🖋️ Ручки и всё, чем пишут 📝 Письменный столик в баре

О, после карательного отделения от часов, можно и расширить дискуссию. Помимо понятного и приятного лакшери, перьевые ручки ещё и отличный способ научиться писать легко и без нажима, что не только здорово украшает почерк, но и делает письмо гораздо менее утомительным процессом. Есть даже специальные “детские” ручки как Pilot Kakuno или Lamy ABC.

Я как-то не думал об этом, но японцы с последним заказом подарили детскую ручку. Оказалось ребёнок так горд иметь “ручку с настоящими чернилами” прямо из Японии, что теперь не надо заставлять, а она сама просит упражнений напечатать и потом сидит пишет с важным видом :rofl:

Откровенно говоря, у меня и самого почерк здорово улучшился. До перьевых ручек вся моя писанина выглядела довольно стрёмной :innocent:

7 лайков

Нравится эстетика перьевых ручек, но у меня нет ни красивого почерка, ни необходимости много писать ручкой

1 лайк

Почерк дело наживное, а необходимость… ну такое. Реально необходимого в нашей жизни раз два и обчелся. Даже если раз в неделю две строчки записать, это уже достаточный повод себя побаловать, если хочется :innocent:

1 лайк

Классная тема! Люблю перьевые.
В плане использования-по работе конспектирую от руки, мне помогает.

2 лайка

Странно, если было бы по иному…

3 лайка

Пробовал перья и разную бумагу, пытался разобраться во многих вопросах, но все уперлось в тот факт, что мне нечего писать :slight_smile:

3 лайка

Вот этот Parker со мной более 40 лет. И стержень еще родной.

17 лайков

Респект :handshake: :vulcan_salute:.
Мои остатки былой роскоши ( Parker и Waterman ), рабочий инструмент руководителя, сохранил как память.

7 лайков

Вот такую использую в повседневной жизни и каждый день на работе, отличный рабочий инструмент. В производстве с 1986 года, и только в 2022 году сняли с производства, жаль.

5 лайков

Я много пишу, почерк ужасный) Но небольшой набор ручек сохраняется всегда. С низу вверх:

  1. Японский Pentel Document Pen - для подписи документов.
  2. Обыкновенный Parker - походный инструмент.
  3. Еще один Parker английский - для записной книжки.
  4. Apple Pencil первого поколения - iPad использую только с ним.

7 лайков

Нет ручек кроме

4 лайка

ну “более 40 лет” наверное немного с перебором; вернее более 30 иконка у паркеров появилась в самом конце 80-х

Про иконку интересно. Надо почитать.
Дело в том, что эту ручку мне в подарок привез мой дед в самом начале 80-х. Уже не скажу из какой страны. Он работал во МХАТе и с гастролями весь мир объездил. Я бы мог допустить, что меня подводит память, и привез он мне ее позднее.

Но дело в том, что в конце 80-х он уже точно никуда не ездил. Начиная с горбачевской перестройки примерно.

Погуглил. Да нет, все правильно с лого.

5 лайков

Вот и у меня одна сувенирка везде)))

1 лайк

У меня когда офис закрылся, я раздал килограмм ручек разных мастей, с выставок, сувенирных и тд…

2 лайка

Сувенирка он разная бывает. Временами прям годная.
Я хоть и люблю хранить всякие приятности от поставщиков, но дети все растащили))) Ну почти все. Эту зажал.

6 лайков


Еще вот такие есть, но больше для понту, пишут не очень (качество письма), в руке не лежат (скользкие), и баланса ноль (тяжелые).

7 лайков

Такие еще есть. Уже из титановой кастомной темы.
Стрельцов

Широгоров.

12 лайков

А когда я еще писал ручками, моя любимая это классический Rotring 600

10 лайков