ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Встанет, че бы не встать. Только целку я бы не покупал для Roon, особенно если хочется DSP включать. Он прожорливый довольно.

2 лайка

смотря что и как слушать:)
на Syno у меня ЦПУ при прослушивании даже не напрягается
image

но согласен, если уж брать выделенный nuc то i5 в самый раз, а не celeron

3 лайка

Меньше i5 даже рассматривать не имеет смысла.

Выше упомянутый мини ПК стоит тысяч 8₽, так что почему нет.

Просто 12ое поколение на половину а то и больше мощнее предыдущих, я исхожу из экономии средств, если старенькие i3 тие тянули то думаю новый целерон может и вытащит)

1 лайк

Добрый день Виталий! А можете поподробней написать, как Вы подцепили в roon ( хранилище) - yandex disk. Как Вы правильно заполняли

Здравствуйте, ̶в̶ ̶с̶е̶т̶е̶в̶о̶м̶ ̶р̶е̶с̶у̶р̶с̶е̶ ̶-̶ ̶h̶t̶t̶p̶s̶:̶/̶/̶w̶e̶b̶d̶a̶v̶.̶y̶a̶n̶d̶e̶x̶.̶r̶u̶/̶
̶д̶а̶л̶е̶е̶ ̶в̶а̶ш̶ ̶л̶о̶г̶и̶н̶ ̶и̶ ̶п̶а̶р̶о̶л̶ь̶,̶ ̶б̶о̶л̶ь̶ш̶е̶ ̶н̶и̶ ̶ч̶е̶г̶о̶ ̶н̶е̶ ̶н̶а̶с̶т̶р̶а̶и̶в̶а̶л̶.̶

простите что то заработался и затупил)
первое - вам надо смонитровать яд диск как сетевую папку в винде, потом в свойтсвах этой папки скопировать путь в строке “объект” вот его и надо добавить в расположение, прошу прощения)

1 лайк

В Nucleus стоит NUC7i3DNB. Вот так он работает с DSP:

1 лайк

Скорость обработки 1.1, почти стресс режим,загрузка процессора близка к 100%. Любая дополнительная нагрузка или настройка и он может начать запинаться. А так спору нет, можно и на калькуляторе запустить.

2 лайка

А у Вас roon и Яндекс диск (как сетевой) на одном компьютере? Просто у меня roon rock на nuc, и пока привязать никак не получается.

да, в вашем случае этот способ не подойдёт. Надо что бы рун был на оси к которой смонтрован сетевой диск

1 лайк

Это всего лишь ваши предположения, а я делюсь фактами.

:dizzy_face:

2 лайка

В qnap ts 251 стоит целерон 2гц и вполне себе справляется если не подгружать параллельно другой значимой нагрузкой, главное памяти не пожалеть, с 2Гб подтормаживал чутка, а с 16 летает.

1 лайк

Почему же, сравнивал Нуклеус с Нуклеус+, остановился на Нуклеус+, который и купил, гонял несколько месяцев и на i5, естественно Нуклеусов таких нет, только Соник транспортеры из готовых, но Эндрю сразу оговаривает, что он не всё тянет. Спорить бессмысленно, на вкус и цвет, кому то в обтяжку, а кому то посвободней и на вырост :wink:

Вадим, спасибо :+1::grin:
Ядро на ноуте, эндпоинтом пошёл - MiboxS :grin:
Звук классный, мэджик так и прёт…
Что ж будет, если нормальный источник подключить, боюсь представить… :see_no_evil::grin:

1 лайк

У меня внутри локалной сети связывается и иногда работает. До этого за двойным NAT не работал вообще.
При использовании его вне дома где Roon, долго думает и потом говорит что недостаточно скорости или что-то типа того. В общем не работает. И да у меня нет белого IP.

В Руне для лосси-радио я ставлю пресет в ДСП 24/192, не плохо подтягивает звук.

Добавил Ультру в штатную базу Рун Радио, два потока -192мр3, с метаданными. Ищется в поиске Рун по тегу ULTRA, потом просто нажать на плюсик и добавить в избранное.

3 лайка

Если Вас не волнует качество, то вполне, ROON звучит на много лучше чем Tidal connect.

3 лайка

Вава, в наше время, не иметь коллекции музыки на харде - мне кажется крайне непредусмотрительным… :grin:
(Сорри за офф)

5 лайков