Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

Мутность там от дерьмового усиления на самом деле и от степени расплющевания амбух как выше написал.

ну мне наоборот нравится, когда поближе к ушам, звучат интимнее, а “сцена” в 600/650 не нужна)
У меня были новые и старые амбы, вернулся на старые :slight_smile: Ну мб с 650 что-то по другому будет ощущаться

1 лайк

У них ещё похоже разные экземпляры очень по разному звучат.

зы, мне тоже примятые больше нравятся:), с новыми даже ярковато было

да, про экземпляры знаю, я взял проверенные с новосиба))

Что посоветуете? 600 или 650 для классики?

AKG K712
650е это уши для рока в первую очередь.

1 лайк

А что вы любите слушать? Для архивных записей скорее всего HD600. А при любви к классике архивных очень и очень много. Но в этом больше специфики восприятия чем именно лучшего качества звучания. Ну и подумайте о открытости и тех и других. Лучше и проникновенней из открытого типа Beyerynamic DT1990. Что касается HD650, они
позволят при прослушивании меньше травмироваться о несовершенств записей. Больше сможете перебрать записей в поиске. Но более комфортное таит в себе то, что можно пропустить важные интонации, из за которых можно пропустить личность, дирижера, музыканта, композитора.

1 лайк

Винтажные Байеры DT 911. Они спокойно уделают и 600 и 650. Для классики очень хорошие наушники. Сейчас на барахолках они есть. Но надо смотреть состояние

3 лайка

Тоже интересно их послушать, очень нахваливают их :slight_smile:

Согласен с Алексеем. Покупал у него баеры 911, потом продал зачем-то. В итоге все равно вернул себе по обмену.
Не идеальные, но для живой музыки и вокала отлично подходят.

3 лайка

Ничего:)

Кстати, если некоторое время не слушать музыку в наушниках, то заходят градо отлично. Видимо, наушники это не основное. Кстати, сравнивал 598, 650 и 800. Больше понравились 650. PC. От простой дырки слушал.

1 лайк

Для классики из Сенхов надо покупать 565 или 545 либо 580, а лучше и те и те. 600 хороши, но не то. Винтажные на порядок лучше

Винтажные не слушал. А у кого можно послушать?

565 хз,

580, задайте вопрос. Хочу отслушать.

У Вас есть?

были 545 и 560. Слушал в в чужом тракте 580 :slight_smile:

Сейчас в мск, тут ток ритмиксы

Ритмиксы были, подарил. Не знаю, что в них слушать.
Есть DT 48s 5 ом. Хорошие для голоса. Если честно, то в наушниках не слушаю музыку трезвым.

1 лайк

Я в них на гитаре играю. Митол слушаю. Рок.

У меня лежат без дела лучше, чем ритмикс. old school 33. Если интересно, то могу подарить. Вы в Москве?