Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Почему так решили? Какие версии у Вас были?

А это чей выбор и чьё предпочтение?

Интересное мнение, я как то думал что моджо в плане усиления в самом низу. По звуку интересно получить большую динамику, давление , не знаю как описать, на моджо тонковат звук, при повышении громкости середина растет бас практически нет. Но и лампу с жиром тоже не хотелось бы, транзюк предпочтительнее, хотя конечно слушать надо.

Это каком?

Понятно, но думал может есть какой то вариант рекомендуемой спетой пары.

Варианты, с которыми я знаком я выше перечислил, некоторые из них весьма популярные сочетания с 650. А так, например, на форуме ДХ можно обчитаться просто, 57 страниц посвящено этому вопросу.

1 лайк

Ознакомлюсь, правда все эти дарквойсы и лаконики с 2009 годов, за 10 лет ожидался новый фаворит на интересную связку

Так самим HD 650 уже лет-то поболее будет.

Высокоомные уши традиционно хорошо играют с OTL, у меня Little Dot MKIV SE - вполне себе играет с ним. Про второй свой усилок я тоже уже писал - гибридный Project Ember, тоже приятно звучит.

Woo Audio WA6 даст им просраться.

2 лайка

Усилителей которые качают и надувают полно. Это дешево и потому их много. Проверьте , не слух ли это включает защитный механизм.
Конечно, даже имея возможность работы на 8 ом и имея очень низкое выходное сопротивление, моджо не имеет возможности развить большую амплитуду сигнала. Мне лично, на наушниках сопротивлением 250-300 ом давления более чем хватает и есть запас. В других усилителях конечно будет еще большее усиление, но готовьтесь и к снижению общего качества. В общем мой совет, не торопитесь сорить деньгами.

1 лайк

Ок в целом картина понятна, на “дать просраться” надо глядеть на лампу. Спасибо за мнения, будем думать.

B22/авторская лампа

Середина растёт, а бас нет, то это как раз усиления не хватает. Можо под 650 слабоват будет, инфа 100😃

3 лайка

Мой вам совет, перенаправьте деньги в сторону смены наушников если уж так хочется поправить дело со звуком. Вот попомните мои слова. Не шибко долго будет вас радовать новый усь.

Не выдумывайте небылицы. 100% прям.

Обоснуйте :smiley: 650 принимают для раскрытия 500 мВт на 300 ом. Сколько по вашему выдаёт Можо, если на 16 ом даёт 720 мВт?

Для раскрытия чего? Тугоухости? :smile: Вы реально в курсе дела?

Нет, вы обоснуйте, приведите реальный вразумительный ответ. Критикуя предлагай да :wink:

Почему то многие советуют 650-ым недорогие усилители, хоть транзитор хоть лампу, а ведь эти наушники очень хорошо откликаются на качественное усиление, зачастую полностью преображаясь. Сам пару лет жил с OTL от Danfi и многое относительно устраивало пока не послушал авторский транзистор, правда ценой в 2,5 раза дороже. Не сказать что услышал cовсем другие уши, но изменения по сравнению с бюджетной лампой существенные. Фирменная некоторая вуаль осталась, но в других аспектах звука даже не уровень выше, а парой точно. И сцена, и тембровая разборчивость, и артикуляция во всём спектре частот и тд… Получаешь не мнимое а реальное удовольствие от звука.
Поэтому если есть возможность - сразу отметайте все бюджетные решения. 650-ые отблагодарят сторицей.

4 лайка