Sennheiser HD 650 — наушники для меломана

аналогично!:wink:

Из трёх братьев (580-600-650) старшой (580) звучит предпочтительнее на мой вкус. Хотя все очень похожи.

На ebay (кстати! :slight_smile: ) продаются штатные запчасти для 580-600-650. Как фирменные, так и китайские. Так что сделать “как было” не проблема вообще. Я так и поступил со своими 580-ми. Амбюшуры только мне понравились больше из качественного мягкого кожзама с наполненителем из memory foam.
Да, к слову кабель у меня тоже не штатный - Stefan Audio Art, стоил он помнится дороже самих наушников :slight_smile: Но результат оправдывает.

1 лайк

Vincent KHV-1

Как было не надо. Очень мягкое и удобное оголовье. Бауерские только формой напоминает. Типа оригинального (китайское) было тоже за 300 рублей. От настоящего сразу и не отличил бы. Амбушюры тоже китайские у него же купил. Довольно приличные, но без поролона на динамики. Пришлось из упаковки Cayin N6 выкраивать. Благо черный и акустически прозрачный оказался. Кстати, пробовал когда то вместо поролона кусок капронового чулка ставить. Не покатило.
А про провод я уже писал. Дешевле прилично самих наушников, но меня вполне устроил.
Штатное ставить, если очень любишь аутентичное или перед продажей, да и то лучше дешевле отдать, чем восстанавливать.

Я тоже попримерял 650 разной степени замшелости и взял новые 6хх с Массдропа.

у Стива Хофмана 600 плюс эндорфин.
то что он не глухой знают все кто в теме

Кто-нибудь пробовал вот такое: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sennheiser_hd580600650_1005759053

На плеер.ру можно найти отзывы. По-моему проще купить Shure SRH1540, если нужен закрытые со звуком похожим на 650

Саш, а у тебя 1840 по моему тоже были, как они в сравнении 650?

Спасибо. Поищу. Просто любопытство. У меня 580. Закрытые баеры 250 устраивают. Как-то поменял амбушюры вместо велюра на эко кожу (на обоих баерах). Слушать стало невозможно.

Вообще дело было так. У меня было две пары LCD-2 дофазорных, одни мне были не нужны, а нужны были закрытые, человек предложил поменяться на 1540 с его доплатой, разумеется. Он приехал и привез 1840 послушать. 1540 я и раньше слушал и они классные за свой прайс и у меня они и сейчас есть. А вот 1840 послушал и был дико разочарован, у них сибилянты просто точечно выедают мозг. При в общем-то в целом относительно ровном звуке.

250 очень хорошие, сбалансированные наушники и удобные, но звук в них несколько зажат, что следовало ожидать от такого размера чашек. DT150 мне тоже очень зашли, но амбушюры родные это просто пытка.

1540 могу дать послушать.

1 лайк

Спасибо. Закрытые слушаю очень редко. Устаю быстрее. Уши быстрее потеют. Купил, была кратковременная необходимость отгородить от себя окружающих. Чаще всё же стаксы. Мой звук наверное.

Вот, кстати, интересно. Потому как 650 понравились, а наушники нужны что бы никого не беспокоить.

Тут, кстати, важна степень этого “не беспокоить”, так как 1540 это настоящие закрытые наушники, в отличие от, допустим, всей линейки Fostex TH / Denon AH-D или каких-нибудь Phonon SMB-02, которые выглядят как закрытые а по факту в корпусе есть отверстия и все слова песни, которую слушаешь, слышно в другом конце комнаты.

В этих нюансах ограничения нет. Если немного будет слышно - нормально.

HD650 как бы тоже не то чтобы орут наружу. Вот изодинамика, это да.

Надо будет еще раз послушать, как усилок починю. Laconic EC-01 для них подойдет?

Не могу сказать, я с ним не слушал.

1 лайк

Вполне.

1 лайк