🐺 RPI TS1 (Black Wolf) (Баргин источник на базе малинки) — ЗАВЕРШЕН

raspberrypi
тур-завершен
(Артем) #101

Почему?

Когда слушал у Руслана @Sircolt, вот совсем холодных тембров не услышал. Дим, я не докапываюсь, но можно как-то более подробно отзыв написать. С учётом того, что тебе совсем другой звук заходит. Пишешь что хотел бы такой аппарат, а из отзыва как-то совсем не понятно. Плюсы, минусы и т.д.
Ты же первый в туре, задай планку.

1 Like
(Руслан) #102

Этот экземпляр звучит более динамично и прозрачнее ( разрешение высокое), но Надо учитывать, что Дима слушал с USB, вполне возможно что звук него иной.

(Артем) #103

Возможно, а где холодные тембры?

(Руслан) #104

не могу сказать про холод ничего… понятие “холод” у всех разное. Может юсб дало такой эффект. Посмотрим, что напишут другие.
По Цене, там не все так страшно, можно поставить пленку за 400р и сразу - 8тр от цены))) но и звук другой будет, можно бг поменять на что-то обычное еще -1 тр, можно инлеты попроще поставить еще - 1тр, ну вот как-то так.
И получится цена в районе 20тр без малины и шляпы, т.е. 5тр за канал)))) дешевле то некуда)

1 Like
(Артем) #105

С большим удовольствием.

(Дмитрий) #106

Артем, я написал что услышал, если ты хочешь почитать, почитай Толстого “Войну и Мир”.
Устройство, и я об этом писал, послушать нормально и внимательно не удалось. Тчк.
По поводу холодности тембров, возможно наушники.
Далее, сравнить перескоком с одного устройства на другое я не мог, потому что устройство постоянно отваливалось от сети. Плюс разные плеера. Что тоже влияет на звучание.
Далее, дорого, по ому что цену которую мне озвучил Руслан за баргин не считаю.
А если начинать детали похуже ставить, то и звук на выходе будет другим.

(Дмитрий) #107

PS: Артем @crocodil78 ты номер телефона моего потерял? Напомню 8929575О199

(Михаил) #108

@Sircolt Руслан, почему так?

Ну если звучание хорошее, почему нет?
Нормальный цифровой транспорт (учитывая ЛБП) от 30 рублей по любому надо, тут и не то чтоб очень дороже.

(Руслан) #109

У Дмитрия каждое включение был новый ip (странно не правда ли?), + не достаточные навыки работы с ПК, Роутер TPLink, явно проблема с домашней сетью, у меня этот транспорт работал 2 недели как автомат калашникова. ни единого разрыва. Сегодня Ник прошьет димасовскую сборку и поглядим как будет работать.

2 Likes
(Руслан) #110

Поддерживаю, но под БАРГИН понимается то, что если образно транспорт за 40к переигрывает или очень рядом с транспортами за 100+к то это КРУТО и НАДОБРАТЬ,а если нет то данное устройство не имеет право на жизнь в принципе. Поэтому ТУР.)))))

1 Like
(Артем) #111

Дим, я её уже читал. Номер телефона твой у меня есть.
Просто ты всегда более развернуто пишешь, а тут пшик. Вот и поинтересовался. Не серчай.
П.С. Сергей извини если что.

(Михаил) #112

Понял, у меня у всего свой ip и у чёрного волчка будет свой личный ip всегда одинаковый.

(Руслан) #113

О том и речь, любой нормальный роутер присваивает свой ip новому устройству и привязывает его по mac адресу. И даже когда BW приедет обратно, то в моей домашней сети у него будет тот же ip, как и раньше. При том что в настройках малины стоит динамический ip.

1 Like
(Денис) #114

стоит поэкспериментировать с резисторами, Takman металлопленочные дают очень прозрачный, холодый звук, сначала кажется очень круто что верха прям хрустальные, но очень специфичные они

(Руслан) #115

Были мысли попробовать угольные такманы (красные), Но могу точно сказать, что прям холода там нет, дождемся других отзывов. с пленкой mundorf silver gold oil вместо mundof supreme- звук супербомба.)))) Но цена… Так же очень сильно диоды шоттки влияют на звук.
В устройстве, которое в туре я попытался выжать максимум разрешения и динамики.(люди просили)

3 Likes
(Михаил) #116

Мы, люди, проверим :slight_smile:

1 Like
(Руслан) #117

Забыл написать все, что я выше написал про разрешение и динамику это мое ИМХО)))))
Как говориться нет предела совершенству.

(Дмитрий) #118

Да я с удовольствием вникнул бы глубже, но времени не было с учётом вышеперечисленного. То что сам источник выше классом по звуку того устройства у меня, это я написал. Если кто слышал ДинАудио на хороших транзисторных усилителях поймет о чем я. Вероятно что просто BW дораскрыл мои наушники. А они скажем так никогда не были красочными, теплыми по звуку. Я об этом так же несколько раз мысль излагал.
И жаль что транспорта аудионот у меня не оказалось, вот бы с ним сравнить. По памяти я от альбома ПФ Энималс (первопресс )просто улетел. А когда поставил на sw d200 рип с этого диска в вав, то эффект этот не был таким выразительным.

3 Likes
(Ник Никитин) #119

UPD: про бас не обращайте внимания, фаза на питании была не там. Учитывайте так же разницу в плеерах, ниже пост уже с финальными ощущениями будет.

Первые впечатления.
Предыстория: вчера пару часов слушал полный АН на Соколе (насколько помню, ДАК5, СД4, СПе, усиление - ото сиг, мейшу, моноблоки квест + м2); до этого слушал (промежуточную?) версиб Блэк Вульфа на наушниках автора.

Сравнил Black Wolf (на Apleer, далее BW) по-быстрому на Scorpions и Rammstein с 502 шляпой (Moode), оба через ЦАП. Оба одинаково непрогретые.
Цап - Apogee DA-1000
Усиление - Naim 200/202
АС - Penaudio Serenade

BW выдает гораздо больше высоких, звучат они естественнее. Переиначивает мужские голоса - Клаус помолодел, у Тилля как-то легче стал голос, надеюсь, вы понимаете о чем я. Появилось много деталей, все стало отчетливее, бас стал на мой взгляд чересчур собратнный. За счет разборчивости очень быстрая денамика. Где 502 сваливает в кашу (ага, я думал у меня запись рамштайна плохая, и пенаудио его тоже не тянут) - BW каждую ноту, каждый звук доносит.

Поначалу казалось, что развалилась музыка - напомнило вчерашнее сравнение ОТО и Квестов - вроде деталей больше, натуральности инструментов больше, а музыки нет.

Послушал еще - сцена у BW глубже и шире (у меня АС очень широко расставлены, поэтому широкая сцена вредит).

Послушал еще - бас и правда BW собирает, но и поджирает куда-то.

Завтра продолжу.

А, ну еще BW громче играет. И вообщем да, звучит афильнее. Как говорят, стекло протерли. Но баса не хватает пипец)

8 Likes
(Руслан) #120

поиграй ядрами и послушай на мпд.

Мемы нашего стерео-бара