-=SAMOPLЁT=- кабели без риска из ископаемой медной моножилы WE

Дык, еще месяц назад узнавал, как оно у автора:


Там и в мануале на сайте ошибка:

Подсмотрел беседу пана @Shoker -а:

FireShot%20Screen%20Capture%20%23327%20-%20'%E2%9A%A1%20%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%BD%20PSU%20%D0%BE%D1%82%20Shoker%20%E2%80%94%20%D0%A2%D0%A3%D0%A0%20%D0%98%D0%94%D0%95%D0%A2___%20-%20%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE-%D0%A2%D0%A3%D0%A0%20-%20DA%20Stereo'%20-%20www_dastereo_ru_t_psu-shoker_21438_57

Попробовал у себя на разных дырках - этот Ойяд сидит на моих четко везде.

Это очень достойный папа-разъём.

1 лайк

А вот это… было немного лишнее… :grinning:

2 лайка

Пока суть да дело, вдруг пришла в голову мысль слабать патчкорд из винтажной меди дабы соединить свой транспорт Soundaware D100PRO с ближайшим узлом домашней сети.

Взял я приличные разъемы Cabeus, отмотал на две 1,5-метровые пары свою ветхозаветную моножилу Western Electric, эмалированную черным лаком и покрытую шелком. Свил пары разным шагом, обернул готовые пары вокруг общего центра, обжал и получил вот такой домашний патчкорд U\UTP для 100мбит:

Воткнул в Soundaware и в разветвитель… вот уже 2 часа слушаю и не отпускает! Могу сказать, что с этим патчем теория о превосходстве флешки над сетевым проигрыванием больше не справедлива. По крайней мере у меня точно, кто хочет попробовать - пишите в личку.

11 лайков

Вчера решил еще раз, но теперь очень внимательно сравнить свой старенький сетевик Furutech Evolution Power (заводской разделки) с ритейлом 46 000 р. С сетевиком Михаила, длина и сечение у обоих практически одинаковое 1,8 м. по 5 кв.мм на жилу.
Вот такой Фуру - https://doctorhead.ru/product/furutech_evolution_power/

Подключал на мощник Atoll AM400. От фильтра Torus Power.

Единственное в чем Фурутек оказался лучше, это детальность и количество самых верхних ВЧ (наверно выше 10 кгц). Т.е. слышно больше подробностей, шершавостей, деталек на верхах.

Но на Самоплёте гораздо лучше разделение инструментов и всего остального, звук очень разборчивый, очень точный, собранный, все по полочкам разложено. Фуру в этом плане кашеобразный, все в кучу свалено и ВЧ из всех пустот шуршат. ))

Самоплёт очень чисто звучит, прям вот не придраться. Как будто звук через 2 Torus’а прошел а не через один )) И разница от замены всего одного сетевика очень заметна.

А вот какой звучит реалистичнее и у кого сильней эффект присутствия я ответить затрудняюсь, т.к. если поставить малосоставную композицию, да еще и хорошо записанную, то наверно детальность от Фуру на самых верхах будет важней, она покажет больше подробностей, индивидуальностей, атмосферы и реализма на вокале и инструментах. (для очень вдумчивого аналитичного прослушивания)

Но в то же время если сделать по громче или что-нибудь сложное, навороченное, или не очень хорошо записанное включить, то тут 100% самоплёт будет лучше!

4 лайка

А если на Самолёте ещё вилки поменять на что-нибудь поприличнее?

3 лайка

Тогда наверное получим еще +20%, правда за не дешего.

Ну думаю, раз отзыв написал, сравню еще раз кабели напоследок.
Обратил внимание, что Самоплёт в добавок быстрее и эмоциональнее чем Фуру играет. Прям, до мурашек пробивает чернотой фона, проработкой, разборчивостью вокала, динамикой. А эти доп. ВЧ у Фуру после 10 кгц чето и не заметил особо, видимо вчера я его на более чистой сети и более внимательно выслушивал, на выученных наизусть треках. Сейчас только доп. грязь и кашу на Фуру слышно. И это с моей кучей сетевых фильтров.

2 лайка

Пошел второй день, как я воткнул в Soundaware D100PRO патч-корд из винтажной меди. Сижу с 6 часов, не ем, не пью, слушаю… Эффект больше чем от смены акустического кабеля, вот такое ощущение. Никогда не придавал значение патч-корду… Даже мысли не было, что эта “последняя сетевая миля” что-то даст… В общем, могу так выразить: словно в сцену воткнули насос и накачали озона - все расширилось, детали проявились как небывало раньше, воздух, много воздуха, образы как живые… И это на материале, скачанном с Tidal Hi-Fi… Определенно, сеть звучит сейчас лучше всех, и винтов, и флешек. В шоке я… Сплавил всех домашних, забаррикадировался в КДП и ушам своим не верю)

10 лайков

Чем не тема для “SAMOPLЁT”?

1 лайк

Михаил, меня удивило отсутствие фона и отличная локализация инструментов. Хотя, чёрный фон может быть вернее определение.

3 лайка

Надо покурить тему клоков, спасибо!

Как-то совпал мандариновый сезон с сезоном сетевиков :slight_smile:

11 лайков

Вот как я легко за 5 сек. загнул SAMOPLЁТ - и пола не косается и других кабелей тоже, а кааак звучииит… :hugs:

5 лайков

Укладка кабеля “Воздушная феерия” больше воздуха в звуке :grin:

4 лайка

Это по нашему! :grin: :grin: :grin:
И акустический Самоплёт у меня тоже “Воздушная Феерия”.

3 лайка

Всё дело в Шляпе! Вернее, в кабеле для нее:

6 лайков

С нетерпением ждём тур!

4 лайка

В их истории печально все закончилось