ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Думал что-то изменилось.
Анн…нет…
В итоге,как и прежде.Если флаки на 200 гигабайт лежат на NAS,то-ничего не найдёшь!(

Очень смешно)
Возьмём условно 5 сборников.Каждый в своей папке.Каждый по своему жанру.В каждой папке-100 условных треков.
Roon раньше делал так.Каждый трек,в папке,отображал-как отдельную папку)
Что ты в этой каше найдёшь!?)
Плюс,естественно,есть ещё-не сборники,а альбомы.
Которые рун тоже не всегда правильно сканирует.
Из одного альбома,к примеру,8 треков из 10,забросил в один альбом,по его логике.А 2…хрен поймёшь куда…
Где такие качели есть,кроме как,не у ROON?

Это я делал в 90-х. С mp3.

На сегодня,сам рассортировал,по папкам,как мне нужно.ROON просто должен проиграть-ему указанную папку.А он,эту элементарщину,до сих пор-не может…Круто…)

1 лайк

Рун хорош тем, что никого, кому нравится лазать по папкам, не заставляет себя покупать )

7 лайков

Просто рун не про это. Вот и все. Про это есть другие продукты. Это нужно принять и не хотеть/требовать от рун того, для чего он не предназначен.

Значит,за TIDAL.

ROON изначально качественный софт,для проигрыша файлов,в домашней сети.
Оттуда рун начинался.
А для чего он по вашему?

для Tidal Oobuz - прям именины сердца. Сам из староверов и все по папкам лежит, причем весьма абстрактно рассортировано. Но если хочу послушать с диска - запускаю софтовый плеер, тут roon пасует по качеству.
Мысль - не стоит зацикливаться на одном суперуниверсальном.

Так вот я именно из-за качества,я и хотел бы его.
По идее должен быть не плох.
Но,т.к.с папками не работает,-отпадает.
Будем подождать.Может,что изменится…
У меня на плеерах-Audirvana,Volumio,Naim-player.
На каждом стримере свой.
Все папки,естественно могут.Tidal,Qobuz-не интересуют.
Вообщем пока Roon,каким ты был,таким и остался…)
Подождём.

Ну вы можете ждать хоть до посинения, рун вряд ли станет работать с папками. Ибо зачем? Кстати, а когда Аудирвана стала мочь работать с папками?

Ну и хрен с ним тогда)

плохой пример, с рождения ))) потом в юношеском, мочь пропала, но ничто не стоит на месте

1 лайк

С того момента,когда приобрёл стример ATOLL ST 200.
Хотя и раньше,наверняка могла.
Любой нормальный стример,по железу и со своим софтом-шарит папки.ROON только всё никак.
Не хило так,за софт-в 600,00€)

Понял, просто у меня тоже есть Рвана, и я никогда не видел там возможность браузить папки. Но у меня версия последняя перед их новой Студией.

По-моему понятно :slight_smile: - для всего остального кроме серфинга по папкам в том смысле как вы это понимаете (потому что просмотр папок для выбора треков для воспроизведения в рун все же есть).

Всё остальное-это тидал или Qobuz.
Не более

1 лайк

Поясните,пжл.
Могу я выбрать папку и рун будет мне её проигрывать-трек за треком.
Спасибо

Я использую и плачу за Roon, наверное куплю и Lifetime, но не понимаю, что сложного сделать модуль для серфинга по папкам. Не понимаю, почему поклонники так резко реагируют на такое простое пожелание. Недели две труда программистов, вкладка “папки” и отображение файловой структуры медиатеки, или подключенной флешки.

Чего там такого делает Roon с файлом, прежде чем может его проиграть?

В том то и дело!
Спасибо за понимание)
Что может быть проще?
Так было последние 30 лет.Так оно и есть.
ROON по качеству,по идее,хороший плеер.
Но что с ним делать,если этот,в этом плане такой тупой…
Особенно за эти деньги)

ну довольно просто, там этого нет и для проигрывания по папкам использую родной плеер, меня не напрягает.
рун как раз хорошо для каталогизации, предложений и состава плейлистов, фейворит Я в пути!

по папкам тьма приложений что могут проиграть
но я согласен, что тоже бы не против это в рун, ибо пользуюсь таким способом