-=SAMOPLЁT=- кабели без риска из ископаемой медной моножилы WE

Вот так силовой получилось подключить :grinning:

1 лайк

Получил акустический SAMOPLЁТ из жилы SilverBoa.
Сравнивал с Neotech NES-3002 (ритейл 1000$) 6.3 кв.мм монокристалической меди.
Самоплет оказался лучше по всем пунктам, точнее лучше по следующим (а по остальным не хуже)

  1. Бас - стал очень собранным, упругим, перестал гудеть на самых низах и бубнеть на вокале. Количественно его столько же много. Он не образался, не уменишился, а просто стал четче и собранее.
  2. ВЧ - ушли лишние шумы и искажения, сибилянты стали более не навязчивыми. По количеству ВЧ может чуть меньше стало, но я поставил один другой сетевичок и стало идеально.
  3. СЧ - опять же ушел бубнеж, т.е. собрался и мид бас.

Эмоциональность, скорость, темп, и все остальное вроде тоже чуть улучшились, но утверждать не стану.

Чуть поменялся характер звука, он стал более цельным, чуть менее аудиофильским, то есть меньше слышны косяки записи, компрессию на современных треках и т.п. Но слушать стало даже интересней, не отвлекаешься, на “ага, а вот дерьмовая запись, надо ее переключить” “ага, а вот эта резковатая, надо на пару децибел убавить громкость чтобы было комфортно”.

Кабель очень высокого класса, за смешные деньги. :+1:
Берите, пока эти чудесные винтажные жилы не иссякли.

14 лайков

Михаил , а не получиться так , что все записи с этим кабелем будут звучать одинаково , монотонно … может с прогревом вернется та индивидуальность в звуке разных записей …

1 лайк

Ой, сложный вопрос, с одной стороны, я ничего такого не замечаю, уже 3 часа слушаю. А с другой стороны понимаю зачем люди покупают кабели по 2000-3000$ в расчете услышать как стул скрипит под зрителем в пятом ряду на концерте Чайковского. Мне это не интересно, я от этого стараюсь избавляться, т.к. при таких раскладах будешь только и делать что заморачиваться с качеством записи и слушать не музыку а звуки. Какая там высота у контрабаса и насколько натуральная перкуссия.

Я от другого кайф ловлю, от эмоционального живого, реалистичного вокала, чтобы звук был чистый, прозрачный, фон черный, бас мощный и точный, чтобы был драйв, ритм и не было каши.

Поэтому и нет кабеля который бы понравился всем и встал в любую систему да еще и за 200$.

7 лайков

Михаил Angelicus, вроде собирает пакетик в тур, обязательно при возможности попробую его кабели .

1 лайк

Кстати межблок Самоплёт дает немного другой характер, и отлично сочетается с акустическим.

Что очень большой плюс у кабелей Михаила - они ровные ими можно обвесить всю систему, а не так, что один дает разрешение, но мажет бас, а второй дает бас, но резкий и слишком яркий, и сидишь колдуешь то один заменишь то второй. По крайней мере у меня так со всеми кабелями Atlas, SAEC, Nordost, Neotech, Furutech, Analysis Plus, было.

4 лайка

Еще хотел добавить, что Михаил везде пишет диаметр жилы и выглядит он не очень внушительно (2.5 мм). Тогда как все производители указывают площадь сечения жил кв.мм. Так вот 2.5 мм диаметр это 4.9 кв.мм. площади.

Что очень круто, поэтому и бас такой мощный и звук объемный с широкой и глубокой сценой.

5 лайков

Михаил, можете фото запостить , как они с системой слились . Спасибо .

А как это по фото понять? x18 зум нужен??

))), Да нет, просто посмотреть как они на изгиб…

Сейчас сделаю!

2 лайка

Они гнутся нормально, но форму держат, как сопля не висят, там же толстая моножила внутри. Как согнул и уложил - такую форму и приняли.

5 лайков

Спасибо !

Подтверждаю! Укладывать одно удовольствие.

10 лайков

Утром проснулся - усилок и колонки у потолка ! Гуттоперчивые бля! :joy: Шучу.

3 лайка

А что за стойки под аппаратуру? Обалденные блин😀

Похоже эти audiowood

1 лайк

Да, их сайт - audiowood.ru цвет Зебрано. 5 лет уже радуют ))

В общем перекомутировал сетевой плеер, раньше было так:

Роутер → 3-метровый Ethernet (не крутой) → Ethernet фильтр → 1-метровый кабель Ethernet (крутой) → сетевой плеер.

Попробовал так:

Роутер → 1-метровый Ethernet кабель (крутой) → Ethernet фильтр → 20 см. коротыш Ethernet кабель → Сетевой плеер.

Звук стал настолько мягкий и мутный, что я сразу побежал убирать нафиг два фильтра PS Audio в которые последовательно были подключены компоненты, то бишь:
Фильтр → фильтр → компоненты. + ушли лишние сетевые кабели

Звук сразу прорезался капитально, детальность запредельная, ясно и четко слышно все вздохи, улыбки, шорохи, акустику помещения записи…

Раньше я пробовал убирать сетевые фильтры, но звук был слишком резкий, утомительный теперь с акустическим SAMOPLET’ом Михаила - фильтры только мутят звук.

Что за чудо кабель… Михаил спасибо!
Межблок кстати тоже пробовал недельку назад менять, на Atlas Navigator (650$), совсем не то. Самоплетик прям дышит, прям объемничает и проясняет звук, без капли лишних шумов и рези.

5 лайков

На здоровье! Сетевик твой тоже почти готов, в понедельник-вторник вышлю.

1 лайк