ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Начал изучать прогу для тегов Mp3tag Как пользоваться Mp3tag
что бы альбом красиво отображался и с той информацией как мне надо, отредактировал я две записи, композитор Чайковский прописал, в общем во вкладке “альбомы” всё идеально, заходишь внутрь альбома всё тоже идеально, всё как прописал, так и отображается, какие картинки прикрепил, те и показывает, но вот беда, захожу во вкладку композиторы, жму на Чайковский, а там мои два альбома, не альбомами отображаются, а потреково, как так?

Предположу, что не хватает тегов с альбомами, чтобы Рун их раскидал.

Можно выделить все треки галочкой и объединить в один, пока только так приходится делать, просто альбомы в которых я не редактировал тэги, во вкладке композиторы - Чайковский, высвечиваются одной папкой (альбомом), а вот альбомы которые я отредактировал, уже высвечиваются потреково.

Думаю не нравится имя каталога на русском языке, или спец символ №

В общем в одной вкладке композиторы-Чайковский, отображаются только композиции, что не удобно, в другой вкладке композиторы-Tchaikovsky (там альбомы которым я тэги не правил) уже есть выбор между композиции и обзор, по умолчанию стоит обзор и в нём видно альбомы, что конечно удобнее,


В общем нашёл я решение проблемы, сканируем библиотеку, если в разделе композиторы находим одного Tchaikovsky, то радуемся и дополировываем, через Mp3tag все альбомы которые там есть, можно писать названия альбома и исполнителя на русском, всё читается без проблем, прикрепляем нужные нам картинки и т.д.
если после сканирования в разделе композиторы, появляется три разных раздела Tchaikovsky, разных в буквальном смысле, они будут написаны по разному, то просматриваем их все, находим где лежит больше всего альбомов и берём его название за образец, потом через Mp3tag прописываем в тэг, этот “образец” в графе композитор, во всех альбомах которые лежат не в образцовой папке, в итоге все они мигрирую в образцовую папку и после всех манипуляций получается одна папка с Tchaikovsky, чьё название было выбрано за образец.

2 лайка

Кстати, каким образом прикрепляете картинки к композиторам и исполнителям?(имеется ввиду конечно «тестовая версия с известного ресурса» без доступа к серверам Roon). У меня из файлов *.jpg не получилось, только из инета с сайтов типа Дизера.

У меня вопрос по использованию тэгов.
При выборе нескольких они работают по принципу логического «ИЛИ». А можно ли заставить работать по принципу логического «И»?

Хочу отметить, что Roon через Wine в Linux Mint стал опять полнофункционально работать без всякого шаманства.

Скажите никто не решил в итоге проблему с обновлением Roon Rock? Постоянно выдает ошибоку при обновлении.

А какая проблема? У меня все обновляется без проблем

А вот у меня почему то нет. Вылезает ошибка при обновлении. Пробую через веб версию. Пишет что не возможно обновиться так как нет интернета. Как я понял не цепляется к серверам Roon. Хотя программа на компе на другом без проблем обновляется.

В коммьюнити руна искали ответ? Я пока не добрался, видимо, пока окончательно не прижмёт.

Я думал что проблема в моем соединение с интернетом

А что, у многих так?

Друзья, не знаю сюда или куда написать, есть реферальные ссылки на ROON 30 дней, могу поделиться. Пишите в личку.

1 лайк

Не получается написать в личку, а полноценный Roon потестить очень хочется. Не поможешь?

1 лайк

Коллеги, доброго дня!
Есть проблема на стыке технологий: roon core в одной подсети (192.168.1.1) а стример NT-505 в другой (192.168.1.2). И никак не удается заставить Teac увидеть сервер. Пока не получается ни в HR Streamer/Lumen ни через Roon Remote.
ARC на телефоне и планшете (находясь при этом так же в сети .2.1) контент получают и воспроизводят без проблем.
Сетевая связанность присутствует, DLNA (Plex) с того же сервера Teac видит и воспроизводит контент без проблем.
Подскажите куда копать? Объединить устройства в одной сети на постоянной основе физически невозможно.

Сюда? Roon Server on Different VLAN/Subnet - Why Not? - #44 by wizardofoz - Tinkering - Roon Labs Community
Но, вроде как, это нельзя нормально сделать.

А какая подсеть у стримера?