Русские производители аудио-техники

Вроде бы своя разработка должна быть. У Тарима своя упаковка не плохая. А послушать что Тарима, что Rezzoldini было бы интересно, не только на словах, продукт штучный и дорогой)))

А какая модель? если не секрет))

2 лайка

выше написал

1 лайк

Nevaudio

1 лайк

Так вами целая ветка открыта, с обсуждением. Там и подробности.
А пока на Авито нашел

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/usilitel_neva_audio_reflexion_arts_studio_pf_2914929344?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Кстати, да

5 лайков

Комрады,
кто знает: а существует ли на текущий момент данный бренд - Dinamika Audio?
Раньше у них даже был свой сайт, но сейчас он не фунциклирует.

Передняя панель и корпус черновые, а надписи, на момент создания корпуса в железе, были еще не утверждены. Сейчас будет запилен уже окончательный вариант корпуса, на котором будет и логотип, и разметка разъемов на задней панели, и надпись “Сделано в России” на русском языке. Надпись Limited Edition тут абсолютна справедлива, так как Тьерр на буферах будет всего несколько штук.
Сейчас работаю над версией на транзисторах. Будет попытка добиться таких же параметров и звука, как на BUF634T, которые стоят вообще несуразных денег сейчас и сняты с производства.
По расположению разъемов Владислав уже ответил. В усилителе нет сигнальных проводов и вся аудиочасть расположена в районе входных и выходных разъемов, поэтому так.
У Мундорфовских акустических разъемов, которые использованы в Тьерре, лопатки можно сунуть с любой стороны, поэтому неважно, с какой стороны будет подходить кабель от АС.
В RCA разъемы много всего втыкали, никаких неудобств не было замечено, вроде. Но, как уже было сказано выше, короткий тракт так получается лучше всего, а при полосе в 8 МГц это влияет сильно.
Насчет дисплея. Использован РГ, селектор входов и дисплей именно такой, потому что в данной конструкции Максима Волобуева процессор управления тактируется только в момент получения команд управления, в остальное время он спит и не издает импульсных помех. Реле регулятора громкости и селектора входов бистабильные и практически всегда обесточены.
Всякие ЖК дисплеи, в цвете в том числе, могут выглядеть красиво, но у них у всех процессор тактируется постоянно и гадит в питание УМ. Не спасают от помех и отдельные трансформаторы питания, и фильтры.

24 лайка

Олег, добрый день!

Я же давал комментарии исходя только лишь из своего личного опыта эксплуатации. А по эргономике у меня в школе была твёрдая пятёрка. Про конструктивные и платотопологические ограничения я в курсе.

Дома использую схожий по размерам интегральник, расположение сигнальных, акустических и силовых выходов у которого меня полностью устраивает и кажется логичным - собственно так и написал.
То же касается расстояния между плюсом и минусом в колодке на задней панели, например, кабели Tellurium Q при таком расстоянии уже не сильно зайдут. С этим я столкнулся при подключении акустики.

Но опять-таки - на всё воля мастера, на истину, конечно, не претендую.

В остальном, как и писал ранее, почти всё нравится по дизайну.

1 лайк
2 лайка
4 лайка

Кабельная обвязка.

Удобно, что есть возможность прослушать перед покупкой.

1 лайк


Небольшой обзор напольной акустики от Flying Lemon Audio
3х полосная пассивная акустика в оформлении - открытый щит!
ВЧ Мундорф и СЧ от Flying Lemon Audio на щите, НЧ 10 дюймов Ноэма в закрытом ящике! Биампинг, высокая чувствительность, играют от 28 до 25000, 8Ом.

5 лайков

Вот так звучат, запись на телефон! Прогрев буквально 2 часа, будут звучать ещё лучше!
На некоторых треках слышно, как дети на улице кричат, извините, было жарко в комнате!

10 лайков

хорошо что тут не всегда банят за обсуждение звука ))) на некоторых ресурсах банят за обсуждение музыки и звука , плюс стирают сообщения ))))

1 лайк

передняя панель , алюминий , шелкография 2 строчки , размер 700х35 , края скруглены , 8 крепёжных отверстий , одно под светодиод , покраска - чёрный порошок . стоимость 11.000 р со скидкой ))) стоимость за 1 панель !
1 корпус для усилителя в сборе 500х350х35 стоит от 50.000 . комплект пред+2 моноблока 150.000 примерно . пока нахожусь в непонимании окружающего мира ))) копался по разным другим местам - колхозяЦЦкий самопал + пафосное лицо манагера обходится ещё дороже . дешевле только дизайн " молоточный изгиб об ступеньки " )))

8 лайков

Стоимость?
Ну имхо, задник чёрный был бы лучше.

1 лайк

Хай Энд по Российски.

Прям улыбнуло.

На 23 минуте шедевр.

Кротчайший путь сигнала.

12 лайков

Зато всё свито :joy:
Главное же результат!

3 лайка

Видео сквозит предвзятостью…Это очень старая модель. Вот этот переключатель zds об этом говорит. На поздних моделях другой. Он все толдычит что это хайэнд, а меж тем такой на вторичке стоит рублей 70-80…
У меня был похожий, это была переходная модель от 4 к 6ке. Выглядел внутри также. Ну и за эти копейки звук хороший. Я перешел с него на хиато и разницу понимаю между ними.
Вот интересно было бы под капот новых заглянуть, за которые просят совсем другие деньги… И которые, судя по мурзилкам Ткаченко, рвут вся и все…