Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Если только MacOS, то почти всё нормально.

А что ненормального?

Давно уже читал, когда его презентовали, уже точно не помню.
Мне лично он не нужен, потому что TB3 только, а мне нужен максимум TB2.
И тесты производительности поищите, вроде, с охлаждением там не очень у производительных версий.

3 лайка

Хочу собрать и послушать iNuc на линейном питании.
Конечно на топовом железе 8i7 и конечно на пассивном охлаждении, так как покупать Nucleus на 7i7 прошлом железе за 2500евро, как то не комильфо.
Мы соберём на более быстром и новом железе в 4-5 раз дешевле.
В мире есть на сегодня не так много подходящих для этого корпусов. Изучив все мой выбор пал на Аkasa Turing (Тайвань) его я вчера и получил.
А корпус то малышь) класс.
Его можно ложить или ставить, возле роутера и он бесшумно будет работать. То, что и задумывалось.
Несколько фото распаковки.




10 лайков

Радиаторы зачетные, но выглядит устрашающи.
Вот очень приличный корпус с тепловыми трубками. Ultra low profile silent HTPC chassis.
Сейчас закончились, но они появляются там периодически.
Сам с ним живу. Проц i7-8700
ЦАП DSD Signalyst DSC1 — DIY

2 лайка

Павел нужен был корпус не под miniATX, а под iNUC.
И боюсь ваш корпус был бы слаб для iNUC 8й генерации.
Да и к Китаю в плане Звука особые отношения.
Добавил фото и видео.
Может кому пригодится.

Понятно, не просек сразу, что NUC имеет уникальный формфактор.
По мощности - держит на постоянной основе 100вт. Использую для конвертации HQPlayer. Задачи крайне ресурсоемкие и тяжёлые.
Про Китай вообще не понял. Корпус очень качественный и добротный. Не каждый европеец так качественно сделан. А продают они через США. Прямых продаж с производства нет.

Китай и Звук, разные вселенные.
Пример по корпусу.
Посмотрите на рисунок передачи тепла в моём Тайваньском корпусе.
Тепло с процессора БЕЗ переходных элементов передается сразу и в середину корпуса ребер охлаждения, и эта схема имеет максимальный КПД и самую высокую надежность по отводу тепла во времени. Площадь с воздухом раза в два больше чем у вашего корпуса.
В Вашем корпусе ребра декоративный элемент. Площадь (как выйдет), ребра не глубокие.
Трубки переходной элемент на КРАЯ корпуса, со временем если какая трубка потеряет хороший прижим из своих двух контактов, КПД корпуса падает резко и в разы. Короче - всё плохо в таком корпусе)
Это Китай и ловить тут много не нужно.

1 лайк

Ребят, а не подскажите с какими наушниками работает ROON?
Если вообще работает?
И возможно ли сделать точку доступа только для прослушивания в наушниках?
Или все равно нужен отдельный плеер?

А как софтовый плеер связан с наушниками? Куда хотите - туда и выводите звук.

Если Вы имеете в виду DSP, то на сколько я помню с Audeze.

точнее возможно ли сделать ROON плюс наушники?
NAS с установленным ROON ядром, и вывод сразу на наушники BOSE, через воздух.

По прежнему непонятно, в чем вопрос… всю цепочку девайсов опишите, пожалуйста.

Наверное, вопрос в том, умеет ли управлялка Roon на планшете/смарте отдавать поток по блюзубу.

Чтобы беспроводные наушники как Roon Endpoint играли? Если AirPlay поддерживают, то можно.

У меня Рун пытался телефон как эндпоин подцепить) Но подключение по wi-fi, по синему зубу - очень сомневаюсь

Airplay по WiFi и работает. Блютус мне тоже кажется, что не прокатит. Хотя, если айфон включен как эндпоинт, а беспроводные наушники к айфону по блютусу, может и сработать. Вопрос только зачем такие сложности.

Планшет iPad по Wi-Fi, а к нему наушники по BT - все работало, но при чем здесь качество?