Секрет звука ламповых радиоприемников

Давайте послушаем ролик, выскажем своё мнение и поразмышляем на тему звука лампового радио

12 лайков

нафталайн мэджик. мнение высказал

2 лайка

Конкретно Вас прошу пройти мимо

2 лайка

за что так? почему? знаю врет эта техника. но как реставратору-респект

а можно king tabby завести на ней и записать? любой номер ходь с телефона. аутентично будет

Тёплая зализанность за счет отсутствия верха, низа и мелко-микро деталей. Приятно-певучий слитно-протяжный звук старой школы. Неплохо, но время такого звучания прошло. Современная музыка предъявляет требования, которые старый немецкий мэджик не вывезет.

1 лайк

Прошло, говорите?
Тогда посмотрите послушайте этот ролик

2 лайка

Эти люди свой слух на ламповых радиолах ставили, поэтому неудивительно, что услышав звук своей молодости, возрадовались и возбудились. Минус только в том, что звук за это время ушёл вперёд, а их развитие остановилось в прошлом. Это не плохо и не хорошо. Просто это есть, и факт. Кому нравятся бабушкины комоды - милости просим. Я и сам, грешным делом люблю иногда на таком звучании залипнуть. Старые протяжные дела гармонично на ихнем оборудовании проходят.

5 лайков

То есть все эти восторги вокруг звука старых скрипок и роялей - рудимент истории?

2 лайка

Я хочу чтобы ты свое оценочное мнение о вкусах разных людей держал при себе, а не выносил в виде истины. Это не вежливо, потому что о вкусах не спорят.

9 лайков

Ну, сам посуди. Уйдут динозавры, которых воспитывал советский музпросвет, и кто останется? Горстка вкусовщиков - ортодоксов? Обратите внимание на развитие системы Кости Костина. Он, вроде как фанат классики, но звук у него перпендикулярный данному. И это общая тенденция, как мне кажется.

Это пока. Он уже начал исправлять.

Стоит вспомнить еще Мурата, который так же движется к тому же характеру. Правда через такие тернии, что казалось бы не туда, но вектор, хоть и очень кривой, прослеживается.

2 лайка

Коромысла продал?

у меня была ригонда я её любил.
потом когда басы стали развиваться я её порвил в 97 году уже ни чего не осталось от неё

АН ему очень понравился и система Simpleart

2 лайка

Ахринеть. Штормит парня. Так ведь и до плойки с Танноями не далеко.

Если переехать в домик в Переделкино, по ближе к дачам писателей, то такая штука хорошо зайдет, только как по радио поймать материал из прошлого века?

В эпоху ламповых радиоприемников даже политики были мудрее. Народ больше играл в шахматы, больше читал и грамотнее писал, музыка была вдумчивее и глубже. Волосы не красили в зеленый цвет и не носили в виде гребешка. Тело не поганили татуировкой на ягодицах. В который раз беремся обсуждать устройство, а все упирается в культуру.

10 лайков

Пользуюсь на кухне, вместо музцентра, ламповым стереоприёмниклм Philips Saturn 631. Моноприёмники мне как-то не зашли, да и дизайн а-ля комод, характерный для приёмников 30х-50х, совсем не радует мой глаз
Секретного в звуке нет ничего, но мне слушать этот приёмник приятней, чем любой современный оральник

10 лайков

человеческую музыку люблю

я бездушный

вот этот точно мой

нет вот этот

до сих пор живёт

4 лайка