Русские производители аудио-техники

Не помню таких страшных изделий из раздела звуковоспроизводящая бытовая техника при совке.

Creative Pebble на максималках

1 лайк

Это поющий утюг

8 лайков
3 лайка

ААААААААААААААААААААААА

9 лайков

Руки пианиста-тракториста :joy:

1 лайк

Обожженные лампами ))))

Широкополосная акустика на сабвуферных динамиках

1 лайк


Не могу отделаться от ощущения, что они сидят в автомастерской и обсуждают колёсные диски.
image

А вообще, дедок захайпил, конечно. Мне сегодня на видео про него скинул ссылку человек, не имеющий ни малейшего отношения к аудио.

9 лайков

Но они и по звуку не далеко ушли от колесных дисков, судя по тому как звучали на выставке (разумеется IMHO).

4 лайка

Вы ошибаетесь. И звук, и реализация уникальны.

2 лайка

Кто-нибудь купил сабвуферных широкополосников?))

Я каждый раз (практически), смотря ролики студии 61, задаюсь вопросом. Вот сидят почтенные мужи, под 70 лет. А как у них со слухом? Проверялись ли? А то можно такого напроектировать… :thinking: врятли только микрофоном же слушают…

6 лайков

Какую то странную категорию вы применяете - я же не решал математическую задачу и при этом допустил ошибку, я выразил свое личное отношение по результатам услышанного. Музыкальные звуки только от части можно подвергнуть точным измерениям, но во многом они относятся к области чувственных восприятий человека, а восприятие в свою очередь вещь очень индивидуальная.
Разве что ошибочность моего мнения в том, что оно не совпадает с вашим, как говорят в таких случаях “единственно правильным”. Уверен что вы так не считаете, в категории восприятий не может быть по сути чего либо единственно верного или правильного.

Уникальность предполагает эксклюзивность, в чем же она по звуку?
Я лично изначально услышал не полноценный звук с чувствительным дефицитом в области нч и вч диапазонов. Специально спускался на первый этаж в зал индивидуального прослушивания, но там особых изменений по звуку в лучшую сторону не услышал, а когда автор продемонстрировал звучание фортепиано на этой акустике, мне стало “грустно”. В рамках моих оценочных критериев качества звука струнный ударно-клавишный инструмент так звучать не может, если речь идет не о радио-точке или мониторном фоновом озвучивании какого либо кафе, где основная задача не отвлекать внимание на себя при этом создавая определенный комфортный фон.
С такой задачей, по моему мнению, эта акустика наверное справится, но рассматривать ее в качестве полноценной акустической системы более/менее “серьезного” аудио тракта, для меня не представляется возможным.

В плане уникальности реализации не знаю, не интересовался по причине отсутствия интереса к звуку, разве что внешне выглядит несколько не обычно, но опять таки эксклюзивно - вряд ли, что то подобное по внешней форме неоднократно встречал в винтажной акустике, но явно без такой поразительной схожести с автомобильными дисками, вот в этом наверное точно “продукт” уникален.

4 лайка

патент Бувайло RU2001127932A - Способ формирования сигнала электромеханического преобразования и устройство для его осуществления - Google Patents ?

Не совсем так. Уникальность и эксклюзивность имеют разные коннотации.

Эксклюзивность — исключительность, отборность, элитарность. Словарь русских синонимов

Уникальность — это состояние, при котором некто или нечто не похожи ни на кого либо ни на что другое в сравнительном контексте

т.е. сказать “Эта патология уникальна. Ещё ни один пациент не умирал так быстро” можно. А вот с “эксклюзивна” будет уже некорректно. Поэтому слово “уникальный” совершенно не противоречит отмеченным тобой недостаткам. Продукт может быть и уникально хорошим и уникально плохим.

6 лайков

Именно так по смыслу того, что я имел ввиду и хотел подчеркнуть, т.е. основное свойство - неповторимость.

Будь любезен впредь, если ты чего-то не понял, не пиши всякие бестолковые филологические изыски на тему различных коннотаций.
Если есть свое мнение по теме форума о нем и пиши, а меня пожалуйста избавь от своих неуместных правок-комментариев.

Не надо “переворачивать” смысл мной написанного, я не писал ни о каких противоречиях уникальности и присущих продукту недостатках, я написал о том, что не увидел какой либо уникальности во внешней форме и качествах звука, а конструктивную часть я не знаю, может там что то и есть уникальное.

4 лайка



27 лайков

А сайт есть у производителя?) или где посмотреть он лайн

Прослушивание в г.Москва, либо г.Екатеринбург

3 лайка