ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Очень похоже , что в разных сетях находятся девайсы. Айфон и ноут подключаются по wi-fi одна сеть , а ПК по LAN другая сеть .
Хотя в реально может быть много причин.
К примеру на ноуте и айфоне стоит версия ROON 1.8 , а на ПК 2.0
Или к примеру на ПК включен ВПН
Еще как Вариант , если роутер отдельный девайс с которого формируется LAN , а девайс с wi-fi отдельный , тогда нужно смотреть , что за девайс wi-fi
так что причин может быть очень много

Всё подключено через один роутер и LAN и WiFi, версии ядра одинаковые, что там, что там. Причём если ноут подсоединить по LAN, проблем нет. Ещё момент - когда управлялка находит ноут, на компе в Roon айфон определяется как вывод звука. VPNа нет.

Вообще то два девайса одновременно не могут работать с roon . Когда запускаешь на ноуте, а была включена на пк., система roon затребует деактивацию roon на другом девайсе на ПК

Тоже верно.

Что значит “не оф” версия?
Т.е. вы каждый раз выбираете новое ядро в управлялке (Settings → General → Disconnect → Select Different Core), а приложение всё равно видит только то ядро, что на ноуте?

@Gab11
Все же Вам нужно смотреть ПК . Если один роутер , на нуте все работет и управлялка видит, а на ПК проблемы Причем даже не отключается на ПК roon при активации на ноуте, значит нужно копаться в ПК

Вопрос к Вам - стриминговые сервисы у Вас работают ?

не оф. я про сам Roon

У меня в последние время случается. Обнаружил, после “Clear image cache” работает нормально.

То же управлялка не видит ядро. Сеть одна, комп по витой, телефон по вайфай. Причем на windows 7 получалось, на win 10 нет. Версия Роон последняя из доступных на общеизвестном ресурсе :))). Роутер Микротик…

Решил вопрос - в ядре на ПК, в установках надо активировать “принять запрос от контроллера” )

2 лайка

Действительно, все просто! :joy: Хотя на предыдущей версии этого не делал…

1 лайк

У меня не воспроизводятся некоторые альбомы из Кобуза. Три альбома помню, навскидку.
Рун пишет, что контент загружается слишком медленно. Проигрывает несколько секунд 1 трек, потом перескакивает на другой. Все остальное летает.
Мой случай, полагаю, связан со скоростью инета. (роутер Ростелеком, скорость до 40 Мб/сек…)
Причем, остальной контент реально летает даже если сын параллельно играет в приставку. Чудеса.

Тоже бывает в часы перегрузки сети. Иногда помогает перезагрузка ноутбука.

Перезагрузка не помогает.
Одни и те же альбомы/исполнители всегда. Например, Пинк Флойд Стена - легко, Анималс - не играет. Стил Корнерс плэйлист еще. Без Руна, из приложения Кобуза играет, через Рун не хочет. И группа Bread с одноименным альбомом. Заколдованный контент какой-то)

Подскажите пожалуйста, в начале февраля близится годовое списание, привязана кредитка мастеркард. Спишется автоматом, или придётся самому через посредников оплачивать?

Кредитка зарубежная?

Нет, наша

Нет конечно, не работают наши карты, вообще не работают! Только через посредников либо с зарубежных карт, насколько я знаю @Shevalye помогает посетителям бара с оплатой

4 лайка

Ещё вопрос. Если не платить, аккаунт заморозится на определённое время, или самоликвидируется??

Заморозится.

1 лайк