ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Сергей привет, прогуглите на Мак-ресурсах есть специальные настраиваемые утилитки для антисна. Лучшие из них, которыми я пользуюсь-InsomniaX или NoSleep.

2 лайка

А зачем сторонний софт? В винде штатными средствами в настройках параметров электропитания все это есть
У меня никогда не спит ни винда, ни мониторы, если я не врублю вручную сон
А рун на моем компе иногда подлипает сама прога на секунд 5-10, если к ней давно не обращался
Или бывает даже падает в кульминации своих попыток разлипнуть
Тут ничего не поделать имхо - криво оптимизирован сам софт рун в этом плане

1 лайк

Ну, во-первых, речь идет про мак. А во-вторых, я не хочу чтобы у меня макбук работал круглые сутки. Я сплю ночью и он пусть спит. Так что я просто запускаю амфетамин и ставлю ему условие не давать засыпать машине до 01:30. Далее машина засыпает до утра. Мне так удобно, только и всего.

1 лайк

Судя по всему посланный WOL решает эту проблему, ща пороюсь как автоматизировать его отправку при запуске аппа

Ааа, ну тогда сорри - я не понял, что про мак. Ну да ноутбук круглые сутки - совсем не здорово. У меня то PC компьютер, бесшумный, с водяным охлаждением и мне нужно, чтобы работал, потому что использую некоторые программы всегда. Да и Roon на нем стоит и Plex сервер на нем бежит

Доброго времени суток, ребята кто может просветить. Даже не знаю как написать.
Имею две аудио зоны.
Ресивер и Mac.
При подключение ресивера весь путь по значками фиолетовый, а при подключении зоны Mac, конечный путь зеленый , хотя звук в зоне Mac, намного лучше, как так , скрины прилагаю, спасибо.


Вопрос, почему при высоком качестве горит конечный источник зеленый, а при украшенном всё сиреневое, хотя звук очень даже хуже… Прошу прощения , если описал свой вопрос непонятно.

Не совсем понятно, как выводится звук с Macmini (USB или звуковой выход)? Если это аудиовыход, то попробуйте выход на Macmini через CoreAudio, а не системный миксер.

Совершено верно с Mac по HDMI на ресивер, когда в Cor audio добавляю ресивер , весь путь фиолетовый , но звук почемуто хуже :thinking:

В общем на системном микшере звук получается лучше , чем на Cor audio со всеми его эксклюзивными режимами, хотя весь путь фиолетовый :thinking:

У Вас же ресивер Roon Ready; по идее звук должен быть лучше по сети, не по HDMI

Кажется понял в чём дело, у меня рес Sc lx 56 ,а прописал я другим. …

1 лайк

Путь примерно такой:
/home/user/PortWINE/PortProton/data/prefixes/DEFAULT/drive_c/users/steamuser/AppData/Local/Roon/Application/Roon.exe
Запускаете этот ехе через PortProton и создаете ярлык (там кнопка есть).

1 лайк

Что то с руном творится не понятное , глюк какой то , в записи нет mqa а тут есть да ещё 192 кГц ?

Скорее всего, это глюк Lyngdorf.
Сталкивался с подобным. Даже на mp3 :joy:

Проверьте в Roon настройку - MQA capabilities - Decoder only и Enable MQA core decoder
Потом отключите аппарат от розетки на некоторое время.
Также и на всякий случай перегрузите ядро.
Не сумел докопатья до истины, но похоже, что не любит Roon в связке с Lyngdorf, когда во время воспроизведения играются с этими параметрами.
Или когда чередуется Tidal Connect с Roon при воспроизведении MQA потока

Этот глюк до обновления линдорфа был что то похожее с частотой 96 кгц ! Настройки MQA capabilities и так и сяк делал не помогает !

Парни. Как в Roon сделать что бы после проигрывания не начинал воспроизведение нового альбома?
Еще заметил, что после того как я в цепочку подключил Nuc прога Roon начала подвисать на ноуте. Почему?

Нажмите на значок очереди воспроизведения и сдвиньте ползунок

Но, по-моему, это отличный способ открывать для себя что-то новое в своём вкусе :grinning:

1 лайк

я тоже так думал одно время, но в итоге отключил. У меня все новое для открытий, из библиотеки, в самой очереди, наверное лет на 5 хватит)))

3 лайка

)))) и чего?? У меня iMac 27 24/7 работает. Только яркость убираю на ночь. Я не слышу его, даже не знаю, есть там вентиляторы или нет))

В свое время первый ноут у меня проработал 3 года!!! без единой перезагрузки и ничего ему не стало! Более 10 лет работал.

1 лайк