ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Ну это да… Но вот блокировка аккаунта волнует больше всего. Сколько они продержаться, вопрос… 700$ на дороге не валяются…

Ну так вот же.
8700 руб.

Да это я видел. Думал взять уж раз и навсегда пожизненную, чтобы каждый раз не дёргаться с посредниками. Но пока время есть до окончания срока подписки.А там видно будет. Или курс подскочит, или посредники исчезнут, а может, что не хотелось конечно, блокирнут российские аккаунты…)

Вот по поводу блокировки вопрос, если карта не Российская, как можно отследить, что аккаунт в России, понятно ip, но есть же vpn в конце концов. Даже когда оплата через посредника, он явно выставляет в окне country не Russia.

Имеется в виду, что блокирнут доступ к серверам Roon из РФ и получится тот же взломанный roon без кобуза, тидала и метаданных :slight_smile: .
Придется ставить vpn на роутер .

1 лайк

Так я и написал, что есть же VPN) вообщем как всегда с костылями припевая

Баяре есть такое в народе-Не зови и не придёт, не буди лихо пока тихо… Ветку почитывают, вы прям хотите что бы всех забанили, обсуждаете это здесь и додумываете как поудобней это сделать :joy:

6 лайков

Но вроде по общению с рун у них нет сейчас настроения отказываться от подписчиков из РФ. По крайней мере Ребекка долго пыталась мне помочь оплатить подписку рун картой UP Почта Банка - не получилось :frowning: . В конце концов предлагала даже альтернативные способы оплаты типа PayPal.

2 лайка

Если бы хотели - давно забанили. Пресловутый Vova (Vova Vialyi) давно на всех нас настучал поди :smiley: .

2 лайка

Данный товарищ мог и вылететь за такие слова, мы пока клиенты Roon, а оскорблять в открытую тех, кто несёт деньги, выставляя это чуть ли не за позицию фирмы для них очень и очень плохо

2 лайка

Для меня так это и есть основа ROON и Audirvana, с локалки и JRiver играет норм :vulcan_salute:.

1 лайк

Полностью согласен. Смысл Рун и аналогов в его интеграциях и возможностях. А с локалки с НАС, штатное приложением стримера шикарно играет, я подстроил медиасервер Синолоджевский, очень даже, как и встроенные Кобуз и Тидал. В совокупности получается Аурендер :slightly_smiling_face: Это у меня запасной вариант жизни без Рун, жил с ним 2 месяца кстати и не тужил.

2 лайка

Если рун стоит на ноуте (хорошем), но ноут по вифи смотрит в роутер, как и стриммер через вифи бридж, то имеет значение на чем стоит рун? Ноут я бы освободил от задачи и накатил рун на миник.

И еще вопрос - при таком подключении Аудирвану с Рун кто-то сравнивал?

@isander сравнивал Roon rock (правда установленный на ноут асус) и рвану на маке.
Вроде так если ничего не перепутал

Остался на руне

2 лайка

Интересно конечно если на одном компе. И вообще про зависимость от железа, если все по вифи 2 раза отвязано. Если успею до конца триала, может проверю.

Арсен, я эксперементировал на Макбук Про. Он висел в сети по ВайФай, я на него ставил Рун и Аудирвану. Играл с него и напрямую подключая его по ЮСБ, Оптике, ХДМИ к ЦАПам. И играл с него как с сервера по сети на конечную точку и Рун по РААТ и ДЛНА с Аудирваны используя конечную точку в режиме рендера. Так же ради интереса ставил оригинальные приложения Тидал, Кобуз, Дизер, Аппл Музыка, Амазон, всё что играет по стримингу флак или хайрез. Рун переигрывает во всех видах подключения, на втором месте Аудирвана(бесплатная для Мак), далее всё остальное. Моё мнение нужно на миник было ставить(я думал ты поставил давно) и лайфтайм по сладкому курсу имеет смысл купить, я купил в своё время и не жалею, тем более “умники чудо экономисты” кричат уже всю недёлю, что нужно таргетирование до 80р, дыры закрывать, им плевать на всё.

2 лайка

Вадим, миник у меня лежит без дела пока. Я как сравнил по юсб его со своим ноутом, так убрал на полку. А сейчас я опять со стриммером, от юсб ушел. На ноуте стоит рун сервер, стриммер по вифи отвязан. Аудирвану Студио по сети не тестил. Вот и задумался что лучше и может ли отличаться если все по вифи все равно работает. Миник скорее всего я заюзаю в итоге, для музыки и кино. У меня все небыстро)

1 лайк

Я в итоге купил в своё время Нуклеус(Руновский НЮК), воткнул в него 4Тб ССД и он у меня подключен проводом к входному(главному) Роутеру на сейчас. Конечно для Рун их родная ОС Рун РОК предпочтительней, но и на минике вполне пойдёт.

Нюк купить не проблема и рок поставить (даже был как-то давно). Но если посчитать затраты, то в случае более дешевой аудирваны или вообще бесплатного мконнект, если разницы особой в звуке нет, а только удобство, то я могу и без этих оболочек прожить. Как в свое время с мозаик. В общем пока думаю, к звуку привыкаю. Зря я в свое время купив за 30тр лайфтайм, вернул деньги) я как раз тогда продал нюк и решил что про запас мне это не нужно)

2 лайка

Это не так, разница значительная

2 лайка