Сакральный звук винила.

Да я не сомневаюсь).
Сам обладатель винтажного pickering u38, 62 года выпуска. Уже 2 года с этим великолепным картриджем и ни сколько не устал от него, и не помышляю о чем то другом. Закупился винтажными стилусами, про запас. Под эту головку переделал и вертак, довел тонарм до своих хотелок. Слушаю на этой головке практически всё, за исключением запиленных пластинок, но которые не могу не слушать, для них второй тонарм с недорогой головкой.

8 лайков

А что наши уважаемые виниловоды имеют сказать за самовар Empire-880…108, с учетом конечно тонарма?

Мне 108 нравится, давно на нем сижу,раз 8 возвращался, для вокального джаза очень замечательно. Но очень советую Шур М3Д,офигенная голова, стоит тех же денег, радости в несколько раз больше, только вставочку поинтереснее поискать.

5 лайков

Вот я тоже оригинальный ММ от АН отставил в пользу m3d
Лежит на всякий.

3 лайка

Кстати,тоже в основном м3д слушаю,даже СПУ не у дел. Лень наверное,интереснее пластинки перебирать!

3 лайка

Просто красиво:

9 лайков

Чем то схож с моим pickering u38).

1 лайк

На нашем фото точно не Пикеринг. :grinning:

Олег, нижний край головки вроде бы должен быть паралельно пластинке. Для этого нужны проставки. Я делал из аллюминиевой трубочки.

Это искажение, всё хорошо, как надо! Тонарм регулируется по высоте.

Если нравится то нравится, тут спорить не о чем, но вообще головка с весьма грязным простецким звуком. “Мяса” дает много, но ни детальности ни нормальной верхней части диапазона у нее в сущности нет.

Весьма сильно распиаренная винтажная головка, в чем-то интересная, по крайней мере с поправкой на сохранность (в смысле у нее с возрастной сохранностью как-то все немногим лучше многих) интереснее многих своих современников. Но в целом - простецкая сфера, которая никакой внятной детальности дать не может, яркий звук, несколько приподнятая середина, ну и в довесок весьма жестокое обращение с пластинками. Старые пластинки ее возраста как-то еще держатся проигрываний 20, то, что свежее может выдать -6 дБ и на меньшем пробеге. Если хочется реально сохранить винил я бы не рисковал. Тем более, что уж чего-чего а хороших головок на рынке сейчас предостаточно, под любые задачи и любой почти функционал если не играть в сказочки “тот самый слон - тот самый вкус”.

3 лайка

Виктор, а какие ваши 2 любимые головы? Которые вы в своей системе используете на постоянной основе?

2 лайка

Присоединяюсь к вопросу.
Слышал сегодня в Академии, что у вас в моменте их было под 40. Осталось 3. И по факту вообще одна основная. Интересно какие осели и на каких тонармах.

3 лайка

Любимая у меня, наверное, старшая TechDAS. Но у меня ее нету - дороговато. На постоянной основе для стерео у меня Sumiko Palo Santos. Для моно пока в процессе…

Ну осталось сильно побольше, конечно. Мне же еще для тестов надо ну и вообще я запасливый… Но это все лежит в основном в шкафах.

1 лайк

Ну это ж всеравно изделие Мацудайра-сана? Более доступные MSL, по цене Sumiko Palo Santos, не близко к топу играют?
Как она в сравнении с MSL?

@IlyaP я ошибась, или за соседним столиком выяснилось, что внутри 103-й денон? )

Виктор, и еще плз один вопрос.
Вы не слушали фоники phasemation ea-300/350/500/550 ? Интересует сравнение с лаксом 500ым.

О, мне как раз ее хвалил и рекомендовал владелец Голфингера с предтоповым столом Клиараудио )

А тонарм и стол какие у вас с ней?

Денон в Микромеджике, вплоть до моделей за 20 000 не рублей.

Вроде бы из одного источника, Но Соники мне никогда особо не нравились. Разница в нюансах, но она есть.

Головка, которая в моем понимании безоговорочно возглавляет топ рейтинга впустую выброшенных денег)))

Пока к сожалению не ТехДАС - на другое апгрейдиться не готов в принципе. Остальное оставлю за скобками…

1 лайк