🇷🇺 Русский рэп. Не слушал, но осуждаю.

Закончился проект

Да, я смотрел с ним вью буквально вот-вот.

1 лайк

пошел по пути Дельфина. Прям даже можно спутать

Пафос ненужный.
К корням копать надо.

Где-то найден генератор хип-хапа. 6 часов. 101 трек.

У меня ассоциация не с дельфином, а с макулатурой - и по текстам, и по стилистике музыки

В 80-х, когда вёл дискотеку, рэп у нас назывался речитативом.
В длинных проигрышах, особенно в начале песни, накладывали на запись самими придуманные тексты, что бы повеселей было. )
Само собой тексты не замысловатые.
На дискотеки думать надо ногами. )
Типа того:

Долбит, долбит ритм-бокс,
И кто-то пальцем лезет в нос.
И так для вас играет группа…
Тьфу, забыл, опять склероз!

(с) Диско 7. 1988.

Ну и так далее …

3 лайка

Новый альбом вышел. Но меня не очень порадовал

1 лайк

Да ладно вам нападать на “новое течение” в музыке. Вспомните как 70х-80х слушали музыку, а старшее поколение также как вы сейчас брюзжало. Отнеситесь к этому как к неизбежному. Мне тоже не нравится рэп в целом, хотя иногда проскакивают интересные темы. Даже в русском… Но это видимо от настроения.
Недавно вот услышал такое. Мне лично зашло. Хотя терзают смутные сомнения - опять плагиат. Ну не верю я что это они сами написали.

Этот чел в Лос-Анджелесе живет, как-то постил его треки правда в другую тему. Они как-то интереснее звучат как по мне

Если бы у Высоцкого был внук и делал музыку сегодня, получилось бы что-то такое

1 лайк

Реп теперь вдвойне не кал с новым-то названием

1 лайк

:blush:

4 лайка

Простой парень из Тольятти – Честер Небро. Тексты не отличаются глубиной, но в целом норм, без откровенно слабых и примитивных рифм. Зато всё остальное сплошные плюсы – читает солидно, голос колоритный, биты жирные. Радует, что инструменталы не застряли в 2005 году, когда он начинал свою карьеру, звучат свежо, звук неплох и в плане качества.

2 лайка