ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Совершенно правильно поняли.
У товарища тоже не получилось.
Режимами вывода видеокарты “поиграйте”.
Но похоже там уже прописаны какие то параметры, которые не подходят под Ваши настройки.

2 лайка

Была подобная ситуация, когда старенький МакБук с roon запускал лечилось развертыванием экрана в полноэкранный режим
Такую же надпись выписывали. Перевод в полноэкранный режим решал проблему
Но там был монитор МакБука, но думаю что и с телевизором этот трюк поможет

Я вместо ARC использую YM. )))
Проверил работает ли ARC. Как-то через одно место удалось залогиниться. Плейлисты доступны. Музыка воспроизводится! Как через домашний WiFi, так и через мобильного оператора. Запускал Glass Beams их я в Roon добавил месяц назад, а в ARC заходил месяца 3 назад или больше.

1 лайк

Не в этом дело. Необходимо разрешение экрана минимум 1280x720
Почитайте тут - Screen Resolution Is Too Small.

3 лайка

Я так понял там с запасом.
Не?

Само соединение с запасом, но если настроено низкое разрешение в параметрах экрана на ПК, то так и будет ругаться.
Судя по картинке, там максимум 800 х 600 стоит.

Как вариант, если на ПК действительно необходимое для Руна разрешение, то в настройках ТВ помнится было что то типа режима ПК.

Странно

Думаю, в настройки карты даже не нужно лезть.
Просто правой кнопкой мыши жмакнуть (на экране дисплея-телевизора), войти в праметры экрана и выбрать минимально необходимые для Roon и максимально комфортные для глаз 1280x720 или чуть с запасом 1920 х 1080.
Хотя, возможно вы это и имели в виду :grinning:

В режиме 4K, конечно уже ничего не разглядеть с дивана :nerd_face:

Ну по разному наверное, скорее всего когда ПК подключается к ТВ, то при установке режима ПК на ТВ, ТВ сообщает видеокарте ПК, что он монитор и соответственно режим у видеокарты может устроить Роон, а при режиме ТВ видеокарта может адаприровать свой режим под ТВ и это уже не тт для Роон, ну как вариант. У меня кстати тоже самое было раньше, когда стоял Роон 1.8 и я пытался его запустить из удаленного рабочего стола, хотя разрешение было достаточное, после установки 2.0 все нормально запускается.

Насколько помню, в этом режиме просто отключаются всякие “улучшайзеры” картинки. Но я их и так отключаю :grinning:

Там как то контроллеры друг другу информацию сообщают нужную, на старых ТВ так точно было.

Подскажите, народная не стримит?

Если речь про сервисы, то нет вроде как.

не стримит, работает только локальная библиотека.

1 лайк

Нет стриминга…Я ROON слушаю только когда наш Яндекс диск слушаю по WebDav

1 лайк

а тут Вы зачем об этом просите, просите на рутрекере.

1 лайк

А как народная будет стримить, если для работы требуется аккаунт на Roon? Думаю, что в будущем ничего не измениться.

1 лайк

Это так и будет. От того что кто то сделает новую версию “народной”, ничего не изменится
Стриминговые сервисы отключаются на стороне ROON.

1 лайк

Добрый день!
Не очень сильно понимаю как это правильно должно функционировать.

Проблема: когда начинаю в Roon подгружать медиатеку с нашего яндекс диска, который у меня подключен по WebDAV, он подключен к компьютеру. У меня начал вылетать Roon, посмотрел,а на диске С свободно 250МБ, т.е. это нормально,что он какую то инфу скидывает на этот диск? Или можно как то создать не на системном диске,какую то папку для этих целей?
Открыл настройки, а у меня 88Гб из 110 «неизвестных файлов» (пока ещё не разбирался)
Причем,добавляю в хранилище не всю папку целиком, а какие то выборочно с Яндекс Диска

А посмотрите сколько он оперативки кушает, вообще пипец. )

1 лайк