Русские производители аудио-техники

Увы, выбирать не приходится. Кто покупает, тот и покупает. Тиерра МСА100 продано уже достаточное количество, а отзывов в публичном поле почти нет. Сфотографированный выше экземпляр дорогой Тиерры в черновом корпусе уже продан и сегодня был отправлен владельцу. Но отзыв также вряд ли будет публичным.
ЦАПов LessLoss младшей модели продан уже реально вагон, но, судя по отсутствию отзывов, на форумах покупатели не сидят.
А самому перепечатывать на форумах то, что покупатели пишут в вотсап - ну такое.

1 лайк

Вагон — это 10?

Что-то около 35

1 лайк

В России?

Да. В мире они довольно известны. Вон в теме наши товарищи из евросоюза пишут даже про какие-то клубы поклонников продукции

За год в России продано ✳ Стерео-прослушка — презентация ЦАПов LessLoss и сетевого транспорта Grimm Audio 30+ штук, нормально так.

Stereo.ru, Борзенкова, Евгения, выставки или какие каналы покупали?

Дим, не в теме же про отечественных производителей

Нужно учить господ захватывать мир. Как раз в этой теме и надо.

В хорошем продукте все должно быть прекрасно.

2 лайка

Продаёт тупо звук. Один человек берёт его через Авито (официальный магазин пока там), затем даёт послушать друзьям/зовёт в гости. Друзьям нравится и они спрашивают, где такой купить. Человек даёт телефон.
БОльшая часть продаж - рекомендации других покупателей из-за качества звучания. Аудио сообщество довольно сплочённое, пусть и не все сидят на форумах или ведут блоги.

1 лайк

Такая же ситуация. В последние годы, в среднем, имею 100 заказов в год (в этом году, на сегодня, 54). Отзывов в публичном пространстве, можно сказать, нет. 18 - на Авито, и несколько - в баре. Пишут только, если что-то пошло не так.

Так и живём. :slight_smile:

1 лайк

Они может быть не пишут, но сидят плотно.

Ну из того, что в личку и в голосованиях я вижу :slight_smile:

А вы просили? :slight_smile: ставлю что вы, что @CMD просто не просили/не мотивировали писать отзывы. Так просто.

Не просил, и просить не буду!

Чем после свершившейся сделки я могу мотивировать заказчика на написание отзыва?

Д - демогагия… Цепочка от песка с корпусом уже пройдена. Цена на выходе 600к. Как ты написал. А дальше цепочка - производитель - дистрибутор. И тут + 150%. Про наших продавцов, тут давно легенды ходят. Причем, я не видел крутой медиа раскрутки Тиерры. Видосик в ютубе, да и все…
А сейчас корпус посерьезней, но он тоже учтен в +450к. Ну ок, удачи…

3 лайка

У российских особенная гордость.

Возможно.

Вопрос для маркетолога-троечника.

Я - двоечник! :slight_smile:

1 лайк

А откуда он узнает про Lossless :)? То-то же.
Надо работать с публичными лидерами мнений.

1 лайк

Китайцы в этом смысле лидеры. Как выйдет очередной все разрыватель, так из каждого утюга об этом говорят. Все тестируют и охают…

1 лайк