-=SAMOPLЁT=- аналоговые и цифровые кабели из винтажной меди WE

На всякий случай уточню.
Я совсем не хотел сказать, что кабель с лопатками плохо играл. Играл замечательно, даже с обычными недорогими что стояли. И отправил на продажу всех предшественников еще когда про влияние лопаток и не знал (я их снял то две недели назад :joy:).
Тут у меня три определяющих фактора, которые усилили эту разницу в звуке:

  1. Система довольно дорогая и дотошно “вылизывается” уже много лет.
  2. Слушаю я громко, прям реально громко. Притом так называемые популярные жанры поп, рэп, RnB и т.п.
  3. Довольно натренированный за годы слух.

И сложив эти три составляющих получаем, что малейший косяк слышно, а если уж что-то серьезное меняется то разница прям как “небо и земля”.

6 лайков

Любой коннектор, как и любой посредник, будет что-то ухудшать по определению. Они придуманы не для улучшения звука, а для удобства коммутации. Чем меньше коннектор ухудшает, тем (в общем случае, но не всегда) дороже он стоит. Но еще надо иметь хорошую систему и хорошие уши, чтобы это слышать. В идеале для звука - лучший коннектор это, да, петля из самой жилы. Тут кому что важнее - эстетика и удобство, или, своего рода, перфекционизм - максимальное раскрытие возможностей кабеля. Некоторые производители так и делают - обрабатывают проводник механически так, что получается плоский крюк, который и одевается на терминал акустики.

2 лайка

У меня Oval 12, я тут задавал вопрос Михаилу, т.е. рекомендуете переход на акустическую моножилу? Зашли мне его силовые, система как то совершенно по другому зазвучала :vulcan_salute:

2 лайка

Акустический кабель влияет сильнее любого другого.
Силовые влияют меньше всех, ну разве что Ethernet кабель может еще меньше влияет.
Правда с силовыми иногда бывает так, что из-за некачественной сети в доме, некоторые кабели могут сильно фильтровать и тогда слышно заметное влияние. Или же наоборот если сети очень хорошая, а кабель сильно фильтрует то поставив другой (менее фильтрующий) можно словить хорошую разницу.

Но как бы там ни было акустический вне конкуренции по важности. Притом даже так что когда есть выбор сделать длинный акустический или короткий межлочный кабель или наоборот. То предпочтительней поставить короткий акустический и хрен с ним с длинным межблоком.

Кстати Oval 12 мой самый первый кабель. Еще в году 2010-ом где-то покупал в аудиомании его.

1 лайк

У меня с тех лет и из Аудиомании и стоит, бананы только от источника на лопатки переделать пришлось, сломал случайно :joy:

1 лайк

Проводка новая, медь, розетки поменял по рекомендации Михаила на брендовые. -=SAMOPLЁT=- кабели без риска из ископаемой медной моножилы WE здесь вот писал про силовые.

Не получается, 3,6 метра акустический :cry:

1 лайк

…это напрасно
все таки благородная патина :+1:t5:

1 лайк

Ага, как благородно ржавый мерседес старой модели. С благородно протертыми до дыр сидениями.

1 лайк

Прайс на новые изделия нашего колбасного цеха:

USB A-B кабель-коннекторы. Прямые, перпендикулярные, с поворотом на 90 град, на 180 град - любые прихоти по вашему заказу. Качественные позолоченные коннекторы, соединения винтажной моножилой WE, пайка серебром Oyaide SS-47, экран выведен на корпус.

Цена = 3000₽

Подробнее

Ethernet-патчкорды 8-жильные (4 витые пары из винтажной моножилы WE), тип U/UTP 1000 (не экранированный) и S/UTP 1000 (экранированные плетеным медным экраном).
Для чего: для передачи аудио достаточно 4-жильного патчкорда (2 витые пары) тип UTP 100, но иногда оборудование требует 8-жильного кабеля (4 витые пары), например, цифровой процессор может передавать по “лишним” двум парам служебную информацию, и тп.

Подробнее

Цена:

U/UTP 1000 (не экранированный)

Длина до 0,5м = 6000₽
Длина до 1,0м = 6500₽
Длина до 1,5м = 7000₽
Длина до 2,0м = 7500₽

S/UTP 1000 (экранированный)

Длина до 0,5м = 6500₽
Длина до 1,0м = 7500₽
Длина до 1,5м = 8500₽
Длина до 2,0м = 9500₽

Связь с колбасным цехом через личные сообщения (ЛС) или по электропочте svmax05 (собака) майл.ру

Новости животноводства.

Наш мясокомбинат приступил к выпуску новой племенной продукции из лучших селекционных выдержанных американских материалов - моножила “Черная Мамба” изящна, певуча, быстра, точна - и потому неотразима. Рекомендую любителям аудио-деликатесов!

Акустические кабели Black Mamba из оригинальной винтажной американской моножилы Western Electric в двуслойной изоляции из натуральных материалов площадью сечения меди до 3 кв.мм:

Длина 2x до 2,0м = 17500₽
Длина 2x до 2,5м = 19500₽
Длина 2x до 3,0м = 20500₽


Силовые кабели переменного тока Black Mamba из оригинальной винтажной американской моножилы Western Electric в двуслойной изоляции из натуральных материалов площадью сечения меди до 3 кв.мм:

Длина до 1,0м = 8500₽
Длина до 1,5м = 9500₽
Длина до 2,0м = 10500₽

3 лайка

Делюсь впечатлениями о кабеле USB A-B mk IV c кнопкой включения мэджика :smiling_face_with_three_hearts:

До этого в системе стоял Chord C usb, а до него AQ Cinnamon.

Берешь в руки и чувствуешь качество, глаза видят красоту оплетки и подогнанные разъемы.
Первое включение, и кажется, что пропала часть деталей на верхах, которые давал посеребренный Chord.
Но прислушавшись, понимаешь, что детали на месте, но они подаются деликатнее. Акцент сместился на открытую и естественную середину.

Удивляет эффект заполнения музыкой пространства. Звук и до этого был оторван от колонок, а тут он как туман заполнил всю комнату. Такого у меня еще не было ни с одним кабелем.
Я честно не понимаю за счет чего такой эффект от USB кабеля, по которому даже не музыка передается.

Но это еще не всё.
Вишенка на торте - переключатель, который отключает vbus +5v. Если его включить, то у на моей системе это добавляет четкости и как следствие динамики.
Видимо уходит часть наводок и барабанные панчи становятся лучше очерченными и разделенными, даже при быстром ритме они меньше сливаются.

Причем сначала кажется, что наоборот, динамика упала, потому что радикально уменьшились послезвучия и каждый барабанный удар стал короче. Привычная музыка становится непривычной, пока разбираешься, что изменилось.

Для меня этот кабель однозначно баргин и возможно даже конечная.

6 лайков

Вот здесь я об этом высказывал соображения.

Спасибо, приятного прослушивания! У вас RME цап, если не ошибаюсь?

1 лайк

Верно.
И производитель бьет себя в грудь, что внутри все уже оптимизировано и по питанию и по джиттеру, поэтому комплектного принтерного кабеля будет достаточно.

В прошивку цапа даже вшиты семплы с разным битрейтом и частотой дискретизации и если их проиграть в плеере, то цап их опознает, сравнит и напишет на экране bit perfect или нет.
И получается на семплах разницы между кабелями нет, а на музыке есть.

2 лайка

Ну вот значит можем констатировать на практике, что ЦАПы RME умеют работать с отключенным питанием по USB vbus +5v, что и делает кнопка на кабеле. Соответственно ЦАП полностью отвязывается от любых возможных помех по линии питания.

2 лайка

Вот хорошо сказал…а на Singxer питание не отключить…а и не надо… кабель и так очень хорош по звуку, с часами прослушивания только разыгрывается вместе с системой…ни какие MinorityClean на фиг не нужны :star_struck:

3 лайка

Здравствуйте! Хочу заказать USB кабель 1,5 м.

Приветствую! Ответил вам в личку.

Здравствуйте! Spdif 1m почем нынче? RCA-RCA

Добрый вечер, написал вам в личку.

Если нет доступа к личным сообщениям, связаться со мной можно по электропочте svmax05 (собака) майл.ру