ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

папку выбрать можете. На счет треков не помню (никогда по отдельности треки не играл). На счет альбомов - да.

Это опять про стриминг.

Никакой тьмы тут-нет.
Вы привязаны к родному плееру,на стримере,который может папки.Или к руну,который это не может.Но,по качеству последний(может быть)-лучше.

Все остальное - это много чего. И в частности локальная библиотека, а также потоковые сервисы: тидал, кобуз, и т.д. А также интернет радио. И радиостанции, и подбор треков самим рун. Да многое чего. Всего соау и не упомнишь. А вам это зачем? В

То что Вы описали,есть в любом софте,брэндового стримера.
Вопрос тот же.
С ROON я могу зайти на папку NAS?
И проиграть оттуда треки?
Есть там такая функция?
Год назад,этого точно,не было.
Спасибо

Что бы не было проблем с идентификациями локальных файлов, всегда нужно перед добавлением в коллекцию проверить теги, если нужно исправить, только потом уже импортировать в хранилище. Кстати большинство стримеров, которые работают с НАС через свои плееры, в них отображается только то что укажешь в настройках Медиа-сервера НАС. Я всегда оставлю в настройках возможность работы с папками и классически по исполнителям/альбомам/плейлистами. Вот никогда не пользовался папками, настолько привык к альбомному виду, «а ля физический носитель», удобно и наглядно.

3 лайка

Так вот именно стримеры это и делают!!!
Указал им папку.Если это альбом-подтянул обложку,для альбома,с инфой разной.
Если это сборник,с условными 100 треками,подтянул-100 обложек.
Сказал ему играть эти папки,он именно это и делает!
Всё просто,находчиво и понятно.
А у руна-так.Указал ему папку-сборник.
Он её отсканировал и разбросал в своей библиотеке-хрен знает как,называется.
В этом весь вопрос.
У руна 100 треков,в сборнике,-это 100 папок (альбомов).
Которые,он будет играть отдельно-т.к.для него 1 трек,это какой-то альбом.
Понимаете в чём проблема?

Это делает не стример, медиа сервер в НАС, он оттуда представление получает. Что бы корректно отображать сборники в Рун, папка должна содержать файл плейлиста, всё написано в руководстве.

1 лайк

В стримерах с их софтом-не нужно делать коллекцию.
Вы поймите это.
Им указал папку-они подтянут всю инфу,для всех треков,в ней.И проиграют её.
Так же они могут поссортировать по жанру исполнителю,если нужно.
Но проблема,в том,что рун может только последнее делать

Ясно…
Это Вы описали случай,если у Вас стример комп(или есть другие приблуды).На компе стоит какой-нибудь софтовый плеер,аля FOOBAR/HQP ,и этот тянет обложки из папки.Или показывает эти,которые вшиты во FLACK.

Бытовой нормальный стример,тянет всю инфу из инета.Как и ROON

Картинки-не интересуют.
Вопрос был о возможности воспроизведения руном,треков-из папки.
В этом весь смысл качественного софтового плеера.
ROON на таковой претендует.

Я в ROON иногда слушаю отдельными папками. Для этого в Настройках при добавлении источника я добавляю каждую папку отдельно.

В Медиатеке выбираю Треки и в Фокусе задаю Место хранения - нужную папку.

Но такой способ подходит только в случае, когда отдельных папок мало.

Буду ждать, чтобы посредника сразу напрячь…

1 лайк

Давно сделали кейкарты для авто и завод кнопкой, но кто-то все равно хочет, чтоб заводить авто надо было поворотом ключа. Что с этим делать? )

Понял.Благодарю.
Буду разбираться!!!

Может кто-нибудь проверить сайт Roonlabs, что-то не принимает пароль от аккаунта…

Upd: заработало

И я так же, ни каких проблем!!!

Приложение на айфон закрывается секунд через 15 после запуска

ПС: после ребута телефона появилась стабильность. Но это все равно ненормально

Как раз нет, каталогизация с моего нас. у меня немного музыки, 3гб, но с руна намного удобнее найти что-то интереснее зайти в исполнителя, посмотреть новые альбомы со стриминга. Это просто другой юз-кейс.

по папкам мне тоже удобно, другой юзкейс, не рун

Да, всё так.
Roon remote - это единственное приложение, которое вылетает на моём айфоне. Ребут помогает дня на 3 обычно. Затем, опять начинает вылетать((

1 лайк