ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

может кому нужна реферальная ссылка на Рун?

Подскажите, у меня в управлялке на айпаде отсутствует вкладка INFO, в которой можно почитать об артисте. Наманлроиде и десктопе присутствует. У всех так? Если нет, может кто подскажет где копать. Настройки вроде все пробежал, но причины не нашел.

Правда стоит 1.8, язык русский, Обзор на первом месте стоит, как и на десктопе.

1 лайк

Началось это или я обратил на это внимание после перехода на новую версию в декабре

Попробуйте языки менять русский-английский, у меня на Айфоне так чудил до Легаси-на русском Обзор проглатывал, а на анг. было норм.

1 лайк

Менял

Поставил Roon 2.0
Слушаю Qobuz на Nad t778. Акустика Piega 701
Сначала послушал Roon, потом те же треки в том же качестве на NAD напрямую через Blueos
Разница в пользу Roon значительная. Ноты более чистые, высокие чище…Как будто музыка ярче… Остальной тракт один и тот же
Не поверил ушам - позвал пару независимых слушателей -они подтвердили…
В общем - чудеса да и только:) Видимо придется заплатить…

7 лайков

У вас уровни громкости с ROON и “напрямую” одинаковые? Это я на всякий случай спрашиваю.

ROON “красиво” играет, но например, по сравнению с LMS (при идентичной организации сети, на выделенном NUC-сервере и End Point Beagle Bone) я разницы между ними услышать не могу.

По удобству использования и бесшовному соединению онлайн и оффлайн библиотек ROON конкурентов я пока не видел.

Уровень громкости на уровне ресивера один и тот же.
Но вопрос какой уровень отдает roon, а какой медиаплеер ресивера открытый.
может это roon читерит:)

Надо в БлюОС поставить фиксированный уровень громкости для устройства и тогда точно и в БлюОС и в Рун уровень будет одинаковым.

1 лайк

Но выдержат ли уши;) у меня же не в node 2i сигнал попадает, а сразу на ресивер

Думаете так легко обмануть человеческое ухо лишь чуть прибавив громкость? )
Скорее дело в ресивере, видимо путь сигнала от блюоси идет в нем кривее, чем сигнал от roon
Только такое приходит в голову
Сравнивал roon не roon на 4-х аппаратах на протяжении долгого времени
На всех разница на уровне показалось, практически полный паритет
На одном roon чуть глуше был, но прям микро и под вопросом

Ах да, у важ же не стример, а ресивер и там вся громкость наверное регулируется, а не выход цапа.

Бояре, у вас Qobuz через Roon нормально робит? У меня весь Hi-Res через Qobuz тупо не играет, запинается и прерывается. Через родное приложение всё отлично. Ума не приложу в чём дело.

У меня работает нормально.

Работает! Без проблем.

1 лайк

Тоже работает.
Версия 2.0, сервер на NAS.

А roon server на чем установлен?

На MacBook Pro крутится. С локальными файлами проблем нет, с не хайрезом из Кобузя тоже.

Всем привет и с Новым годом ! Ай нид небольшой хелп. Ядро установлено на ноуте (W10), управлялка на айфоне. (версия не оф), всё норм работает - управлялка работает без проблем. Устанавливаю ядро на стационарный комп. Всё поёт без проблем, но управлялка не видит это ядро. Ноут через WFi, комп по шнуру к сети. Пробовал выходить на ноуте из Ядра, вообще не включать, включаю только комп. Всё равно не видит управлялка на айфоне. Комп в сети есть, определяется. Как быть ?