Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Да, о прижиме. Я сделал вот такую распорку, равную диаметру головы. И храню их всегда с ней. За 1-2 месяца привыкли. Новые амбушюрами прижимались друг к другу.


А ведь ещё есть he 1000, he-6 и Susvara. Там ещё больше магии!

1 лайк

1266 забыли. Бег по кругу ).

Если говорить про меломанство, то HD 650 никуда не исчезнут. Изодинамики - это отход в сторону аудиофилии. Кому что нужно, но вот просто отдохнуть, послушать музыку без напряга, для меня лично - это HD800s.

2 лайка

Это дедушки ))
А бабушки здесь:

Спойлер

2 лайка

Я после hd600 сделал шаг в сторону, akg k712 + перфорированные амбушюры dekoni.
Как бы уровень один, но нюансы разные. AKG более универсальные, у hd600 певучая серединка.

После сравнения звучания родных амбушюр(akg) и dekoni, родные сразу хочется выбросить )

Наличие разных ушей в одной системе не понимаю, тк в конечном итоге буду пользоваться только одними наушниками 90% времени

3 лайка

Недавно “насладился” Анандой . В самом начале прослушивания ВАУ эффект от высоких частот . На оцифровках винила вернулись щелчки - и так далее . Но потом приходит понимание , что ВЧ у Ананды гипертрофированные , синтетические , очень усиленные . И ВАУ эффект растаял , как дым. Низкие частоты при столь монументальном весе и внешности ожидались как минимумум не хуже моих hd 660s - но нет , увы . А вот сцена в глубину - это да ! Так что менее часа посравнивал Аннанду с Сенхами - и потерял к ним всякий интерес . Одел Сенхи - и вернулась магия . А Ананду отдал владельцу на следующий день без всякого сожаления .

7 лайков

На днях приобрел таки амбушуры для Hd600 и hd650 от dekoni. Взял комбинированную модель из кожи с перфорацией внутри чашек и велюром к голове. Замена произвела очень сильные изменения в звуке: уплотнился низ, очень чёткий и подробный звук. Высокие прозрачнее стали. Никакой вуали во всем спектре. Амбушуры глубокие и ушам свободно. Посадка идеальна. Материал пена с эффектом памяти. После поролона не привычно, но радует. Рекомендую. С уважением Евгений


14 лайков

Имею несколько противоположный опыт с амбушюрами от декони для сенхов
Покупал декони не себе - по просьбе друга, живущего далече, для 565х
Забирал вживую, ну и конечно пытнул



На мой вкус, с ними невозможно слушать никакие из овальной серии сенхов, совсем

Дружок, впоследствии, моментально от них избавился

На мой взгляд оригинальный велюр наше все, причем, даже он меняет звучание, в зависимости от состояния и ревизии (разный поролон, наполнитель, геометрия) амбушюр

7 лайков

Тоже кажется, что зенхам подобные амбушюры совсем не идут, теряется их прелесть - певучая серединка
Когда-то ставил похожие только от Brainwavz, сильно разочаровался.

1 лайк

Здравствуйте. Прочитав предыдущий пост, решил переслушать в различных сочетаниях Hd600 и hd650 с новыми амбушурами. Внимательно, не спеша, на разном материале и жанрах… Вывод:амбушуры от dekoni однозначно закреплены за Hd600 с кабелем для ушей cardas. Как я писал выше, очень подробный, светлый(не яркий и крикливый) звук. Малейшие детали прописаны точно и красиво. С hd650 синергии действительно не произошло. Звук зажало, забасило и загудело. Вуаль и муть по всему диапазону. Подключение кабеля cardas лишь усугубило этот эффект. Подключение кабеля из канстантана немного просветлило подачу, но не убрало, а добавило зажатость, при общем гудеже. Вернул на 650 велюровый амбушуры и стало намного легче и свободнее звучание. Вывод: не все йогурты одинаково полезны, но подобрать для себя оптимальные сочетания можно и нужно. Всё познаётся в сравнении. Dekoni я очень доволен, но очень удивлён тем, что брал амбушуры для 650, а лучше спелись они с 600. (наушникам hd600 - 21 год Ирландия. Hd650 - 12 лет Ирландия) С уважением Евгений

5 лайков

Ну у меня как раз 600 были ~2014)
Кардасу предпочел сток от 650 + родные амбушюры(ирландия)
Но спустя несколько лет Atlas zeno смог переиграть сток от 650

1 лайк

Да нисколько не сомневаюсь, что вам понравилось, иначе вы их бы не оставили

Просто я услышал именно это - ‘’Звук зажало, забасило и загудело. Вуаль и муть по всему диапазону’’

580 белый бумажный пас/дин еще с медным кольцом (одна из самых первых ревизий)
На них был худший звук, думаю из-за проницаемости материала пас

580 светло коричневый пас как у 600 и новый драйвер, крайняя ревизия, отличаются от 600 только грилем

650 вторая ревизия, те, что были до румынских

Свой пост выше написал, чтобы те, кто думает о смене амбушюр, не бросались огульно их покупать, вот и все

Так как у всех амбушюр декони своя геометрия, а значит другое прилегание, сминаемость, другой размер аккустической камеры и, соответственно, другой звук на выходе

Сейчас я бы не стал экспериментировать даже с их велюром

Справедливости ради, декони элит от баеров 7хх великолепно встали на мои изо от Снорри, но, похожа геометрия (скос, чуть меньше глубина), материал, сминаемость, и отстройку наушников делали уже с ними

2 лайка

Вопрос к владельцам румынской версии

Верно понимаю - новые по прежнему в лаке, а новые 600е нет?

Вживую увидеть возможности нет, а по фото в сети никак не пойму - впечатление такое, что какие-то цвета залачены, какие-то нет

Послушав почти месяц Edition XS, на днях таки от них избавился.
После часа - двух, начинают очень сильно утомлять, да и косяки повылезали (слишком детальный но мертвый звук, везде металлические призвуки у любого жанра, удовольствие от прослушивания вообще 0, те же сенхи приносят намного больше эмоций и их приятно слушать, хоть и глухие и как будто вата после Эдишонов но они живые и музыкальные все равно) и такая детальность в музыке не нужна.

Если сенхи 650 и Такстары 580 я могу слушать весь день, и они вообще не утомляют, то Эйдишоны не для меня.

Щас основные это Такстары, для меня полное открытие. Мой звук который нашел для себя и думаю больше мне на данный момент ничего не нужно. Эдишон звучали слишком по “планарному” это вещь не для музыки. А вот Такстары, хоть и планары, но звучание как будто динамическое, и без недостатков динамики, звучат как 650 по сигнатуре, но без ваты, с огромной сценой, басы лучше, середина еше слаще, детальность выше (но не пилят как у Эдишонов) очень музыкальные.

Вывод таков, перед покупкой дорогой техники, очень желательно ее послушать. Высокая цена нифига не гарантия такого же звука, а может быть наоборот, наушники за 10к для вас будут звучат намного лучше и приятнее, чем наушники за 40-50к (с цапами и усилками тоже самое).

5 лайков

Вы с какими амбюшурами их слушаете?

Кожа.

У меня подобный опыт - оригинальные амбушюры похоже лучше всего раскрывают 650-ые, но с небольшой ремаркой - изрядно помятые и примятые, с ними звуковая панорама воспринимается рельефнее, звук льётся в уши свободнее, разница очень заметная по сравнению с новыми неразмятыми, с новыми первая мысль которая меня посетила была недоумённое “ну что за глушь и муть, неужели я это раньше слушал”.

Новые ирланские хорошо звучат, те что до 18 года выпускались, я бы сказал, что в целом лучше чем размятые.

Кто ни будь владел 600 и 650 одновременно? Пару лет назад решил прикоснуться к легенде и купил 600. Показались кричащими на верхней середине, мои 558 показались гораздо более комфортными. Так же детализация показалась на том же уровне что и у 558. по посадке давили на уши, разогнуть не было возможности так как оголовье пластиковое. Кстати 558 тоже давят но слабее.

650 отличаются по звуку/посадке от 600? Заранее спасибо.