Rusich Audio — баргин или не баргин?

В фильтре от постоянки при мощном потребителе увеличивают количество параллельно включенных конденсаторов не ради увеличения емкости, а ради увеличения сечения проводника, через который проходит ток. Ножки одного конденсатора слишком тонкие, к тому же там часто ставят не аудиофильские с медными выводами, а обычные с омеднённой сталью.
Из-за этого без фильтра постоянки обычно звучит лучше, ставить его нужно только если у вас гудят мощные торы от этой постоянки в сети.

вчера забрал свою такую коробку
аппарат сделан очень солидно и качественно, выглядит как консоль управления реактора :grin:

вау эффекта не произошло в плане звука, но я брал в первую очередь конечно чтобы обезопасить аппаратуру от скачков напряжения

идеально встаёт в ячейку каллакса, удобное управление на фронтальной панели

в общем нравится

14 лайков

Приветствую всех!
Интересует Ваше мнение по следующиму вопросу: рассматриваю усилитель мощности в свою систему, на данный момент имею интегральники Rotel RA-1592. Удалось послушать пару мощников в своей системе Musical fidelity m6s и топовый мощник от Rotel, RB 1590, в качестве преда выступил цап Teac ud 505. В принципе оба этих мощника переиграли мой интегральники, но rb-1590 понравился больше.
Стал дальше изучать данный вопрос, товара в салонах особо нет, цены кусаются…, вспомнил про Rusich.
Как по Вашему, стоит ли рассматривать их усилители мощности в целом? Меня интересуют их транзисторные усилки. Акустика у меня Dynaudio.
Кстати, сам использую сетевой фильтр Rusich и я честно сказать им доволен.
Всем заранее СПАСИБО за высказанное мнение!

1 лайк

Я бы взял настоящий английский мощник
https://www.avito.ru/gelendzhik/audio_i_video/audiolab_8000_r_usilitel_moschnosti_legenda_2431430887

Данная модель для меня будет слабовата, но я также рассматриваю два моноблокам Audiolab 8300MB. Обещают мне их на прослушку на следующей неделе привести

Вот для раскачки самых тугих B&W делали
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_aura_pa-200_moschnik_2472403752?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

2 лайка

Выше @getshket писал:

С любой акустикой он работает. Единственное, чувствительность должна быть более 92 дБ. Конечно, он и с 86 дБ будет работать, но мало будет.

Добрый вечер , что то тема про усилители Русич JLH-215 приутихла , может кто сравнивал усилитель Русич JLH-215 с китайским клоном JLH-215?

А должна быть разница? Схема одна, комплектуха тоже одинаковая. Оба нормальные. Тут нужно сильно постараться, что бы их испортить.

Понятно, я в принципе я так и думал. Усилитель неплохой но это не то что мне нужно.

у вас какая акустика и какие жанры вы слушаете?

Доброе утро, слушаю по настрю

Доброе утро, слушаю рок, электронику, русские поп и шансон. Акустика самодельная в щитах, два динамика НЧ 15А Альфа ,СЧ ноэма 100гдш33 с переделанным диффузором Сергеем Сергевым, ВЧ фунтик нео 2.0 . Думаю клон
NHB 108 Дартзилу взять четвертую версию.

этот ?

Нееееееееее ) вот этот

это клон - клона.
вот клон: https://aliexpress.ru/item/4000819349168.html?spm=a2g2w.productlist.35.2.624822b4MVLoIL&sku_id=10000008458840395

а вот оригинал: NHB-108 Model 2 : souvent envié, jamais égalé | darTZeel Audio SA

Пусть клон , отзывы неплохие . Худ играет чисто , детально но нет у него плотности звука , хиленько как то . У меня есть на tpa 3255 два усилителя , один играет плотно и с хорошими басами , другой подобие Худа обедненно

1 лайк

ни чего не имею против клонов. Тем более Русич тот же клон. Мне у худа тоже не нравится НЧ

У клона NHB-108 звук густой и очень низко играет басы , это отмечают все пользователи данного усилителя . Даже сравнивали с оригиналом и особой разницы не услышали .Опять же это чужоё мнение из интернета