Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Если хочется полное противоречие описанному, то SPL, легковесный, объемный звук, особенно в связке с nad m51 границ вообще не ощущалось(над их подмыливает)))
Звучит все очень воздушно, атака хорошая, но проходит насквозь и играет достаточно шустро

Вообще хорошо бы послушать самому разные усилки, чтоб понять чего хочется
Как неудивительно в самом начале я знал чего хочу, а потом свернул и первая система не вышла :slight_smile: просто не было возможности послушать
а в итоге я пришел к тому с чего хотел начать, именно к связке

1 лайк

Да где ж их послушать то )

С разной лампой им хорошо: из того, что сам слышал и мне нравилось - Laconic NBM, MCTH.

1 лайк

Есть два ушных усилителя, Class A однотакт и Musical Fidelity X Cans V3. Оба курят. И до того были курцы. Не найдете вы соперника mojo. Либо если найдете, эффект будет кратковременный, а денежка тютю.

Продал моджу без сожалений. Хорошо играл он лишь с Фостексами (и их тоже продал). А HD650 живут дольше всех, с недорогой лампой.

Это ваш выбор основанный на ваших же предпочтениях. Мой моджо остается, 650 на выход ( все откладываю объявление). 650 хорошие, во многом помогли, но это все очень сильно не то. Это упрощенная подача, не смотря на объемность, красивый звук. Для простого можно все проще и т. д. Запускается коварная цепочка.

на хорошем усилке 650-е можно не узнать))

3 лайка

продолжение 580 - 600

Ну как бы странно в теме про 650, при условии что они у вас на выход, утверждать что для 650 не найти ничего лучше моджо.
Если у человека есть интенет и желание, то стоит как минимум послушать усилители, которые в основном рекомендуют к этим наушникам на просторах интернетов. Некоторые из них можно найти на вторичке, если не зайдут - продать за те же деньги или с минимальными потерями.

1 лайк

Советую в ваш бюджет ламповый отл усилитель от Danfi, до сих пор тёплые воспоминания от связки этого усилителя, Можо и 650😃

2 лайка

Вместо Можо можно использовать не дорогой цап на tda 1543, подача вокала крышу сносит :smiley:

У меня есть 5-омная версия в чёрном корпусе без обозначений. Думаю, что 70-х годов производства. С подходящим усилением - одна из лучших моделей для архивных и монофонических записей. Нижнего баса нет, верха нет, но середина пугающе реалистичная и детальная. Динамика бешеная; звук просто льётся, ничем не сдерживаемый, даже цифра. Построение мнимой сцены ничем не удивляет, но звук от динамиков отрывается и способен намекнуть на разное расстояние до КИЗ.

Но неудобные и очень жаркие - пот льёт ручьями даже зимой. Мембране тоже достаётся, увы, хотя некоторые экземпляры бегают по 50 лет и живы.

Современную музыку в них слушать сложно, ибо они объективно много информации недодают по краям диапазона, а вот старые записи, которые изначально без сцены, без НЧ и без ВЧ, они подадут прекрасно.

1 лайк

Не угоняем тему!

для hd650 порекомендую apogee groove https://www.apogeedigital.com/products/groove
втыкай хоть в смартфон, хоть в планшет с нотиком
под зенны как по мне хорошо заходит, что неудивительно т.к. это были референсные уши при разработке https://www.gearslutz.com/board/showpost.php?p=11296092&postcount=132, только кабелек заменить на приличный, у hd580/600/650 это самое слабое место.

1 лайк

грувик надо послушать этому человеку
https://www.head-fi.org/threads/does-the-hd650-sound-slow.297541/
понимаю о чем он, даже отчасти согласен
апогей даст хорошего пинка этим ленивым задницам :smile:

Мне не странно.

Что для одного мизерные нюансы, для другого пропасть. За Вас никто не решит нужен усилитель или Моджо хватит. Единственный проверенный вариант — искать усилитель по баргин-цене, чтоб продать можно было, если не зайдет. Из того что у меня было и влазит в бюджет и могу вспомнить — Lovely Cube (клон Lehmann Black Cube Linear), Lynx HA61, Zen Monster, Laconic ZD Micro, MS Audio FHA 1.2.
Darkvoice 336SE, Wooaudio WA6 не слушал, но на форумах много довольных владельцев.

2 лайка

Дарк с ними неплохо зайдёт, но на тяжёлых жанрах может показаться скучноватым. Но динамика будет оч. хорошая. Плюсану. Линксы, зены они для низкоомов, не то

Плюсану за OTL сборки Danfi. На вторичке можно поймать за 10-12 тыр.

2 лайка