🖋️ Ручки и всё, чем пишут 📝 Письменный столик в баре

Кстати, интересно. Вот есть у нас тема про часы, и про ножи есть. А ручками кто-нибудь увлекается? Коллекционирует, или просто имеет одну-две приличных, чтобы писать с удовольствием?

19 лайков

Давно уже пишу Cross Classic Century, для меня это такой же Tool Watch как часы Omega и мультитул Leatherman.

10 лайков

Перьевые ручки довольно интересная тема.

4 лайка

Хочу одну, может подарит кто) Самому неохота покупать)




6 лайков

Ручки и карандаши - это тоже “уходящая натура”. Я уж и забыл когда писал что то, что потом кто нибудь будет читать на бумаге. Боюсь, как бы вообще не разучиться писать :smiling_face_with_tear:

4 лайка

Есть такое… у меня есть ещё любимый квест для самого себя: разбери, что сам написал неделю назад :grin:

8 лайков

Рукой практически не пишу, но мне такое надо)

2 лайка

Я когда то работал в бизнесе канцтоваров. Ручки всякие хорошие были. Любил это дело.
Потом все раздарил или продал.

Оставил для души одну Faber Castell Porsche Design.

11 лайков

А я регулярно что-то пишу. Как таковой необходимости нет, но это здорово помогает упорядочивать мысли. Иной раз начинаешь тезисно расписывать какой-то вопрос и в процессе уже понимаешь правильное решение.

10 лайков

Montblanc должен быть перьевой :point_up::innocent:

2 лайка

Ха, я тоже для себя записываю. Даже на работе, когда что то придумывать приходится. На клавиатуре почему то не придумывается ничего!

3 лайка

Ещё какая!

Когда я обзавёлся хорошими ручкам, постепенно просто расхотелось писать шариковыми. У меня их всё ещё полно, но после перьевой ощущаются уже как-то совсем “не так” и почерк портится.

Сейчас вообще перешёл на следующий уровень и пишу в основом ручкой мягким пером. Вот мой daily driver:

Кстати, если кому всегда было интересно, но руки не доходили, то сейчас отличное время для перьевых (чернильных) ручек. Они далеко не такие капризные в техническом плане, как были во времена наших родителей, да и выбор огромен. За $10-20 уже можно купить японскую ручку с превосходно пишущим стальным пером.

17 лайков

Про перьевые знаю, что они пачкаются и царапают по бумаге)) Но может это и предрассудки)

Если не брать совсем уж мусорные ручки/бумагу, то ничего не царапает. Я тоже поначалу ориентировался на свои детские воспоминания о бабушкиной ручке и был приятно удивлён. Идеальный вариант для попробовать:

Pilot MR:

И хороший блокнот (это стоит хоть раз попробовать, чтоб узнать какой крутой бывает бумага):

Попробовать “как оно” и комплектного картриджа хватит. А потом можно любые standard international картриджи покупать, или вообще на бутилированные чернила переходить, их тыщи самых разных. Стальной японец не требует никаких навыков или знаний. Воткнул патрончик, подождал пару минут пока новый feed смочится и всё - пиши в своё удовольствие.

3 лайка

Попробую, спасибо)

1 лайк

Три очень классические штуки во всех смыслах :+1:

У меня есть подаренный Cross Century, но просто стоит в стаканчике, пользоваться им так и не смог - очень уж тонкий. А вот другая классика шариковых ручек - стальной Parker Jotter со мной уже 17 лет. Недорогая ручка, но одна из самых любимых. Знаковая модель в мировой истории, и первая приличная в лично моей :sunglasses:

Сейчас бюджетная линейка Parker собирается в Китае, но на моём ещё просматривается Made in UK. Там и купил в 2006.

10 лайков

Это была мечта пионерского детства. Удобная штука.

1 лайк

Кстати о Паркере. Любимая рабочая ручка была, очень много лет.

4 лайка

Не успел я подумать, что надо бы и отдельный столик завести, как вот оно вот :rofl: Модерация быстрее мысли :rofl:

Всем авторам выше: вы не офигели такой оффтоп разводить? Слабо за отдельный столик пересесть и обсудить за ручки? Чесслово, в следующий раз все массово пойдут загорать из бара до полного прояснения мыслей.
Банхаммер уже занесен над головами.

images