ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

А что нового? я не понял…сейчас зашел в Рун, да, Кобуз отключен, требует перелогниться, ну ввел имя и пароль моей учетки на Кробузе и все, работает…так вроде и раньше так надо было в первый раз подключаться…

Давно не слушал музыку, включил рун и на тебе, не работает радио(
Может кто сталкивался?
Галка стоит, может ещё где что включить надо

UPD: надо было просто жамкнуть на играемый трек))

Радио заработало, но нет уведомлений(

Други, а если реальную карту товарища прописывать для оплаты, то после платежа ее потом удалить из лк можно будет?

И еще вопрос - если создать аккаунт чисто под Рун, ну в смысле не на свою почту для всего и вся. То на него можно из бэкапа восстановить базу с другого аккаунта? Речь о возможной передаче лайфтайм аккаунта, если надоест совсем…

У меня после приобретения пожизненной подписки платёжная информация автоматически удалилась из аккаунта. На всякий случай, перед покупкой, обращался в техподдержку и они сказали, что помогут удалить платёжную информацию, если с этим возникнут проблемы.

1 лайк

Т.е она должна удалиться, по задумке авторов?

Если речь о годовой подписке или просто привязке карты, то можно уже после оплаты попытаться привязать другую карту. При неудачной попытке, предыдущая удаляется, насколько помню.
При оплате пожизненной, платёжная информация в профиле удаляется за ненадобностью, да.

1 лайк

Друзья привет , случаем ни к о не знаком с alex1070
не могу достучаться по его объявлению ,
буду благодарен за помощь

Если не ошибаюсь, то после оплаты в лк руна можно тупо отменить руками подписку и данные карты удаляются.

Насчёт рваны, да, пробовал с версии Студио с макбука стримить на бигль через upnp. По звуку отметил сильный минус в виде проваленной нижней середины, в остальном ровно. А, ну и затыки/отвалы были рандомные.

Друзья, подскажите!
Рун пишет, что через 8 дней годовая подписка заканчивается, я могу уже напрягать посредника и оплачивать?
Или надо ждать, когда она кончится?

Привязать карту вы можете хоть сейчас, а деньги за продление подписки снимутся только по истечении срока предыдущей подписки (и то в профили должна быть активирована опция автопродления подписки).
Поэтому ответ на ваш вопрос - нет.

1 лайк

Добрый день!
Такой вопрос по актуальной версии ROON.
Видит ли он,наконец-то папки,в домашней сети ( NAS)?
Или так же сортирует как раньше-т.е.как ему захочется.
Спасибо

Всё, как и 5 лет назад NAS видит без папок, сортирует согласно тегам. Только вот свой сраный dsp теперь включает чаще по своему усмтрению.

Roon ни разу не включал по своему усмотрению DSP, не было такого на трех разных end-point устройствах.
Разбирайтесь с источником, софт тут не при чём.

Папки видит и сканирует, но не отображает контент в папковой структуре, здесь всё без изменений. Логика интерфейса управления контентом совершенно другая и вряд ли поменяется (судя по ответам поддержки Roon)…

6 лайков

Понял.Одну функцию встроить не могут:-1::-1::-1:
Во всех стримерах,в их родном софте,это есть.
А в ROON,за 600,00€,ищи нужный трек,если найдёшь:see_no_evil::see_no_evil::see_no_evil:
Скотство-минимум…
Благодарю за разъяснение!!!

просто “не ваше пальто”, а так roon умничка с поиском и рекомендациями в последнее время все лучше и лучше.

9 лайков

Думал что-то изменилось.
Анн…нет…
В итоге,как и прежде.Если флаки на 200 гигабайт лежат на NAS,то-ничего не найдёшь!(

Очень смешно)
Возьмём условно 5 сборников.Каждый в своей папке.Каждый по своему жанру.В каждой папке-100 условных треков.
Roon раньше делал так.Каждый трек,в папке,отображал-как отдельную папку)
Что ты в этой каше найдёшь!?)
Плюс,естественно,есть ещё-не сборники,а альбомы.
Которые рун тоже не всегда правильно сканирует.
Из одного альбома,к примеру,8 треков из 10,забросил в один альбом,по его логике.А 2…хрен поймёшь куда…
Где такие качели есть,кроме как,не у ROON?

Это я делал в 90-х. С mp3.

На сегодня,сам рассортировал,по папкам,как мне нужно.ROON просто должен проиграть-ему указанную папку.А он,эту элементарщину,до сих пор-не может…Круто…)

1 лайк

Рун хорош тем, что никого, кому нравится лазать по папкам, не заставляет себя покупать )

7 лайков

Просто рун не про это. Вот и все. Про это есть другие продукты. Это нужно принять и не хотеть/требовать от рун того, для чего он не предназначен.