Самарский клуб любителей качественного воспроизведения музыки

Нет, у хозяев дачи, где я жил была другая фамилия, а вот соседняя, да, похоже.
С той дачи все уехали)))))

Ха, да и моя тоже!!!
Пашку Малова жалко, сел по дурости на пятнашку(((((

Там были дом отдыха и пионерский лагерь “Юный космонавт” от 11 строительного треста. Это как раз спуск к Волге по наше 9-ой линии

1 лайк

Хотя, сейчас вспоминаю, нет это не тот Малов, я понял, какой. Да, того я тоже знал, он типа там главный был, полный такой.
А Пашка он к ним примыкал, но потом ушел в криминал.
Бебина сестра была моей однокласницей.

1 лайк

Вся прелесть “Студеного” была в том, что не было “главных”.
На 9-ой лини были братья Малые, большой души люди.

В данном случае “главный” это скорее про авторитет, а не про власть))))
Он в музыке разбирался лучше других, как помню, с ментами, если что, разбираться умел, с “фурагами”(так у нас гопников звали) дрался, короче, такой, типа морального авторитета)))

Ты (на ты, нормально?) это про Студеный? Не было там гопников в 60-70-е. Вся и прелесть была в этом - островок “соц идиллии”. Я в эти годы не помню ни одного инцидента. Может повезло.
А вот в 80-е, пока еще молодой был, да, весь соц реализм и туда пришел.
Тихо было на Студеном и хорошо.

Нет скорее, про город.
В студеном было мало местных, т.е. тех кто бы жил там постоянно, поэтому там и не сложились эти неформальные группы.

Серегу Малого прекрасно знал. Еще там рядом Казаковых и Володю Стебихова. Это около Дом отдыха 11 треста. Ну а мы больше тусовались в ту сторону от бана. В Лесном и в Металлурге.
А я почему про Студеный то вспомнил. Потому что это была как раз рокнрольная и хипповая страна. Просто как будто и не в Советском Союзе находилась. Все при хаере, джинсах и с гитарами. Всегда в курсе всех новинок рока. Очень теплые воспоминания об этом месте в 60-70х да и в 80х годах

1 лайк

Я в этой субкультуре спец: жил и на Партизанской (рядом с Авророй), и на Ст. Разина, а от нее и до Обороны был один квартал.
Вот как так: на Разина нормальные, а на Обороне - фураги? Друзьями были, в 63 школе учились.

И я на Безымянке родился!! Но уехал в 1973 году:joy::joy:
Считаюсь за куйбышевчанина?))

Я в 15-й школе учился.
Фураги, в основном в пром районах жили, в центре мало, но да, были, на Обороне тоже.
Ты с какого года?
Ну да, у меня друзья тоже разные были, но разница в этой самой субкультуре все таки была и существенная.

Бориса Казакова хорошо знаю.
А про Студеный все правильно - как будто и не в Советском Союзе находилась. И “Один день Ивана Денисовича” “враги” там дали прочитать в Новом Мире.
Очень теплые воспоминания.

1 лайк

С какого парень года, с какого парохода - 62-й
15-ю школу на Куйбышева знаю.

61-й :slightly_smiling_face:

Ну а прям напротив ее, тот знаменитый 106-й двор)))
А я недалеко жил, на Фрунзе, в доме напротив швейной фабрики Красная звезда.

Ну “десюльник” одинаково просили. Я за динамо боролся, мне проще было.

Самбо?
У меня там знакомые и друзья боролись.

Да, клуб Дзерзинского.

Там же напротив “Сугроб”?

Его двор с правой стороны и есть 106-й.

Земляки!!!