Секрет звука ламповых радиоприемников

Причем здесь навозная куча? Мы говорим про соответствие стиля эпохе. Если вам не нравится стиль определенной эпохи, это же не значит, что его можно сравнить с кучей навоза.

Дизайн Рамса не лучше и не хуже дизайна старых приемников. У него другая эпоха, другой стиль, другие материалы и обработка. Он, кстати, точно также сейчас устарел, просто меньше устарел :slight_smile: Он ближе к нам по времени и воспринимается понятнее. Плюс последнее время есть мода на ретро-стилистику именно 60-х 70-х, так что он для нас выглядит привычнее.

2 лайка

Весьма габаритная стерео-система 60-х Curtis Mathes Solid Walnut Console Stereo with Turntable / Record Player:

4 лайка

Нуэ, можно и jbl paragon вспомнить тогда.

3 лайка

Просто интерьер говно. Эпоха не виновата. В японский интерьер той же или другой эпохи вписался бы отлично.

Я считаю это нормальным: человек все пробует, растёт , развивается и всегда , правдиво, пишет то, что чувствует на данный момент в своём развитии.

У меня такой Philips. Стерео. Выходные лампы EL84, 7-дюймовые ширики, кенотрон. Стоит рядом с мои рабочим местом, слушаю, когда делаю свои аудио изделия.

7 лайков

Жена моя читает и ржот - для нее красивое радио выглядит как айфон :slight_smile: Кто когда родился, в общем :slight_smile:

У некоторых жены любят и nissan juke. Я щас это к возрасту сказал. То есть, не всегда от этого такой выбор.

2 лайка

Это модель Capella Reverbo B7X43A - классный аппарат!

1 лайк

Ну так Дитер Рамс Джонатану Айву как отец родной. Весь дизайн продуктов Эплл основан на принципах придуманных Рамсом, а некоторые идеи просто скопированы.

Как будто есть из чего выбирать.

Если спи*дил и ушёл - это значит, что нашёл! :slight_smile:

безмато

Не, отлично не вписался бы. Слишком гладкий и холодный для классического японского интерьера. В том-то и дело, что он хорошо смотрится, как и все остальные вещи, в правильном окружении, ну или сам по себе. И в современном мире к эстетике его дизайна уже можно придраться, исходя именно из современной стилистики, возможностей и тд.

Посмотрел щас картинки. Помню, что его называют уродцем, а мне, по сравнению со многими современными обмылками, нравится, хотя бы как-то живее смотрится, и можно отличить от других :slight_smile:

Ну вот ч и говорю, что не в возрасте дело

Натюрлих - айн Филипс! [Внатуре - только Филипс!]

Конец 19, начало 20 века. Вписался бы как родной. Поскольку никакого интерьера особо и нет.

1 лайк

То, что нет вещей, еще не значит, что нет интерьера. Есть же материалы, в японских интерьерах они текстурно-фактуристые и теплые. А Браун холодный и гладкий.

На вашей фотке еще цвета такие как в картинке про раскрашенные “17 мгновений весны” :slight_smile: Лучше уж такой пример:

2 лайка

Это типичный американский дизайн, довоенный.

Что-то подобное было у товарища Саахова в известном фильме :slight_smile:

1 лайк

1 лайк