Русский Рок, Шансон с примесью Рока (не блат) для души и позитива :)

2 лайка
1 лайк

Помню, я Нибелунга раз 1000 послушал. Сейчас тоже пишу и слушаю :slight_smile:

Юрий Хой “Вой на луну”… Шансон в чистом виде, очень любопытный альбом. На второй части “Лучшее”, это все слышали, там другое… Интересен именно первый диск. Дмитрий, послушайте, весьма интересно…

1 лайк

«Классика»…

3 лайка

Очень странное у наших людей понятие о шансоне,или я чего-то не понимаю в этой жизни

2 лайка
1 лайк

Этим постом стоило закрыть тему.

3 лайка

На лейбле “Снегири” выходила отличная серия “Шансон с человеческим лицом”. Там попадались оооочень качественные исполнители: Паперный, Лайда, Хламкин и, конечно же Хоронько-оркестр. Последний - просто мастер. Столько цитат засунуть в один трек - надо постараться :exploding_head:

И Мурка на 8 минут

4 лайка

Наш металический шансонье :slight_smile:

Давно назрел вопрос, а сегодня вдруг возник триггер в теме покупки. Бояре, мы многие не молоды, я начал слушать, этот самый русский рок, давно. Он очень разнообразен. Мне интересно, как любовь к русскому року повлияла на развитие музыкального вкуса в дальнейшем. Можно без объяснений, просто пруха, я торчу (с твоих ног и всё такое)

1 лайк

Продолжу мысль, вдруг в какой-то момент возникло понимание, что хочется слушать не предчувствие гражданской войны или красное на черном, а странную музыку, типа Аукцыон, Странные игры, ном, вежливый отказ, вот сейчас играет Леня Фёдоров думай про меня, и так прет, что хочется обнять жену и твердить ей, думай про меня! Ты вроде понимашь, что эмоциональный выплеск, как жена поймёт, цитатами задавишь, а понимаешь, давить не хочу. Хочу, чтобы почувствовала как меня колбасит, как хватаешь энергиюю,

3 лайка

За Ном прям плюсану, поймал себя на мысли что хочу послушать их

3 лайка

Меня преследуют!!! :rofl:

Большое количество моих друзей слушают музыку, которая похожа на русский рок из нашей юности, “отдельное спасибо нашему радио за ретро фм”, но развиваться в контексте алисы, ддт, чайфа, крематория мне стало не интересно, потому что они перестали расти в плане музыки, да и в плане текста была всё та же жвачка. В середине 90-х меня стала завораживать музыка, которую ассоциируют с русским роком, но она иная.
https://yandex.ru/video/touch/preview/11275230188091115465

Рок в традиционном понимании в России мёртв. Все группы, играющие под первую волну изначально не совсем интересны, слишком много аллюзий. Мне интересны из современных дайте танк, алоэ вера, обе две, спбч, с некоторой натяжкой барто ( потому что им уже 15 лет?), но трэдрок это для ностальжи по юности, не могу продать, подарить, Алису, ДДТ, Телевизор, потому что это юность, иногда хочется вштырить, после Мингуса, хотя он штырит круче. Сейчас интереснее втыкать в группы второго, третьего, десятого эшелона тех лет либо в нетленку типа Ном, Аукцыон, Петя, Вежливый отказ и всё такое. Простите за оффтоп, пьян, давно не пил. Естественно чисто моё субъективное мнение, всегда рад, что бояре покупают носители, но чутка триггернуло, не в коем случае не хочу оспаривать чьё-то мнение по поводу музыки, кто что хочет тот то и слушает и это правильно, примите как брюзжание старого рокера, чот понесло, всем хороших музык!!!

14 лайков

Добряк, я тоже выпил. Я понимаю реакцию. Не имелось в виду, что с этого альбома русский рок возродися. Я говорил лишь о том, что были надежды, но увы. По крайней мере именно этоя т имел в виду. Прямолинецеость текстов некоторые воспринимают как посыл к “простым слоям общества”, но блин, даже если это принять, то драйв куда деть?))

А я целом русский рок для меня умер вместе с “выше осени” текилы. Вот именно тогда я и понял, что всё, больше “текстов” не будет, только андеграунд. А ведь текила времен "вируса " это нереально круто во всех смыслах.

1 лайк

Теперь я покупаю и качаю и хожу на концерты Бранимира. Это нереально классно. Русский андеграунд жив.))

1 лайк

Это меня триггернуло, потому что музыка наша волнует до сих пор, а Пилот именно своей вторичностью оттолкнул не смотря на драйв. бранимир пока не зашёл, а вот из условно последнего новья зашли хохлы - дахабраха, онука, один в каноэ, белорусы - серебряная свадьба, Аддис-Абеба, наши - Опа, Рома Впр, дайте танк! и девчули о которых я писал

4 лайка

Элитисты русского рока в теме.

4 лайка