Самые НЕИНТЕРЕСНЫЕ аппараты, которые были у вас в стойке

Может резонировать из-за тонкого корпуса. Чаще всего акустика помещения в этом виновата. На той стене, куда смотрят колонки должно что-то быть, чтобы гасить переотражения звука от стен. Если стена голая, будет всё гудеть!
И случаем не в плотную к стене колонки стояли? Если фазоинвертер сзади, надо от стены двигать минимум на пол метра.

Ну и система, и КДП и т.д. были достаточными, ничего из описанного - голая стена, расстановка - не было, тем более тонкий корпус - это вообще не про Вену - там железобетон. Более того, много чего в той системе побывало “на пробу” и испытывалось - всё ок, нет смысла уходить в дебри. Понимаете, ведь, что достаточно назвать хотя бы один компонент из той системы - многие поспешат списать все огрехи именно на него. Опустим.

Спросил ещё и потому, что вполне рассматривал эту акустику к покупке в будущем, поэтому тем интереснее было услышать, что в ней не зашло автору.

Да порожняковый у неё звук и всё тут. Сравнивалось с Dynaudio Contour 3.4 - ну это просто Небо и зЕМЛЯ! Усиление было одинаковое - Ayon Triton III и комплект Electrocompaniet 250 + пред 4.8

от фронтальной стены стояли в 70 см

2 лайка

Как говорит тов. Крюк - ваш ответ понятен. Ну, ок. Видимо, сильно не ваш звук.

Поддерживаю. Второй месяц экспериментирую с Trinnov и скажу, что комната виновата в подавляющем большинстве случаев. Нет абсолютно никакого смысла ставить акустику высокого уровня в неудачное/неподготовленное помещение… Еще приходит осознание того, как много было сменено АС, которые и на 50% своих возможностей в этой комнате не играли. Уяснил, что первое и основное - максимально возможная подготовка КдП и только потом какие-либо замены АС. Это один из тех случаев, когда лучше отдать деньги более нуждающимся.

15 лайков

Полностью согласен с тем, что поставить как удобно в жилой комнате и надеятся что заиграет это гиблое дело. Но, есть альтернативный вариант, купить АС с умеренным басом, поставить по калькулятору и слушать в ближнем поле. Что, конечно, не всем подходит как и в плане того, что с такой расстановкой сложно жить, так и в плане любви к ближнему полю. Необязательно одавать сходу сотни тыщ за Trinnov

6 лайков

А этот проигрыватель вам чем не понравился? Если можно, поподробней. Вроде дорогой весь из себя. Правда транспорт копеечный при конском ценнике…

Мутный, вялый звук, зато корпус как у танка и вес пол центнера. Стоил бы этот сидюк 2000$, тогда можно было бы понять его звучание, но за 11000 евро - уж увольте, в этой лиге совсем другие требования к разборчивости, построению сцены, ритмичности и детальности

2 лайка

Rotel RA-04

Уже 5 лет с ним живу и всё устраивает… странно)))

2 лайка

Да ничего странного н.м.в. Просто, относительно честной подачи верхних ямах, у Перро была очень усредненная , и ненатуральная подача на верхах. По низам, было меньше вопросов. Бас был достаточно четкий и собранный.
Не исключаю, что слышанный мной экземпляр, мог отличатся от серийного.

Да, есть ещё и вариант, что он не смог прокачать акустику.

Что подобрали в итоге к таноям?

Топовый мощник T+A A3000R. Насколько классным оказался источник CD3000R из той же серии (особенно классно смотрелся в белом цвете), настолько никаким оказался усь. Вот правда - никаким. Хотя был нулевый и некопаный.

ta-3000-web

3 лайка

Не самые плохие, но вопиюще плохи по соотношению цена/качество:

Esoteric p-01, 2x d-01

1 лайк

В чем это выражается? Ничего непонятно.

1 лайк

Скучно. Тускло. Ни жизни, ни воздуха. Да и на свою мощность он не играл. Впрочем, современное усиление T+A на выставках мне тоже не глянулось. Но там хотя бы ясно, за что платишь. Мощность и масштаб. Полет валькирий хорошо слушать. Оперу, если не любишь оперу.

Понятнее не стало, конечно.
Может быть дело в источнике? А может в акустике? А может в сочетании.

1 лайк

Свой T+A в разных вариантах пробовал. Alon IV, Electrovoice Interface Delta, Magnepan 3.6, JBL 4412, Dynaudio Countour. Впрочем, последние и сами по себе никогда не нравились.

electrocompaniet pi-2d. Универсальный аппаратат, на этом все достоинства и заканчиваются…