Саундбар, долби атмос. Один за всех или просто нормально долбит?

Хм, а как это всё было подключено, что саундбар ещё и картинку успел испортить?
Может реально кабель?

Может не через саундбар, а по ARC подключить? У меня телек Dolby Atmos прекрасно отдаёт. И влияние на картинку таким образом нет

Hdmi в саундбар, от него в arc hdmi телека. В обычный hdmi телека когда подключил, не было звука.

Хмм, вот про это не подумал. Т.e apple tv в телек, а arc hdmi от телека в саундбар?

Я как все подключил, понял, что это какое-то нагромождение проводов, пультов, звук стал немного лучше, но центр нельзя сделать громче, только саб и тылы. И в общем мне не зашло сразу и решил не оставлять, а купить новее телек, у меня не 4к олед, я давно хочу 4к и лучше штуку в телек докинуть, чем 500 в саундбар.

Я бы так подключал.
Может быть наверное даже отдельно hdmi в телек и hdmi в саундбар.

Скорее всего да.

Так и надо делать. При таких раскладах основными операциями можно рулить с пульта источника. Главное настроить все это дело. Центральный канал на саундбарах 3.0 вообще не регулируется отдельно. Можно прибавить громкость всей палки. Только если пресетами можно нарулить что-то.

Ну тогда вообще смысл этого 3.0 терятся.

Смысл в том, что за центральный канал отвечает отдельный драйвер или группа драйверов с выделенным усилком. И он, этот центральный канал, физический, а не виртуальный. И это таки имеет значение.

1 лайк

Хотелось-то громкость его крутить.
И именно это было ключевым элементом, насколько я понял.

Громкость именно центрального канала, отдельно от фронтов? Ни одна палка такого функционала не имеет. Только пресетами. Так-то три канала вместе прекрасно регулируются. Саб и тылы тоже.

LG SK9Y - присутствует регулировка центрального канала

Остановил свой выбор на LG SN5R. Это комплект 4.1 из стерео саундбара, тылового набора(беспроводной приёмник и две проводные колонки к нему) и беспроводного сабвуфера.
Звук самого саундбара, по большому счёту, это звук средней портативной акустики, с хорошо выраженным стереоэффектом. Сабвуфер для его размеров и веса гениальное творение! )) Бас конечно сконцентрирован где-то на частоте фазоинвертора, но без фанатизма. Сказать что он совсем уж однообразный будет не честно по отношению к нему :)) Динамика в кино передаётся отлично. Ну и когда в действие приходят тыловые каналы(в фильмах с 5.1), пространственный эффект создаётся отлично. Теперь можно смотреть кино с подобием кинотеатрального звука. Конечно, это компромиссный вариант, но за эту сумму и с такими габаритами, это вполне приемлемый для меня компромисс.
Пробовал JBL 5.1 с отстёгивающимися автономными тылами. Но прямо в зале, при проверке начались сбои в соединении, а по звуку я б не сказал, что эта модель предлагает что-то существенно иное. Скорее всего сбои были из-за большого количества помех в магазине, но LG это же испытание прошёл спокойно.

1 лайк

Скажите, камрады, как вам эта АЧХ? Это саундбар Sonos Arc
Похоже на Hi-Fi?
Басовый подпор к нему можно добавить, тоже от Sonos.

1 лайк

это ваш замер или картинка из сети?

1 лайк

Здравствуйте. Это из сети. Пока только думаю над покупкой, в другой теме, про сабы, высказывал сомнения насчет целесообразности покупки этой марки. Они уже отключили Яндекс.Музыку и Спотифай в России, что еще придумают, непонятно, может вообще в кирпичи превратят свою аппаратуру. Но этот саундбар можно подключить по оптике, не только по воздуху.

Соносы на мой вкус звучат кайфовее всего, да и подход к экосистеме импонирует, но сейчас я бы дважды подумал прежде чем влезать в это дело.

1 лайк

У меня уже 7 единиц их техники :man_facepalming:t3:

Первый в мире саундбар с индивидуальной калибровкой и сертификатом измерений с подписью Раймонда Скурулса.

4 лайка

Devialet сделал нарядный саундбар.
17 динамиков, из них 8 длинноходных вуферов.
Я прямо-таки влюбился в дизайн) Очень нравится сочетание цветов.
Черная версия совсем не смотрится.
Надеюсь, когда-то в обозримом будущем смогу позволить себе перейти с Сонос на Девиалет.

Слушаю сейчас Арк с тылами One, неплохо, но в кинотеатрах лучше. Саб даже лишний, с учетом нервных соседей. Подключил его к паре Five, с ними хорошо играет.