-=SAMOPLЁT=- кабели без риска из ископаемой медной моножилы WE

Спасибо, приятно получить хорошую оценку от настоящего музыканта! Слушайте на здоровье🤝

1 лайк

Привет всем. Приобрел у Михаила 3 кабеля:

Имею мало опыта с кабельным хозяйством, так что сравнивать буду с low-grade шнурками.
Покупал для Topping DX7pro (c апгрейдами op-amp) и Hifiman Ananda.

USB
До этого был tchernov classic. После 200+ часового прогрева mkIV, разница с tchernov достаточно очевидна… Повышается общая детализация: тарелки звучат гораздо проработанее и уже не похожи на белый шум с hi-pass фильтром, более точная прорисовка образов на сцене, соответственно улучшилось разделение инструментов. Музыка стала чуть более обьемной. По характеру показался нейтральным.

Сетевой
Сравнивал с siltech из китая)). Судя по отзывам древнаяя моножила будет вечность греться от 1.7ваттного усилителя, на момент написания, часов 400-450 там точно есть. По звучанию тут самое интересное оказалось. Все что ниже 700гц, приобритает заметную проработку и разделение. Динамический диапазон повысился, басс и нижняя середина стали хлесткими, объемными и без мутности, которую раньше не замечал. Еще что интересно, этот силовой прибавил высоких 8-10кгц и достаточно ощумимо (в сравнении с китайским siltech и проводом из-под монитора :grin:). Помножив это на ES9038pro и на очень светлые наушники - иногда получается не комфортно. Но кабель очень красивый и звучанием довлен, хотя если с этим можно что-то сделать, я бы сделал).

Наушниковый
В целом, после прогрева “вау эффекта” не случилось. Единственное что бросилось в глаза (в уши), то что ВЧ стали немного более детальны, воздушны и ревербирация с послезвучиями стали чуть проработанее. По тональному балансу - ни прибавил, ни убавил в сравнении со стоковым. Внешне провод очень приятный, но гибкость это не про него.

По итогу, спасибо Михаилу за апгрейд системы и за хороший сервис.

6 лайков

Спасибо за отзыв, рад, что в целом понравилось. По нюансам такое возможно, зависит многое от комплекта аппаратуры. Где-то сильнее синергия проявляется, где-то меньше, на разных участках тракта могут быть разные нюансы. Что касается развития, сейчас работаю над новыми моделями силовиков и usb, сделаю объявление по итогам.

2 лайка

Приобрёл у Михаила межблочную пару 2RCA-2RCA mk.VI на винтажной советской моножиле. Михаил оперативно изготовил и отправил. Путь от Сочи до Москвы занял дня четыре. Грею где-то пару недель. Внешне кабели выглядят достойно, штатные коннекторы довольно удобные. У кабелей свой стиль, дизайн мне однозначно понравился. Теперь по звуку. Нижний регистр стал плотнее, музыкальнее, появился глубокий бас. Вокал подаётся живо, трёхмерно. Высокие певучие и ненавязчивые. Все вместе даёт глубокое красивое звучание. В общем, то что я и хотел. От кабеля сугубо положительные впечатления.

P.S. До этого на межблоке стоял авторский кабель хорошего знакомого.

6 лайков

Прекрасно! Приятного прослушивания :handshake::clinking_glasses:

3 лайка

Итак, готов предложить вашему вниманию пару топов.

Топовый USB A-B Mk.V - сердце кабеля толстая моножила 0,8мм примерно 20х годов. Линии питания и линии данных дискретно (отдельно, и развязаны между собой) экранированы медным экраном высокой плотности. Разъемы медь с позолотой. Все вместе дает плотный, мясной насыщенный и глубокий звук, пространство разворачивается и не сворачивается, высокое разрешение, натуральность тембров - все при нем. В моей системе этот USB-кабель обыграл коаксиальное и AES - соединение.

Топовый силовой кабель новой линейки Black Chaser. Сердце кабеля - медная моножила конца 1920х годов. Диаметр меди одной жилы 2,4мм (площадь ~ 4,5 квадрата). Снята с древней катушки, в эксплуатации не была. Медь покрыта вишневым лаком и обернута в масляную бумагу. Каждая жила упаковывается в силиконовую трубку, затем жилы свиваются в жгут. Возможны варианты по желанию: без экрана, с медным экраном высокой плотности, с двойным экраном (фольга + медь). По звуку - отлично раскрывается бас, уходит размытость, добавляется артикуляция, четкость атаки, улучшаются послезвучия, микро и макро динамика.


Разъемы по вашему желанию и возможностям.

Подробности тут.

9 лайков

Первый USB Mk.V пошёл. Также в деле новый топовый USB A-B коннектор Mk.II на моножилах 0,8мм:

5 лайков

Нередко бывает в осенне-зимнюю пору, что хочется взять лимон и коньяку и сесть подальше от системы и поближе к огоньку, но штатной длины наушникового кабеля не хватает…

Наш мясокомбинат спешит на помощь с кабельными удлинителями - балансными 4-pin XLR, minijack 3,5, minijack 2,5, pentacon 4,4 или небалансными Jack 6,3, mini Jack 3,5.

7 лайков

Балансный фонокабель для фонокорректора Ayre P-5xe:

1 лайк

Американец попросил угловой 5din фонокабель для SME тонарма, и непременно, чтоб был из луженой меди и запаян американским свинцовым припоем Kester.
Любой каприз, пожалуйста:



Какая бывает половая ориентация у угловых DIN коннекторов:

Делаю любые. Связь со мной в личку или по электропочте svmax05 (а) майл.ру

6 лайков

Силовик Black Chaser на великобританской вилке и топовый USB A-B Mk.V уезжают нашему собутыльнику в Гонконг:


5 лайков

Силовик Black Chaser с разъемом C7 “восьмерка” :slight_smile:

3 лайка

Допустим, жили вы, не тужили, горя не знали, а потом, вдруг, бац, и появилась у вас головка, да не простая, а, можно сказать, золотая…

И что же, прицеплять ее к шеллу теми смешными худыми волосками? Она сама как волосок, нежная, дунешь - кантилевер уже вибрирует, а вы ее волосками. Э, нет, негоже дело сие. А что же делать, спрашиваете вы? А все просто, надо дать ей жизни, подключить не узкими ручейками и мелями, а полноводной широкой рекой. И вот, Чип & Дейл спешат вам на помощь:


Традиционно, лучшая древняя моножила Western Electric, японский серебряный припой и итальянские кастомные разъемы.

И вот опять жизнь у вас наладилась, сошла болезненная бледность с лица, прошла хандра и Звуки Му зыки наполнили все корридоры трепетной души!

10 лайков

=SAMOPLЁT= путешествует по Гонконгу))



Почему-то вспомнилось старое доброе кино Амили))

images (2)

16 лайков

А мне "Двойной удар":grinning_face_with_smiling_eyes:

2 лайка

Добрый день! Вы в отпуске, или всё, на постоянку в HK? А то я тут кабелёк вашего пр-ва хотел купить :sunglasses:

Я на месте, это клиент из Гонконга фото прислал)) В личку пишите или на электропочту svmax05 (a) майл.ру

1 лайк

В личку не могу (как у половины форума закрыта), а на письмо от 20 ноября мне никто не ответил :wink:

:disappointed_relieved: Пропустил, видимо. Значит с меня скидос :candy::lollipop:

1 лайк

Стал обладателем USB кабеля, это просто скальпель, по словам автора притемнится, но и сейчас, как будто новый компонент в систему ( равнозначный по цене) купил.

3 лайка