Самарский клуб любителей качественного воспроизведения музыки

Спасибо. Понятно. А я на Революционной за кинотеатром Старт. Сейчас там правда Ночной клуб Метелица. А Студеный овраг Вам ни о чем не говорит?

1 лайк

Да, косяк, @Monk 'а забыли… )

1 лайк

Да, очень часто там бывал, у нас там личной дачи не было, но друзей и знакомых были, плюс пионерлагеря, практика после педа и тп.
Короче, знаю его хорошо.
Правда, сейчас он, наверное очень изменился.

А что студёный овраг должен нам говорить? :wink:
Дачи, турбазы, пристань … эх молодость…

Я уехал из Самары в 2003-е, наверное сейчас там много что поменялось…по слухам, правда, непонятно в какую сторону))))

1 лайк

Антон, но я же теперь не в Самаре, а почти в сотне км от нее. Да, в Самаре всю жизнь прожил, но потом свой дом купили в области. Такой вот дауншифтинг. Ну и если честно, то не очень люблю сборища аудиофилов. Домой их уже почти перестал пускать, потому то это люди фанатики звуковых нюансов, и сразу же лезут за стойки смотреть какие там шнурки, и еще норовят кота погладить, хотя он очень этого не любит. Совсем другое дело, когда собираются меломаны или знатоки и ценители старого винила. Вот тогда действительно есть о чем поговорить. :smile: :grinning:

5 лайков

Я в 2008 , но довольно часто бываю. Облик меняется, много изменений было к чемпионату по футболу.
А в основном, три состояния, грязь, грязь засохла, грязь замёрзла :wink:

3 лайка

Дача у нас там была. А в семидесятых там каждое лето практически была как бы колония хиппи. Сплошной рок-н-ролл и свобода. Половина самарской хипни там тогда перебывала.

Слышал, но лично сам не был.
Пацанами в основном отдыхали на «поляне Фрунзе» уходили в право от пристани. А когда учился в КуАИ все лето проводил на «Полёте» или уходили на Васильевские острова. Прогресс 2 с 25 вихрем, юзали в складчину!

На какой линии?

Про хиппи и студеный, как-то не запомнилось…в мою молодость они собирались в сквере за драмтеатром или в так называемом, “106-ом”, дворе дома на Куйбышевской.

У меня на 9-ой.

Там не хиппи собирались, а …

На Студеном все было (в 70-е) отлично, можно было ночью пройти (прогуляться) от самого Студеного до Поляны (Фрунзы) без каких-либо проблем. Даже не думали об этом.
“Битлз - Пиво - Рок” - все было отлично.

1 лайк

Это и теме “типа юмор…” не смешно было.

Не, они в сквере на площади Куйбышева, в том, что ближе к центру.
За драмтеатром, может тоже, но хиппи там точно были.
Так знаменитая демонстрация состоялась, если ничего не путаю именно в том районе.

Опять же, если правильно помню, то я, в основном обитал на 7-й, около конторы товарищества.

Да, там был “Бан” - лавочка на перекрестке 7-й и 3-й линий.

“Бана” не помню, я обитал на даче, которая была прямо напротив конторы, а за конторой был уже резкий спуск в какой-то овраг, а за ним то ли пионерский лагерть, то ли дом отдыха какой-то…эх, счастливое время было…

Этот бан мы туда и притащили еще в конце шестидесятых. А моя дача была чуть выше. Почти на углу 4/7 линий.

1 лайк

История города и её Герои :grin:

Напротив конторы была дача моего друга Юрченко, а в овраге тоже друзья Юрасовы.

Помню, помню… Беба, Малов, Лукин… Почти моя туса.

Все обитали там ( в тот вечер), где были танцы: Лесное, Политех, … все (тур базы и дома отдыха) и не вспомнишь сейчас.
Мое мнение, я уверен, что меня воспитал “Студеный”. Нет, не танцы :wink:. а люди, старшие, как говориться, товарищи.
А потом, когда у самого пошли дети, было приятно смотреть, как вся просека (я про 9-ю линию) полна детьми.
Как сейчас не знаю, дачу продал.

2 лайка