Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

оригинальные всегда лучше. все остальное кроме пожалуй амбух от лаутона или снорри ниочем

1 лайк

Кожаные от буровяка с докторхеда юзаю уже два года, мне очень нравятся. Износа никакого за это время, звук даже больше нравится, более собранный бас, но сравнивал с достаточно изношенными родными. Китайские с али тоже юзал для интереса особых различий не обнаружил со стоком, но не особо и искал, купил как источник пластиковых ободков:)

2 лайка

только родные, если хотите сохранить оригинальные звук и АЧХ!

4 лайка

Перепробовал (для HD580) несколько вариантов неоригинальных и оригинал. Для меня наиболее комфортными оказались эти:

2 лайка

А звучание как изменилось по сравнению с оригинальными?

Ну изменилось слегка конечно :slight_smile: Баска чуть накинулось. Но это всё совершенно не принципиально, главное - комфорт голове и ушам. Ща глянул ebay - ещё бывают с memory foam из натуральной кожи - их не пробовал, могут быть даже получше видимо.

Оригинальный велюр некомфортен?

Да тоже ничего, но у меня он рассыпался от старости. И он без пены с памятью.

Мемофоам более плотный поэтому из-за этого более сконцентрировано звучит, даже если будет с велюром. Мне родные показались пока самым оптимальным вариантом по звуку

Не родные амбушуры меняют звук и зачастую это не контролируемое изменение. Поэтому я только за родные.

Где купить родные?

http://soundpal.ru/589-ambushyury-sennheiser-050635.html#
Но я бы не стал менять если родным не совсем конец. По-моему с амбушюрами, которые повидали жизнь звучит лучше, чем с новыми.

2 лайка

я у них брал
https://www.audiosanctuary.co.uk/sennheiser-hd545-hd565-hd580-hd600-hd650-earpads.html

4 лайка

в докторхэде.

Когда они подизносились они не столь удобны, но звучит интересней, интимнее

Да просто диафрагма ближе к перепонке - из-за примятых амбушюров, никакой эзотерики.

1 лайк

Ну как раз амбушюры обсуждали :slight_smile:

Никакого “намного” интересней нет и в помине. Просто чуть по-другому. Вообще не принципиально.

“Намного” мб излишне, все-таки разница не такая как с цапами и усилками :slight_smile:

Товарищи. Есть ли смысл переходить с Sennhiser HD 598 на 660s?