Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Здравствуйте. Владею и 600 и 650. 600 в прямом сравнении и на равных условиях, отличаются от 650 отличной прозрачностью без вуали. При этом звучат деликатнее и строже, практически мониторно. Очень многое зависит от обвязки: усилителя для них, кабелей и т. д. 650 более басовитые и слегка притемненные в верхнем диапазоне. Слушать их кажется комфртее именно из-за некоторого смягчения акцентов и прямо таки хочется сделать погромче. С 600 же эффект обратный - очень подробная и детальная подача на малых и средних уровнях, на громкости выше средней приводит к назойливости. Опять же обвязка важна. Каждым ушам нужна своя индивидуальная. С уважением Евгений

1 лайк

Владел всеми что в списке, сейчас остались hd600.Hd650 и 558 были в одно время. Последние это кровь из ушей. 600 и 650 сильно выше уровнем, по посадке примерно одинаковы. Кричащей середины не заметил,подбирайте усиление.

полностью согласен. HD 600 очень ровные, практически мониторные уши. Кричайщей середины там нет, как и какой то назойливости при громкости выше средней быть не должно.

Спасибо. У меня впечатление, что у меня не 600, а фейки были. Уставание на верхней середине было изза резкости и грубости с которой наушники ее подавали. 558 проще, но в них можно было часами сидеть и не уставать. По усилению тогда был shiit lyr.

hd600 никто не подделывает, да и звучат они довольно деликатно

Возможно в кабелях/в источнике проблемы

HD650, использовал беспощадно - по 12 часов в день лет 6.
Вчера динамик отрубился, волосинки-проводки вроде целые, пружинки не разболтанные. Перегорело в катушке? Причиной могло быть то что волосы на висках чуть влажные были?

Маловероятно.

Кабель от наушников полетел. Очень частая проблема.

К сожалению нет, я попробовал местами менять. В итоге подключил сейчас HD580 на этот же кабель и слушаю их…им уже 23 года, а кабель в очень плохом состоянии был у этих 580х.

Бояре, а где нынче заказывают оригинальные амбушюры?

Недавно задался тем же вопросом.

По итогу, в российском ретейле в наличии нет ни у кого (докторхед/пульт/саундпал)

Сведениям пара недель, правда

Себе раньше покупал в башке, и на аудиосенкшери

Магазин британский, до СВО слали быстро и недорого. Сейчас недоступны и там - временно аут оф сток

Наверняка есть на ибее, искать лучше по коду продукции сеннхейзер 050635

3 лайка

Просьба оценить амбушюры, бояре

Покупал массдроповские на авито

Звук не понравился, не могу даже сформулировать чем. Всем, как бы)
Снял амбы, выглядят странно - пластиковое кольцо-фиксатор прозрачный, геометрия странная, велюр очень жесткий.

На всех моих сенхах всегда стояли только оригинальные амбушюры, и трижды покупал оригинальные, одни в башке, одни на ибее, и одни в аудиосенкшери, в Англии. Кольцо всегда было черным.

Верно понимаю, за этот месяц, что человек их пользовал, они из оригинальных стали китайскими?

1 лайк

может это блик от вспышки ? не очень понятно ,что не так ? проверил свои родные на новых 650 х и 660х -на обеих черно-серые ,но матовые

Нет, конечно. Тупо глянцевые и прозрачные

ну они массдроп-мало ли,может и тут изменения ).какие то другие отличия кроме колец искать)

Ну, поэтому и спрашиваю у сообщества

Я подобные брал когда-то на Али. Возможно, ваши тоже китайские.

2 лайка

Угу, вспомнил, что видел такое, вроде, в теме по 580 на дх, с тем понтом, что алишные, и в музыку не умеют вовсе(

Чешу репу, где купить оригинальные, желательно старого образца

И это)

Во всем баре только я купил дроповские 650? Неужели ни у кого больше?
Прод вышел на связь, заклялся, что все оригинальное коробочное)
Мои уши и старые прибитые амбы говорят об обратном

Почти нереально
Они в 18 году перестали производиться

1 лайк

Похожи на китай, но дроповские тоже не родные