🇷🇺 Русский рэп. Не слушал, но осуждаю.

Один из тех ребят, у которых даже спустя годы практики, читка не становится лучше. Ему бы не диссы писать, а сапоги Оксимирону целовать. Без Оксимирона и “победы” на Версусе, оставался бы на привычном месте, в безвестности где прозябают тысячи таких же посредственных рэпперков.
Великая сила случайности.

2 лайка

Осуждаю я все. Но! Сколько же Энергетики! Через раз мурашки. Да и подходит на проверку автосистем на говнозвук😁

1 лайк

Новый альбом Оксимирона оказался просто сборником отдельных старых и новых треков

2 лайка

Интересный феномен - весь день гоняю Али Лигалайза
Никогда особо не увлекался нашим рэп-творчеством, а тут знакомый закинул. Что-то тронуло внутри. И ритмы хороши, олдскульные. Текстовка не режет слух. 8й трек - реальность 90х…

Если сначала послушать это

А потом, собственно интро с альбома этого же исполнителя

То становится смешно и грустно одновременно

2 лайка

Я даже не хочу дальше копать, честно)) Уверен то еще болото))

Да в общем-то такая же музыка как и любая другая, со своими плюсами и минусами, с какими-то удачными и не очень периодами развития. Из минусов, обычно, не очень сложная музыкальная составляющая, из плюсов – формат подразумевает куда более объемные тексты, чем в других жанрах. Хороших поэтов не так и много, но они есть. Лигалайз, к сожалению, застрял в прошлом по всем аспектам.

Вышел

1 лайк

он хейтер. он ненавидит свой рэп, свой трек, свой текст, мягкий как паштет.
он хейтер. он ненавидит свой флоу, свой слог, свой хоп,
понятно за что. это не его год, до него дошло.

2 лайка

Окси запилил нечто с актуальными хэштегами - всё. С музыкальной (или какой там) составляющей для меня совсем печально. Знаете…есть такое…когда в интернетах злоупотребляют троеточиями, пытаясь придать своим мыслям…драматичность. Ну вы поняли, да? )))

Подытожу. Он просто заигрался в Мандельштама с Бродским. Это сейчас актуально и цайтгайстово.
Все это лютая имха, конечно.

1 лайк

Бухенвальд Флава вот вроде и русский рэп, а как неймдропить, так gg allin, вишес и грайндкор. Акабы по кабинетам :rofl:

Валерю, что русский реп ещё не всё сказал, но с поверхности давновато ничего не слышно, а на погружение и помимо того хватает кандидатов. пост ит, йо.

ATL же
тексты, музыка - наверно лучший рэп-альбом года 21
не знаю как им это удалось - попали во все события года 2022…

Серебряков - найс. Отлично прошёлся по всем

ATL какае-то напыщенная унылятина.

Именно такое ощущение и возникает при прослушивании большинства команд в этой теме. Вам приятно смотреть батлы? Мне - крайне неприятно. Орут друг на друга, слюни летят, мат местами… тексты импровизаций - в них ценности “0”.
А тексты хорошие я тоже люблю. “Шахматы” Васильева. Чем не рэп? Если вы мне приведете хоть одного рэпера, который способен написать подобное - буду благодарен.

Про тексты. Почему ценности “0”? Потому что для рэперов важнее рифмы, флоу, биты, но не сами слова, смысл и глубина. Какое-то все ограниченное и местечковое.

Возьмем 2 альбома - Децла и Оксимирона. И тот и другой последние.
Альбом Децла заходит на ура. Тексты понятны и бьют в цель. И все в порядке с рифмами и прочим, наверное, я не спец. Но альбом неожиданно зашел. “Фибоначчи” - это круть. Все просто и все по делу.
Альбом Оксимирона. Он вроде бы все о том же, но в нем очень много текста, много этих рифм и прочих рэперских фиговин. В плане музыки - тоска совсем.
Я о чем. Децл смог сказать примерно то же самое, используя меньше слов. А Оксимирон просто налил воды, рифм и т.д.

1 лайк
1 лайк