии к 650-ым - про раздутый бас, который гудит и мешает, про Кашина, который вдруг стал петь без эмоций…
Вернул я ей 895-ые, в которых она, полностью счастливая, и дослушала диск.
На следующий день, я без спешки и в одиночестве, провёл подобное сравнение и был вынужден полностью согласиться с её выводами. Через какое-то время у меня появились 250-ые Баеры и опять сравнение было не в пользу 650-ых.
В общем, два раза их брал и дважды продавал.
ВЧ да, у 650-ых были скромноваты, но они однозначно были. Тут недавно в теме по Германам (на Плеере) рассказывал о приобретении GM 8.300 - вот где кошмар в ночи и полное отсутствие чего-либо после 9-10 кГц ))
Кстати, когда выбирал 650-ые в магазине - послушал ещё 600-ые, но показались суховатыми и тогда купился на более влажное/басистое, скромное по верхам звучание 650-ых.
Но в целом знакомство с Сенхами состоялось на переломе веков - была тогда у них очень удачная серия HD 525/535/565 (похожие звучанием на 6ХХ-серию, это позже все 5ХХ стали каким-то гнусавым ширпотребом), вот были какое-то время 525-ые.
Через несколько лет познакомился с 580-ми, по памяти скажу так - бас был скромней чем в 650-ых, ВЧ чуть больше, но иногда покусывала серединка - она у 580-ых была поактивней.

7 лайков

Тут недавно упоминали обзорщика с Ютуба - нашёл у него интересное сравнение HIFIMAN HE400SE VS Philips9500 VS HD600. И, честно говоря, Филипсы приятно удивили (хотя уже знаю на что способна эта заслуженная компания - взять те же 895-ые) - по тональной верности они здесь звучат лучше 600-ых (у ХайФайМенов сипловатая окрасочка на СЧ, а у 600-ых там же как-то всё сжато/звонко)

только заказал их))) 2600 на ОЗОН встали. Первые мои полноразмерные ушки.

1 лайк

Если наушники крепко держать и дать дыму ваттов 50, то улететь в космос без проблем. Так со всеми philips

565-е вообще-то закрытые наушники, если их и сравнивать, то с 280-pro, например…

565 открытые .закрытые - 265

Перепутал с 569)

Привет ребята.
Не подскажите ли как называются коннекторы для сенхов 650 ?
Спасибо.

Так и называются: 2 Pins Dual Sennheiser HD6XX Connector

This connector is very specific, and only utilized on a handful of Sennheiser headphones. It has 2 pins per side that are labeled with + and -. This connector is used on the following Sennheiser models: HD600, HD650, HD6XX, HD660S, and HD58X.

Note: This connector will physically fit in the jack of various Fostex headphones, but it is wired inversely, which can be harmful to your headphones and equipment. Only use this cable with Sennheiser headphones.

Просто я так понимаю в таком двух-пиновом варианте несколько размеров и сложно сходу понять какой именно перед тобой.
Спасибо.

Это же чисто Сенховский разъем, какие там могут быть разночтения и отличия - он такой один, уникальный. Вот если посмотреть на Furutech, Cardas и Willow Audio, то видно, что у всех у них один из пинов чуть толще, а второй чуть длиннее и, именно так и устроен стоковый Сенховский разъем.

2 лайка

А кто-нибудь знает, где сейчас в Москве покупают оригинальные амбушюры к сабжу?

Бояре, хотел спросить о разнице между sennheiser hd 600 и 650.Последние были в пользовании, но как то не зашли. Слишком тёмными и сладкими показались.

Владею и 600 и 650. 650 кажутся более динамичными с слегка грубоватыми в сравнении с 600. 600 немного деликатнее и нежнее в подаче(для классики и джаза) бас гармоничен и не выперает, как в 650. Потому и держу дае пары, под разные жанры и настроение. С уважением Евгений

4 лайка

Соглашусь с Евгением, 600е заметно светлее 650х, на джазе, вокале, акустических инструментах, электронике будет интереснее. 650-е дадут больше баса, звук будет глубже. В общем и те, и другие жанровоые, но мне нравятся обе версии, но на разной музыке :slight_smile:

3 лайка

Владею HD650, так вот мой опыт показал: комплектный кабель является одной из причин затемненности их звучания. Поменял на рекомендованный от известного отечественного производителя (собарника) - звук буквально “раскрылся”. Кроме того толстые поролоновые вставки, закрывающие динамики тоже заменил на тонкие сетчатые, эта нехитрая переделка добавила еще немного детальности в звуке. Рекомендую попробовать. Сравнивал звучание с HD660 с “хорошим” кабелем - у 650-х натуральней середина.

3 лайка