🇷🇺 Русский рэп. Не слушал, но осуждаю.

Если б я сейчас ввалился в тему про классику и начал там что-то рассказывать, какая классика правильная, а какая спагетти, будучи знакомым с вопросом поверхностнее некуда, наверное, со стороны выглядело бы настолько же комично.

1 лайк

Комично - это итальянский рэп, ну или монгольский панк :slight_smile:

Нормально все и у итальянцев и у монголов, у последних население всей страны жалких 3 млн и то есть стильный рокешник.

Техника и дикция, флоу либо на уровне, либо нет, хоть на итальянском хоть на любом другом языке

2 лайка

Оно-то нормально, не спорю. Но комично :slight_smile:

Итальянский может и звучит необычно, не самый привычный язык для рэпа, но вот немецкий или французский давно любим не только жителями этих стран.

А на английском же Вы без шазама и гугла и отличить-то не сможете где белый читает, где латинос, где негр.

1 лайк

Всё идет по плану! :slight_smile:

2 лайка

Мне стихи Бледного понравились. Те, что я слышал. Только энергетика совсем не моя. Время другое. Я еще доплясываю свои девяностые.

1 лайк

Блин, хорошие же тексты и музыка красивая!, Но подача всё перебивает. Понты и пафос отбивают желание слушать почти сразу. Почему и не слушаю почти реп. Асоциации на уровне рефлексов, с дешёвым блатняком. И там и там суровые мужики доносят нам правду зизни. Правда больше похожая на нытье и похвальбу. Недавно открыл для себя группу 25\17. Эти вроде не такие. Но тоже нравится только акустическая версия песен. Проникновенно, с душой исполняют. Я конечно не копаю далеко в смыслы,причины и следствия. Слушаю то что нравится. Потребитель в общем)

2 лайка

Даже в этой теме полно ссылок на песни без всяких понтов, пафоса, блатняка. 25/17 лучше не копать, там все очень грустно, как идеологическая позиция лидера группы, так и техническая составляющая текстов.

1 лайк

Жаль в русском языке нет аналога финского слова Myötähäpeä

А что это значит?

Означает, стыд за других. Вот в этом видео люди демонстрируют самый ужасный русский рэп, какой только можно представить. Но стыдно за это почему-то мне. Когда я вижу такое я целиком и полностью понимаю тех, кто относится к русскому рэпу как к чему-то омерзительному.

1 лайк

Я вообще не любитель данного жанра, но данная композиция мне очень нравится. А что здесь постыдного? Герой рассказывает о реальности происходящего вокруг, сложившейся после событий 1991 года. По-моему всё правильно.

Плохо вообще всё.

Текст — максимально примитивные рифмы — “друг-круг-вокруг”, “неба-хлеба” и тд.
Исполнение — довольно посредственная читка, но припев вообще мрак, так петь нельзя, это ужасно.
Смысл — максимально клишированая тема — у нас на районе все плохо, белое гетто
:man_facepalming:

Я понимаю, что тут нужно еще, конечно, сделать скидку на время когда это записывалось, но именно такой рэп и создал рэпу имидж примитивной музыки для школьников

Мамбл Ган Флада полностью украден, хит Биг Бейби Тейпа тоже :man_facepalming: