Русский Рок, Шансон с примесью Рока (не блат) для души и позитива :)

Известно, что русский шансон происходит от французского. Но имеет свои особенности, здесь сказывается влияние непростой жизни русского человека, его трудностей, проблем и в тоже время радостей. Этот музыкальный жанр рассчитан на обычных людей. Темы, которые раскрываются в песнях, понятны и близки каждому. В них звучит боль и радость, переживания и удачи, любовь и дружба. Эти песни заставляют нас и плакать над обидами, и смеяться в радостные моменты жизни.

Русский шансон всегда останется популярным. Он затрагивает душу человека, дает ему надежду на лучшее. Песни шансона и сегодня звучат на радио и телевидении, артисты собирают полные залы зрителей, которые хотят послушать любимые песни и пообщаться с исполнителем.

Русский шансон любит и старшее поколение, и молодежь - все те, кто понимает смысл жизни, кто умеет радоваться и грустить, для кого близки понятия дружбы и взаимовыручки. Эти песни всегда будут современными, потому что темы, затронутые в песнях шансона, вечные, они будут интересны всегда.

Шансон представляет собой достаточно многосторонний музыкальный жанр. Эта особенность шансона позволяет разделить его на несколько частей, учитывая такие признаки, как тематика написания песен, настроение каждой композиции, отдельные течения этого направления, которые в своей совокупности и являются одним целым — русским шансоном. В этой статье основное внимание будет привлечено к разделению композиций такого направления, как шансон, относительно общего настроения композиций.

Наслаждаясь прекрасными мелодиями, человек может испытывать печаль или радость, что существенно влияет и на изменение его настроения. Так, бодрая мелодия приподнимет настроение, а грустная заставит задуматься, о чем-то вспомнить.

Давайте выскажемся о столь многогранном жанре, но только без Блатняка :grinning:

4 лайка

Это который музыковеды “городоской романс” называют?
Там всё эти “мурки” и “гоп-стопы” являются корнями самого настоящего блатняка.

1 лайк

Да. Просто редкие есть с блюзовыми нотками :slight_smile: Иногда заходит. Хотелось бы делиться интересной музыкой)

Наталья Медведева,Люба Успенская-это блатняк?

Любу в топку))) Вот Медведеву обожаю :slight_smile: Тандем с Сергеем “Боров” просто мастхев :smiling_face_with_three_hearts:

1 лайк

Успенская — Википедия,%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%97%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Любо́вь За́лмановна Успе́нская (урождённая Си́цкер ; род. 24 февраля 1954[1], Киев, СССР) — советская, украинская, российская и американская певица еврейского происхождения, исполнительница городских романсов и русского шансона. Многократная обладательница музыкальной премии «Шансон года».

А-то!

Пью Барнаульское пивко и кайфую :slight_smile:

2 лайка

Всю эту классическую историю, вплоть до “Фраеров”, которые сдали назад (кхм)вполне органично делает Самбурская:

Но это вполне себе уже шансон.

А пост шансон, это видимо уже Дореволюционный советчик:

Опять, “Фраер”, опять Круг. Но за счет стилистики вопринимается “как бы уже и не шансон”.

1 лайк

У нее нет Харизмы Любы и Вики. Кастинг не пройден :grinning:

Я видимо до харизмы Успенской не дорос.
Может оно и к лучшему :slight_smile:

Самбурской никому ничего доказывать не нужно.

2 лайка

Как у Медведевой вокал похож на Распутину!
Только разве это шансон?
Вроде вполне себе обычный русский рок.

2 лайка

Ну называют-то Шансон и по поисковикам будет именно так.
Распутина как по мне не достойна обсуждения :grinning:) Меня в Трибунале изначально Сережа Высокосов привлек. Медведева вторична. После уже расслушал их как тандем. По мне - лучше некоторого РР :slight_smile:

Антон, а записи те что скинул - хорошие!

Мне просто трудно говорить про жанр, поскольку я не уверен, что
есть какой-то чистый шансон, который 100% не является блатняком.
Если мы про отечественное.
А правила ветки, вроде, такие.

А название ветки всё меняется и меняется :slight_smile:

3 лайка

Так разнообразнее. Жан Сагадеев и Лепс тоже и там и там :slight_smile:

Для истории.

Очень неплохо. Я за то чтобы выкладывали подобное.

Вениамин Д,ркин “Крышкин дом”

1 лайк

Сергей, спасибо за напоминание. Это очень классный - Русский рок. Легенда. Мне без разницы кто и как его называет. Слушаю этого товарища (царствие небесное с 90-ых). Очень высоко ценю. Гений…

1 лайк

Поехали дальше.

2 лайка