Rusich Audio — баргин или не баргин?

Купил давно 18 без тора. Интересно если отдельно перед фильтром от русичей забаьахать тор с гальваниразвязкой, толк будет?

мне неделю назад пришла 18-ая модель от них с трансом на 1 квт. все точно, в срок, работа с клиентом на отлично. аппарат работает, эффект есть

1 лайк

Заказал на 8 розеток, 2 из них токовые мимо фильтра + 6 розеток (2 токовые, 2 средняя фильтрация, 2 высокая фильтрация) через тор 800Вт 230 на 230В + фильтр, OOC проводка и нормальный припой.
Усилитель с потреблением 550 ватт

ЗЫ: вы уверены, что развязку не сделают по заказу?

А можно подробнее - как это может быть реализовано?

Часто возникает весьма непростой вопрос связи/развязки цепей «защитного заземления». Реализация данной задачи может быть решена различными способами (см. ниже), и большая часть из мне известных возможна в заложенной схемотехнике фильтра сетевого питания для аудиоаппаратуры.
Подразумевается, что есть входная защитная земля, которая соединена с ВРУ и есть выходные защитные земли, которые идут на потребителей.

Способы связи/развязки цепей «защитного заземления»:

  1. Соединить напрямую – в этом случае лучше использовать прямое соединение выходных цепей земли с центральной звездой земли (корпус) устройства, минуя промежуточные соединения.
    Такая стратегия считается наиболее часто встречающейся, однако, очень критикуется, поскольку в этом случае цепи выходной земли подвержены влиянию «грязной» защитной земли, подключенной к ВРУ, и получению альтернативного пути распространения сигнала.
  2. Соединить через «изолятор» - соединение цепи защитного заземления с выходными цепями земли через изолятор определенного вида (изолятор может комбинироваться из диодного моста, резистора и конденсатора).

Типовые схемы «изоляторов»:

  1. Соединение земель через параллельно соединенные резистор и конденсатор. Резистор выбирается небольшого номинала, чтобы не пострадали функции защитного заземления. С точки зрения звуковых частот такое соединение эквивалентно прямому соединению с защитной землей.
  2. Соединение земель через встречно включенные диоды. При пробое высокого напряжения на корпус, потенциал корпуса не может быть выше прямого падения напряжения на диодах (в нашем случае это реализуется с помощью диодного моста) – т.о., защитные свойства такого соединения полностью сохраняются. С точки зрения сигнала, который, как правило, имеет относительно малую амплитуду (здесь мы рассматриваем даже не сам сигнал, а его паразитную составляющую на сигнальной земле), мы получаем разрыв.
    Считается, что такое соединение – самое помехозащищенное!
  3. Соединение земель через встречно включенные диоды с резистором впараллель. Подобная схема встречается в некоторых авторских фильтрах разработчиков, можно придумать и другие комбинации, главное, что заложены возможности для использования различных стратегий взаимодействия земель.
4 лайка

Во всяком случае не видел чтобы где-то у них эта опция заявлялась или была реализована в конкретных сетевых фильтрах.

В платах сетевого фильтра Сергея Патрушина это реализовано. Здесь на форуме затрагивалась эта тема:

Защита контура земли у них есть. Далее - я уже чайник в этих вопросах).
Вместо теоретизирования “что да как там у них”, проще просто спросить. Они весьма быстро отвечают на сообщения.
По вашей ссылке страница “не существует либо скрыта для публичного доступа”.

1 лайк

Ссылку поправил.
Защита контура земли это скорее всего не то.
Предположу что имеется в виду заземление на корпус фильтра.

Поскольку не пойму как здесь в личку написать, спрошу “гласно”: Rusich RV-9A ещё пользуетесь? Если да, то какое сформировалось мнение о нём?

А зачем в личке спрашивать если есть эта тема?

2 лайка

Т.к. на этом форуме я ещё “салажёнок” (несмотря на мои 65+), опасаюсь тревожить местных “дедов” своими нубскими вопросами…

2 лайка

На то и форум, пусть косточки поразомнут отвечая))

2 лайка

Мнение положительное, но я из секты глухих. В мою стойку хорошо вписался, удобное расположение розеток + показывает текущее и общее потребление.

1 лайк

Не допонял, какое отношение имеет фильтр (судя по розеткам и индикации потребления) к моему вопросу по транспорту?

Может не к транспорту,а к сетевому плееру?


Если Да,то отвечаю-пользуюсь,впечатления положительные.Из недостатков-пришлось HDD извлечь из корпуса и подключить через активный usb-хаб для корректной работы диска(видимо не хватало питания)

6 лайков

Фига себе недостаток. Переборно, как мой сынка говорит.

Надо было, связаться с Русич, они бы исправили, только что обратно отсылать. А так ребята идут на контакт и исправляют дефекты, молодцы в этом плане.

4 лайка

Я вот то же заказал себе,тока вместо встроенного ЦАПа два коаксиальных выхода на внешние ЦАПы. И это мысль, добавить внутренний жёсткий диск! С картинкой на экране не пробовали играться? Вот по мне бы, увеличить размер выводимой обложки альбомов…

2 лайка

Мы живем в одном городе).Конечно обращался к Дмитрию…у меня первый экземпляр с 7 дюймовым экраном,может поэтому…Я сам не стал заморачиваться с переделкой-не особо напрягает.

Картинку можно свою поставить в Волюмио(в AlbumPlayer не пробовал,вроде нет),а вот с размером обложки это уже вопрос к разработчикам.Я вообще поймал себя на мысли,что крайне редко управляю с экрана,все с компа или через телефон…и картинка только для более удобной навигации.