🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Это что то с файликом не то, или Линг чудит?

Есть у меня такие файлы 24/44.1, Roon умел с них MQA…

1 лайк

У меня именно частоту дискретизации иногда не отображает как положено. Не заострял на этом внимания, поэтому закономерности не наблюдал.
MQA индикация у меня есть, при прослушивании скачанных с Tidal файлов. Чтоб с других источников его индикация появлялась, не припомню.
Может у Вас там на самом деле MQA?

Вот при воспроизведении из ROON локального трека, скачанного с Tidal:

1 лайк

Видимо файлик такой да.

Я как-то скачал с торрента альбом, помеченный там как MQA, и плеер при воспроизведении действительно зажег индикатор MQA. Так что такие файлы в природе существуют.

Не исключено, что чудит Линг:

Я не использую Roon. Только встроенное.

Я так и не докопался до точного алгоритма действий, который приводит к такому глюку. Возможно, что дело не в Roon. Чаще проявлялся после использования Tidal connect.
Вроде как, если во время воспроизведения MQA-потока через Tidal connect переключиться на другой источник, то MQA индикация может остаться. Поэтому Tidal connect в Лингдорфе отключил совсем.
Но это было ещё на старых прошивках, вроде даже до 3 версии

У меня нет Тидала. Вообще нет стрима.
А такой глюк вылезает только на одной папочке. Сделал себе сборничек ДМ на базе дискографии скачаной с известного сайта.
Вот на этих файликах и пучит. Снесу я их пожалуй. Лучше не ленится, взять у друга КД и нариповать

2 лайка
1 лайк

Чего он там лапочет?

РП нахваливает :sunglasses:

А-а-а, это он молодец. Правильно делает.

5 лайков

ПОдскажите, как на планшет (Андроид) установит управлялку для Tidal на 3400?
При установке Tidal из Google Play пишет - оно недоступно для вашего устройства :confused:
Через VPN ставить? Через какой?

В последнее время, недели две, начались зависания и отвалы Tidal, управляю через комп.
На стримере TEAC 505, через управление родной программой HR Streamer, такого “недоразумения” не наблюдается, всё воспроизводит чётко.

Вы про родное приложение от Tidal спрашиваете? Если да, то просто скачайте его apk и установите. Если качать с GP, то VPN не поможет (вроде) надо страну в настройках менять. Ну и версию Андроида надо учитывать, свежие работают от 7 и выше…

2 лайка

S 30 подключал к линдорф , очень точно но тиховато играют конечно !

Громкость добавляли?

Добавлял но как бы чуства такое , что уже и громкость не поможет , с самого начала если туго наваливает , или 10 или пол первого по громкости , разница уже не как чуть тише , или они сами по себе тугие ?

Благодарю за наводку, так и сделал, но скачал обычную Tidal. Устанавливал через VPN. Всё встало отлично :handshake: