-=SAMOPLЁT=- аналоговые и цифровые кабели из винтажной меди WE

Делюсь впечатлениями о кабеле USB A-B mk IV c кнопкой включения мэджика :smiling_face_with_three_hearts:

До этого в системе стоял Chord C usb, а до него AQ Cinnamon.

Берешь в руки и чувствуешь качество, глаза видят красоту оплетки и подогнанные разъемы.
Первое включение, и кажется, что пропала часть деталей на верхах, которые давал посеребренный Chord.
Но прислушавшись, понимаешь, что детали на месте, но они подаются деликатнее. Акцент сместился на открытую и естественную середину.

Удивляет эффект заполнения музыкой пространства. Звук и до этого был оторван от колонок, а тут он как туман заполнил всю комнату. Такого у меня еще не было ни с одним кабелем.
Я честно не понимаю за счет чего такой эффект от USB кабеля, по которому даже не музыка передается.

Но это еще не всё.
Вишенка на торте - переключатель, который отключает vbus +5v. Если его включить, то у на моей системе это добавляет четкости и как следствие динамики.
Видимо уходит часть наводок и барабанные панчи становятся лучше очерченными и разделенными, даже при быстром ритме они меньше сливаются.

Причем сначала кажется, что наоборот, динамика упала, потому что радикально уменьшились послезвучия и каждый барабанный удар стал короче. Привычная музыка становится непривычной, пока разбираешься, что изменилось.

Для меня этот кабель однозначно баргин и возможно даже конечная.

6 лайков

Вот здесь я об этом высказывал соображения.

Спасибо, приятного прослушивания! У вас RME цап, если не ошибаюсь?

1 лайк

Верно.
И производитель бьет себя в грудь, что внутри все уже оптимизировано и по питанию и по джиттеру, поэтому комплектного принтерного кабеля будет достаточно.

В прошивку цапа даже вшиты семплы с разным битрейтом и частотой дискретизации и если их проиграть в плеере, то цап их опознает, сравнит и напишет на экране bit perfect или нет.
И получается на семплах разницы между кабелями нет, а на музыке есть.

2 лайка

Ну вот значит можем констатировать на практике, что ЦАПы RME умеют работать с отключенным питанием по USB vbus +5v, что и делает кнопка на кабеле. Соответственно ЦАП полностью отвязывается от любых возможных помех по линии питания.

2 лайка

Вот хорошо сказал…а на Singxer питание не отключить…а и не надо… кабель и так очень хорош по звуку, с часами прослушивания только разыгрывается вместе с системой…ни какие MinorityClean на фиг не нужны :star_struck:

3 лайка

Здравствуйте! Хочу заказать USB кабель 1,5 м.

Приветствую! Ответил вам в личку.

Здравствуйте! Spdif 1m почем нынче? RCA-RCA

Добрый вечер, написал вам в личку.

Если нет доступа к личным сообщениям, связаться со мной можно по электропочте svmax05 (собака) майл.ру

Добрый день. С Новым Годом всех!
Михаил, скиньте в личку цены

Добрый день, с Наступившим!

Цены не изменились. Вот здесь, и ниже по теме новые модели.

1 лайк

Можно ваш контакт?

Написал в личку.

Михаил, добрый день! Есть вопрос, прошу написать в личку. Спасибо

1 лайк

Не подскажите, как называется данный молитвенник и кто его автор?

Есть юсб кабель, WireWorld Ultraviolet 7 используется в связке ламповый USB конвертер Аббаса и его же цап 2.1 на TDA1541. Карта вывода матрикс юсб с линейным питанием .
Как полагаете ваш юсб даст прибавку в качестве?
Вообще нужен метровый.

Полагаю да, MKII и топовым жизнь портит :slight_smile:

И сколько будет стоить метровый?

В личку ответил.

Mk lV :vulcan_salute: