Секрет звука ламповых радиоприемников

@dmitre, а вот это нормально?
И ключи от бара регулярно данному индивиду возвращаются… Это культурный бар или заблёванный пивняк?

голосуйте и все будет как вам надо. можно прикрутить и решить по мне вопрос

всего вам доброго.

Послушал…
Стало интересно, а как бы барокко (современные записи) на нем звучало.
Мне кажется, терялось бы много: красочность, искристость того же Вивальди в исполнении Карминьолы, например. Один “хребет” оставался бы… основная линия.

Ладно,один раз не!Была в детстве телерадиола Беларусь-110!

2 лайка

Что-то не встречал среди подростков любителей антикварного радио. Я вот успел родиться, когда такие приемники еще были кое-где в живой эксплуатации, они меня и привлекли в то время в мир теплого лампового звука.

1 лайк

Пример системы, в которой реализованы принципы и философия лампового радио 40х годов. Она играет!
http://soundup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4693:2017-06-30-14-42-33&catid=133:2017-&Itemid=157

2 лайка

Да я вообще не встречал людей поклонников таких сундуков :slight_smile: Да и подростков, увлекающихся хайэндами, и тем более, разбирающихся в звуке.

Я ж и говорю, кто когда родился. Кто-то родился в теплом ламповом мире, кто-то в мире бездушных транзисторов, кто-то в обезличенном обесцененном мире МП3.

Вполне возможно, но это далеко не радиоприемник.
При прослушивании роликов (я и ранее их слушал) данной системы меня не покидало чувство наличия “увеличительного стекла”. Нет баланса точности и “комфорта” что ли, приближенности к тому, что я привык слышать живьем. Например, система @simpleart для меня такой образец (тоже по роликам :slight_smile: с прикидкой на домашний комплект)

Не совсем. Некоторые вещи ассоциируются с неким культурным наследием, как например бумбластеры, а-ля шарп 777, ассоциируются с олд скул хип-хопом, который нынче в тренде. Вышеупомянутые радиолы ассоциируются с Утесовым-Магомаевым. Будет тренд на Утесова, будет интерес у молодежи и к “сундукам”

Сегодня в моде саундбары.
Почему бы не возродить старое радио именно с этих позиций?
Например Marshall выпустил целую линейку в винтажном стиле 50х годов.


3 лайка

А это в другую комнату играет или просто в стенку ? :slight_smile:

Это стена - щит для НЧ динамиков ( они также с подмагничиванием)
Можно посмотреть ролик, как там все устроено

Если говорит о звуке радио, прежде всего должен обсуждаться вопрос качества сигнала. Эти мамонты какие частоты могут принять? Если УКВ, то как там с качеством, какому например битрейду этот аналоговый сигнал соответствует, интересно?

Посмотрел ваши видео ролики!
Сильно!
Особенно вступительное слово.
А идея по развитию старого радио, сопрягая его с современными устройствами, хорошая.

Маршалл выпустила линейку в стиле их гитарных комбиков, которые в свою очередь, ассоциируются с рок-н-роллом. Старое радио с рок-н-роллом не ассоциируется никак

1 лайк

А, так это была фотка в другой комнате. То есть они играют таки в основную. А играют одновременно с основными колонками или это отдельная система?

Единая система

1 лайк

1 лайк