Русские производители аудио-техники

Видео сквозит предвзятостью…Это очень старая модель. Вот этот переключатель zds об этом говорит. На поздних моделях другой. Он все толдычит что это хайэнд, а меж тем такой на вторичке стоит рублей 70-80…
У меня был похожий, это была переходная модель от 4 к 6ке. Выглядел внутри также. Ну и за эти копейки звук хороший. Я перешел с него на хиато и разницу понимаю между ними.
Вот интересно было бы под капот новых заглянуть, за которые просят совсем другие деньги… И которые, судя по мурзилкам Ткаченко, рвут вся и все…

Как только видишь

Цели обидеть или как оскорбить кого либо нет!

значит ровно эта цель и ставилась :joy:

2 лайка

А новый сколько стоил? Цена вторички рандомна, непонятно, какой вывод делать.

Рублей 150 тогда… Тут он почти голый, а там жеж опции есть :joy:





Нашел фотки своего… Наслаждайтесь, эстеты :joy:
У них обновления пошли с 2020г примерно… Там и регулятор дакт появился и вроди по нутру тоже. Операционники другие. Но вот, прям посмотрел бы…

3 лайка

Дело вовсе даже не в ценнике.
Подход к реализации странноват.
Наверно можно как то при помощи компоновки уйти от подобных кос.

Это фото вашего Pasа модель 6?
Какого года он был у вас?

Понятия не имею какого года. Это да, 6ка, переделанная из 4ки. Те это ранняя версия #6.(Пятерок я так понял вообще не было). Это бывший усилок Дмитрия, который представитель в Мск… Я у него покупал его. Послужил он мне порядка 1.5года и был продан. Я думаю он года 17го… Позже, года с 19-20го шестерка притерпела большой апгрейд. Дима тогда как раз купил новую 6ку, а я забрал его старую.

1 лайк

Не знаете, по мнению Дмитрия, разница в звучании “шестёрок” в чем заключается?
Судя по фото, мнение какое то складывается неоднозначное по конструкции.
Какой то кружок “юнный техник”. Может конечно так выглядет хай енд, про который они постоянно говорят, я вот честно не понимаю…

Не, я за Дмитрия не буду говорить. Но думаю, как всегда - быстрее, выше, сильнее… Сейчас у него вообще моноблоки.

2 лайка

Уважаемые, кто может проконсультировать по подбору и сшивке динамиков? Есть несколько вопросов.

Пишите в личку, обсудим.


Дизайн крутой.
Усилитель красивый. Брутальный такой.
Но передняя панель простовата. Ей явно не хватает объема.
Возникает диссонанс с боковыми объемными архитектурными панелями.
Можно поправить объемным углублением дисплея внутрь корпуса (толщина передней панели позволяет) на манер боковых стенок. Тогда и ручки немного раздвинуться. Глубокая фаска (наклонная фрезеровка) вокруг дисплея.
Амбиентная подсветка ручек-крутилок не помешает.
Задняя панель простовата.

На мой вкус дизайн значительно лучше модели с передней фрезерованной надписью Тиерра.

7 лайков

@Gruntov, спасибо за рекомендации.

Прошлый дизайн был разработан автором конструкции своими силами, разработкой данного дизайна занимается специализированная студия.

Специализированная студия Имхо поработала хорошо. И не надо тут лицо ничем перегружать, однако не хватает на лице одного элемента - точки притяжения внимания. И это не дисплей, потому что он может быть выключен. Обычно это или логотип или некий значимый стилистичнский акцент. Хотя может это тот случай, когда действительно богатый человек чужой рекламы на себе не носит, поэтому лого и не делали, как не делают на действительно дорогой одежде, но акцентов никто не отменял

1 лайк

Это предсерийный образец, практически массогабаритная модель. Нет надписей (кроме пары самых необходимых), нет финишной обработки металла (вместо неё просто что-то произвольное), нет точной подгонки деталей корпуса друг к другу.

Если можете, займитесь передней панелью. Она визуально слаба на фоне боковин и верхней. Сверху и сбоку всё на отлично. Передняя панель максимум “удовлетворительно”. Крутилки сами ок, но их расположение в сочетании с размером и положением дисплея всё портит. Плюс сильно не хватает объёма, на боковинах очень круто смотрятся повторяющиеся выступы, если эту же тему продолжить спереди (не полностью, один-два и только с одной стороны) - будет гораздо круче.

4 лайка

Как вариант логотип в левом верхнем углу. Типа загадочного значка у Wadia. Дорого и скромно.

Есть что-то от старой модели Audio Analogue.
Тяжеловесная брутальность.

как любые моноблоки, например денон. Но, luxman m800 выглядит приличнее

2 лайка

Немного не про хайэнд, конечно, но в данный момент в Москве проходят выставки Музыка Москва 2023 и Light + Audio Tec 2023. На обеих представлены отечественные производители звуковой техники в том или ином её проявлении.

В павильоне 8.3 Экспоцентра можно ознакомиться с DPK акустикой компании Tefra Audio

Послушать, к сожалению, толком не получится. Акустика, конечно, что-то бубнит себе под нос, но в зашумленном павильоне серьёзных выводов не сделать.

Также в восьмом павильоне представлены акустика и усиление в классе D от компании N-Aсoustic

Акустика этого производителя тоже тихонько играла, но уже на большем отдалении от сетапа DJ школы, из-за чего расслышать её удалось получше. Предварительно акустика меня заинтересовала.

Также в павильоне 8.3 на практике можно было ознакомиться со вставными наушниками Питерского бренда Artist Monitors


и отечественными кабелями для наушников RUAUDIO

(забыл сфотографировать, поэтому просто взял фото с официальных сайтов)

Из крупных игроков в павильоне присутствовали Унвис-ПРО, гордо рассказывающие (но не показывающие) про отечественные (?) акустические системы ASR-AUDIO

Тема импортозамещения вообще красной нитью проходит через всю выставку. Каждый первый пытается похвастаться хотя бы одним отечественным винтиком, находящимся в составе его продукта.

В павильоне 1 без импортозамещения также не обошлось. Довольно большим стендом представлена продукция компании Radiotehnika

Стенд озаглавлен крупной надписью об отечественном происхождении продукции, однако, со слов консультанта, в РФ проходит сборка только топовой и предтоповой моделей акустики пользовательского сегмента, а младшая модель собирается в Китае. При этом, к приобретению доступна только младшая модель, т.к. старшие ещё не были пущены в серию. Пока получается такое себе импортозамещение, но с заделом на ближайшее будущее.

Из производителей профессиональной аппаратуры отечественной назвали свою продукцию DDM Sound


Simple Way Audio


АВРОРА

DS PROAUDIO


и ProTone

В павильоне 5.1 была возможность ознакомиться с отечественными вставными наушниками двух брендов:
DEVITE AUDIO


и System Elements

Если по части наушников ситуация была аналогичной и в прошлые годы, то среди производителей концертных акустических систем и звукоусиления можно заметить активные попытки идентифицировать свою продукцию как отечественную. К сожалению, я не знаю, много ли в ней отечественного в действительности, но хочется верить, что что-то таки присутствует.

Четверг - последний день проведения обеих выставок, поэтому шансы посетить мероприятия ещё есть.

23 лайка